Регистрация: 12.01.10

июне 2016
14.06.16 - 21.06.16

Хороший отель в тихом Петроваце

Отдыхали в Черногории 1й раз, с 14 по 21 июня 2016, с сыном. Отель Ville Oliva 4* выглядит в принципе так же, как на фото на сайте туроператора, даже несколько получше, т.к. на сайте туроператора нет фото 2го открытого бассейна.

- Заселение. Дали ключ через 10 мин, как заехали, в 10 утра, т.е. гораздо раньше расчетного часа, но понятно, это дело случая, и то, что это было начало сезона. Ключ дают один, он обычный, не карточка, но можно приспособиться, сдавая его на круглосуточный ресепшен. При раннем выезде дают сухой паек, сложенный в фирменный бумажный пакет,довольно увесистый, даже яблоко, помидор, бутылку воды,чтоочень было кстати, т.к. воду мы накануне не купили, а в аэропорту Тиват кафе нет, только на улице автомат с кофе. Об этом любезно предупреждает гид Корал на встрече.

- Номер. Нормальный, светлый, у нас был стандартный номер в вилле N на 1м этаже, в этой вилле 1й этаж с балконами, т.е. выше уровня земли, почти как 2й; прикольная картина над кроватями - с макетом или настоящим мушкетом в рамке; есть где расположить вещи: тумбы прикроватные с ящиками, много вешалок в шкафу, в столе тоже есть ящик; стандартный косметический набор: гель/шампунь/мыльце/ватные диски-палочки/швейный набор/шапочка для душа/губочка для обуви; гель/шампунь автоматом уборщица нам не пополняла, но когда попросила-принесла; есть халаты и тапочки , один из халатов был xl, а 2й просто преогромный-xxxl, наверно, попросила более маленький, но, видимо, не было, т.к. принесли вместо халата запасное полотенце; есть весы, но не работали (что это плюс или минус, решайте сами), спросила уборщицу, но не починили, видимо, нет батареек. В ванной подтекала вода , чистая, откуда-то из трубы из-за унитаза, сказала при уборке, вызвали мастера, долго возился, сделал, правда стало после подтекать откуда-то из-под биде, но несущественно. Хорошие подушки, матрасы на кроватях, спина не болела. Убирали нормально, первые дни вообще без нареканий, один день не положили полотенце для ног, попросила уборщиц , принесли полотенце для лица (для ног, видимо, не хватило). Не было надобности в кондиционере, т.к. территория отеля тенистая, солнцем наш номер не нагревался. Из минусов мелочей: не было урны в самой комнате, только в ванной; увеличительное зеркало в ванной повешено на такой высоте, что воспользоваться им сложно; тусклый свет в комнате, но это часто так в отелях бывает; полочка в ванной проржавленная; в номере нет справочной информации с номерами телефонов Housekeeping, Reception, если какие-то просьбы, то приходилось подлавливать уборщиц; если курят соседи, то на балконе не посидишь, тянет дымом; лампы-ночники над изголовьями не включались, вернее мы не нашли от них выключателей, но лампы-торшеры на тумбах работали.

- Питание. Нормально, но без изысков. Всегда на ужин было несколько видов мяса(говядина, свинина, курица, разного приготовления), рыба была одного "сорта", подписанная просто Fish. Завтрак стандартный. Конечно, это не Турция, и даже не Египет, яичницу при тебе не жарят, яичница-глазунья и омлет уже нажарены заранее, но жарят блинчики, не очень вкусные, несколько резиновые, но зато жарят их и на завтрак, и на ужин, и даже какое-то время после окончания завтрака-ужина, и девушка их жарящая, была приветлива всегда. Всегда была нарезка пршута, сыра. Мне не хватало зелени, салатов, почему-то не было петрушки, укропа, зеленого лука; иногда только были зеленый порезанный салат с луком, а так из овощей только резанные помидоры и огурцы, капуста, ну и какие салаты-микс, которые меня не привлекали. Фруктов маловато: только бананы, апельсины, яблоки, порой сливы, бананы, персики, и их не докладывали; консервированные сливы,персики, но это же не свежие фрукты. Мы брали отель на полупансионе. Плюс отеля, что на ужин входят чай-кофе из автомата, соки-вода из автомата (соки апельсиновый, красный апельсин, яблоко по вкусу, как пакетные). В целом, на мой взгляд, рацион питания на 3+, а претендует отель – на 5*, судя по матерчатым белоснежным скатертям и салфеткам и столовым приборам –с гравировкой названия отеля. Официанты работают нормально, подготовленные чистые столы всегда в наличии. Работает в отеле в основном молодежь, похожи на студентов подрабатывающих. Отель работает на полупансионе и «все включено». «Все включено» можно докупить на месте: было 10 евро за взрослого, 5 евро на ребенка, докупить можно с любого дня отдыха и до выезда. Вначале думала докупить, сын просил, но потом не стали, не было потребности, т.к. хоть и заявлено вроде, что входят днем закуски-фрукты во «все включено», но не наблюдала это, а мороженое дешевле было купить на улице.

-Бассейны. Их, как писала ранее, два: активный, в нем есть включение массажной струи и голубой релакс под тенями оливок. Два джакузи у голубого бассейна, но похоже, они не работали. Лежаки новые, нормальные, с матрасами, все в основном в течение дня заняты, т.к. многие на «все включено» проводят время в отеле, номы в принципе при желании всегда место находили. У активного бассейна есть симпатичные мягкие круглые лежаки , на них тоже удалось полежать.

-Территория. Чистая, уютная, известная изюминка отеля –старые оливы, на некоторых висит табличка, что им 460 лет, но год посадки не написан, может им всегда 460 лет. Несколько странные две скульптуры-обнаженные черные фигуры девушек. Есть небольшая детская площадка, для малышей. Симпатичный бар на крыше главного здания. В нем проходила вечерняя анимация-мы один раз посмотрели танцы аниматоров, не профессионалы, конечно, шоу было недолгим, но ребята старались.

- Анимация. Есть команда аниматоров, в том числе были девушка и парень с Украины. Расписание анимации висит в холле, там в том числе на русском, а вот у бассейна расписание только на французском. В наш заезд 80% отдыхающих были французы-пенсионеры. У активного бассейна уроки танцев, то ли пилатес, то ли йога. Вечером в ресторане раза три была живая музыка. Аниматоры выводят желающих раза три в неделю на прогулки ,знакомят с окрестными пляжами.

-WI FI-есть в лобби и на территории отеля, у бассейна, в номере у нас не брал.

-Персонал. Приветливый. Если обращаешься на русском, в принципе все понимают. Перед выездом спросили, есть ли информация по трансферу, девушка на ресепшен сама набрала гида и дала телефон. На ресепшен есть расписание автобусов , можно спросить-дадут бумажку.

Общий минус отеля, что с террасы ресторана закрыт обзор на море возвышающимися зданиями строящейся Ривьеры, это все пишут, когда построят, неизвестно, т.к. с тройка идет вроде лет 5-6, нет инвестиций, летом что-то делают, но не слышно и особо не видно снаружи ничего, т.к. обнесено забором. И в принципе для нас это минусом большим не было, т.к. в отеле на террасе много не сидели. Номер у нас выходил балконом внутрь территории, и мне кажется, что все номера вилл выходят внутрь территории. Вот насчет основного корпуса не уверена. Еще у отеля есть здание анекс, но мы его не видели, не обращали внимание, оно стоит отдельно за территорией отеля, где-то по дороге на пляж Лучицы.

Да, все пишут, что дорожка до набережной-моря близка, но не эстетична-мимо контейнера-помойки, да это так, но это терпимо. Более вонючая помойка у супермакета Voli, который мы прозвали Voni. Почему-то у них так принято,что вывозят мусор, видимо, не часто, а включают и перемалывают его прямо в этих помойках-контейнерах.

Общее: городок Петровац маленький и уютный, набережная с магазинчиками и кафе, своя крепость с небольшой обзорной площадкой слева, симпатичное кафе в скалах справа, в нем по вечерам –живая музыка; главная прелесть этого места, что можно гулять и налево-по лесистой асфальтированной дороге до мелкогалечного пляжа Лучицы-это небольшая бухта между скал, на нем всегда много народу с детишками, и при желании до следующей большой бухты-галечного пляжа, и направо по «тропе здоровья»-асфальтированной дороже вдоль скальных обрывов поросших сосной, с которых открываются потрясающие виды, до крупногалечного пляжа, на нем ставили кресла-шезлонги (5 евро комплект) и кафе при нас, на краю этого пляжа-камни-валуны, на которых можно загорать, и если волны, можно просто принимать «ванны», сидя у больших камней. Перед этим пляжем- заброшенная стройка отеля, вписанного в скалу, слышали, что уже год, как эта стройка брошена, похоже , даже не охраняется.

В целом-хороший отель, в который можно смело ехать на отдых и возвращаться еще раз.

Фото турагента отеля

Добавлено 21.07.16 02:56 (8 392 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (9)