АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.10
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 80
Читательский охват: 11092
Фото: 35

Бронзовый статус

1 973
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2016
14.06.16 - 21.06.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в тихом Петроваце

Отдыхали в Черногории 1й раз, с 14 по 21 июня 2016, с сыном. Отель Ville Oliva 4* выглядит в принципе так же, как на фото на сайте туроператора, даже несколько получше, т.к. на сайте туроператора нет фото 2го открытого бассейна.

- Заселение. Дали ключ через 10 мин, как заехали, в 10 утра, т.е. гораздо раньше расчетного часа, но понятно, это дело случая, и то, что это было начало сезона. Ключ дают один, он обычный, не карточка, но можно приспособиться, сдавая его на круглосуточный ресепшен. При раннем выезде дают сухой паек, сложенный в фирменный бумажный пакет,довольно увесистый, даже яблоко, помидор, бутылку воды,чтоочень было кстати, т.к. воду мы накануне не купили, а в аэропорту Тиват кафе нет, только на улице автомат с кофе. Об этом любезно предупреждает гид Корал на встрече.

- Номер. Нормальный, светлый, у нас был стандартный номер в вилле N на 1м этаже, в этой вилле 1й этаж с балконами, т.е. выше уровня земли, почти как 2й; прикольная картина над кроватями - с макетом или настоящим мушкетом в рамке; есть где расположить вещи: тумбы прикроватные с ящиками, много вешалок в шкафу, в столе тоже есть ящик; стандартный косметический набор: гель/шампунь/мыльце/ватные диски-палочки/швейный набор/шапочка для душа/губочка для обуви; гель/шампунь автоматом уборщица нам не пополняла, но когда попросила-принесла; есть халаты и тапочки , один из халатов был xl, а 2й просто преогромный-xxxl, наверно, попросила более маленький, но, видимо, не было, т.к. принесли вместо халата запасное полотенце; есть весы, но не работали (что это плюс или минус, решайте сами), спросила уборщицу, но не починили, видимо, нет батареек. В ванной подтекала вода , чистая, откуда-то из трубы из-за унитаза, сказала при уборке, вызвали мастера, долго возился, сделал, правда стало после подтекать откуда-то из-под биде, но несущественно. Хорошие подушки, матрасы на кроватях, спина не болела. Убирали нормально, первые дни вообще без нареканий, один день не положили полотенце для ног, попросила уборщиц , принесли полотенце для лица (для ног, видимо, не хватило). Не было надобности в кондиционере, т.к. территория отеля тенистая, солнцем наш номер не нагревался. Из минусов мелочей: не было урны в самой комнате, только в ванной; увеличительное зеркало в ванной повешено на такой высоте, что воспользоваться им сложно; тусклый свет в комнате, но это часто так в отелях бывает; полочка в ванной проржавленная; в номере нет справочной информации с номерами телефонов Housekeeping, Reception, если какие-то просьбы, то приходилось подлавливать уборщиц; если курят соседи, то на балконе не посидишь, тянет дымом; лампы-ночники над изголовьями не включались, вернее мы не нашли от них выключателей, но лампы-торшеры на тумбах работали.

- Питание. Нормально, но без изысков. Всегда на ужин было несколько видов мяса(говядина, свинина, курица, разного приготовления), рыба была одного "сорта", подписанная просто Fish. Завтрак стандартный. Конечно, это не Турция, и даже не Египет, яичницу при тебе не жарят, яичница-глазунья и омлет уже нажарены заранее, но жарят блинчики, не очень вкусные, несколько резиновые, но зато жарят их и на завтрак, и на ужин, и даже какое-то время после окончания завтрака-ужина, и девушка их жарящая, была приветлива всегда. Всегда была нарезка пршута, сыра. Мне не хватало зелени, салатов, почему-то не было петрушки, укропа, зеленого лука; иногда только были зеленый порезанный салат с луком, а так из овощей только резанные помидоры и огурцы, капуста, ну и какие салаты-микс, которые меня не привлекали. Фруктов маловато: только бананы, апельсины, яблоки, порой сливы, бананы, персики, и их не докладывали; консервированные сливы,персики, но это же не свежие фрукты. Мы брали отель на полупансионе. Плюс отеля, что на ужин входят чай-кофе из автомата, соки-вода из автомата (соки апельсиновый, красный апельсин, яблоко по вкусу, как пакетные). В целом, на мой взгляд, рацион питания на 3+, а претендует отель – на 5*, судя по матерчатым белоснежным скатертям и салфеткам и столовым приборам –с гравировкой названия отеля. Официанты работают нормально, подготовленные чистые столы всегда в наличии. Работает в отеле в основном молодежь, похожи на студентов подрабатывающих. Отель работает на полупансионе и «все включено». «Все включено» можно докупить на месте: было 10 евро за взрослого, 5 евро на ребенка, докупить можно с любого дня отдыха и до выезда. Вначале думала докупить, сын просил, но потом не стали, не было потребности, т.к. хоть и заявлено вроде, что входят днем закуски-фрукты во «все включено», но не наблюдала это, а мороженое дешевле было купить на улице.

-Бассейны. Их, как писала ранее, два: активный, в нем есть включение массажной струи и голубой релакс под тенями оливок. Два джакузи у голубого бассейна, но похоже, они не работали. Лежаки новые, нормальные, с матрасами, все в основном в течение дня заняты, т.к. многие на «все включено» проводят время в отеле, номы в принципе при желании всегда место находили. У активного бассейна есть симпатичные мягкие круглые лежаки , на них тоже удалось полежать.

-Территория. Чистая, уютная, известная изюминка отеля –старые оливы, на некоторых висит табличка, что им 460 лет, но год посадки не написан, может им всегда 460 лет. Несколько странные две скульптуры-обнаженные черные фигуры девушек. Есть небольшая детская площадка, для малышей. Симпатичный бар на крыше главного здания. В нем проходила вечерняя анимация-мы один раз посмотрели танцы аниматоров, не профессионалы, конечно, шоу было недолгим, но ребята старались.

- Анимация. Есть команда аниматоров, в том числе были девушка и парень с Украины. Расписание анимации висит в холле, там в том числе на русском, а вот у бассейна расписание только на французском. В наш заезд 80% отдыхающих были французы-пенсионеры. У активного бассейна уроки танцев, то ли пилатес, то ли йога. Вечером в ресторане раза три была живая музыка. Аниматоры выводят желающих раза три в неделю на прогулки ,знакомят с окрестными пляжами.

-WI FI-есть в лобби и на территории отеля, у бассейна, в номере у нас не брал.

-Персонал. Приветливый. Если обращаешься на русском, в принципе все понимают. Перед выездом спросили, есть ли информация по трансферу, девушка на ресепшен сама набрала гида и дала телефон. На ресепшен есть расписание автобусов , можно спросить-дадут бумажку.

Общий минус отеля, что с террасы ресторана закрыт обзор на море возвышающимися зданиями строящейся Ривьеры, это все пишут, когда построят, неизвестно, т.к. с тройка идет вроде лет 5-6, нет инвестиций, летом что-то делают, но не слышно и особо не видно снаружи ничего, т.к. обнесено забором. И в принципе для нас это минусом большим не было, т.к. в отеле на террасе много не сидели. Номер у нас выходил балконом внутрь территории, и мне кажется, что все номера вилл выходят внутрь территории. Вот насчет основного корпуса не уверена. Еще у отеля есть здание анекс, но мы его не видели, не обращали внимание, оно стоит отдельно за территорией отеля, где-то по дороге на пляж Лучицы.

Да, все пишут, что дорожка до набережной-моря близка, но не эстетична-мимо контейнера-помойки, да это так, но это терпимо. Более вонючая помойка у супермакета Voli, который мы прозвали Voni. Почему-то у них так принято,что вывозят мусор, видимо, не часто, а включают и перемалывают его прямо в этих помойках-контейнерах.

Общее: городок Петровац маленький и уютный, набережная с магазинчиками и кафе, своя крепость с небольшой обзорной площадкой слева, симпатичное кафе в скалах справа, в нем по вечерам –живая музыка; главная прелесть этого места, что можно гулять и налево-по лесистой асфальтированной дороге до мелкогалечного пляжа Лучицы-это небольшая бухта между скал, на нем всегда много народу с детишками, и при желании до следующей большой бухты-галечного пляжа, и направо по «тропе здоровья»-асфальтированной дороже вдоль скальных обрывов поросших сосной, с которых открываются потрясающие виды, до крупногалечного пляжа, на нем ставили кресла-шезлонги (5 евро комплект) и кафе при нас, на краю этого пляжа-камни-валуны, на которых можно загорать, и если волны, можно просто принимать «ванны», сидя у больших камней. Перед этим пляжем- заброшенная стройка отеля, вписанного в скалу, слышали, что уже год, как эта стройка брошена, похоже , даже не охраняется.

В целом-хороший отель, в который можно смело ехать на отдых и возвращаться еще раз.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Номера

Добавлено 21.07.16 02:56 (8 392 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (9)