Регистрация: 19.10.15
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
июле 2016
02.07.16 - 14.07.16

2.3

Отдохнули хорошо вопреки отелю

Краткой не буду, потому что, как и многие здесь, задаюсь вопросом: как так получилось, что мы, тоже опытные туристы, не смогли заранее, по отзывам, оценить отель. Хочется помочь людям, которые будут его выбирать. Думали, что уж мы-то сможем избежать всех неприятностей: не будем тонуть, не столкнемся с грубостью хозяйки отеля (мы ведь вежливые люди), не отравимся. И попали по полной программе.

1. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, или Школа спасения на водах. Про тонувших и утонувших здесь уже много писали. Опишу наш случай. После штиля поднялись волны, приятно на них попрыгать, не страшно. В 9 утра решили искупаться, зашли втроем с внучкой 8 лет по пояс в воду. Вдруг накрывает волна и уносит на глубину, меня подальше, мужа с внучкой поближе. Доплываю до них. Волна, еще волна, меня выбрасывает на мель, оглядываюсь, а их уносит дальше в море. Мужу с внучкой за спиной каким-то чудом удалось выплыть. Все это время кричали и звали на помощь, на берегу не слышно из-за волн, рядом стояли двое мужчин и смотрели. В последний момент, когда муж уже сам выплывал, но сил почти не оставалось, один из них подал ему руку и вытянул. Было очень страшно, не за себя, за ребенка. Почему пишу так подробно. Мы знали о волнах, но само море не вызывает чувства опасности, все случается неожиданно и в самых, казалось бы, безопасных местах. Мы сразу же разведали, где лежит круг с тросом (спасатель к нему не прилагается, команда спасателей одна на весь длинный пляж и работает с 10), и на следующий день вечером муж уже сам спасал тонущую молодую женщину. Честно, я плакала, когда он с кругом уплыл за третью волну, но понимала, что больше помочь некому. Самое опасное место - перед синими лежаками, можно вообще уходить купаться к другому отелю, там безопасней. Ни Coral, ни в отеле - никто не предупреждает об опасности. Можно на рецепшене карту повесить, обозначить опасные места, предупредить, ведь столько несчастных случаев, и спасают не всех.

2. Шведский стол, или Чем накормить ребенка. Наверное, в разные периоды питание отличается. Кто-то писал о паэлье с морепродуктами, кто-то о кролике... Видимо, нам опять не повезло. В отзывах из нашего заезда подробно писали о питании. Несколько примеров. Яичница-глазунья на завтрак была один раз, абсолютно холодная (только принесли противень), ребенок есть не стал. Картошка фри с кетчупом была один раз, на что Даша сказала: "Сегодня у всех детей отеля праздник!". Ходили, как и многие из нашего отеля, в таверну Грегориас. Познакомились с парой, муж грек. Он категорически отказался питаться в отеле: "Греки так не готовят!"

3. Отравление или ротовирус? Не могу ответить на этот вопрос до сих пор. Отдыхающие спорили, чем вызвано такое состояние, но попадали в него все. В нашей семье "повезло" мне. Высокая температура, рвота до утра. Прошло быстро.

4. Вежливые люди, или Как ответить на хамство. Когда едешь в Грецию (мы в этой любимой нами стране не первый раз), думаешь о гостеприимстве и радушии открытых и добрых людей. Там везде какая-то особая атмосфера, исключение составляет отель "Каврос бич". Поэтому, если вы хотите испортить ваши впечатления, приезжайте. Нет, в отеле тоже были замечательные люди, здоровались, улыбались, ребята из бара фотографировали нас в море и высылали по вайберу фото. Но общий тон задает хозяйка отеля - полька. При заселении на вежливую просьбу поменять номер стала кричать: "Вам не нравится номер, у вас путевка в "Каврос бич", а это корпус "Яссус отеля" (теперь на рецепшене перед входом весит вывеска "Яссус отель", русских селят в корпус за заброшенным отелем -я так понимаю по отзывам и фото, это раньше был "Яссус"? - немцев в главный корпус). У вас есть два варианта - или сидеть на рецепшене до окончания отпуска, или "go, go". Судя по предыдущим отзывам, "go" - это любимое слово хозяйки. Конечно же, это не имеет никакого отношения к полякам и немцам. Русскую женщину 80 лет пытались заселить вместо бича в гарден. Она отказалась и всю ночь просидела на рецепшене, наблюдая, как приезжающие немцы преспокойно заселялись в свои номера. Почему? Не думаю, что это связано с особой любовью к этой нации. Попробуй их заставить ждать заселения или заселить не в те номера. Видимо, наш туроператор никак не заботится о том, как разместятся туристы, не реагирует на жалобы и претензии.

Номер: вытянутая комната с 4 кроватями, плазмой, большим балконом и боковым видом на море, неуютный. Ванная комната крохотная, с незакрепленным душем, вода не уходила, запах канализации. Вызывали сантехника, что-то прочистил, но на второй день опять запах. В нашем корпусе изоляция была хорошая, тихо, соседей не слышно. В бассейн ходили тоже в наш корпус. Там почище, детям легче плавать (в главном бассейне отделения для совсем маленьких и для взрослых).

5. Теперь о хорошем. Нам очень понравился детский клуб. Работал с 9 до 17, в 20.30 мини-диско. Занятия по расписанию: английский, пионербол, уно, поделки всякие, замки из песочка, мультики... Мини-диско необычное для нас, много русских песен, интересная постановка (не арам-зам-зам). Спасибо огромное девочкам - Лене и Марине. Нам понравилась и взрослая аквааэробика, но, к сожалению, после мини-диско вообще ничего, никаких программ, только музыка в баре, хотя на вопросы о вечерних развлекательных программах отвечали: "Есть".

Брали машину на прокат, покупали экскурсии в "Спиридон-туре". Крит необыкновенный, незабываемый. Люди вокруг замечательные, подружились, весело проводили время. Только хотелось, чтобы в этом путешествии (не самостоятельном) о нас заботился наш туроператор, а в отеле нам всегда были рады.

Елена оценила сервисы

Добавлено 21.07.16 09:54 (5 571 символов в тексте)

01:31 26.07.16

Подскажите, пожалуйста, где все-таки безопасно купаться? Насколько отходить от отеля?

07:06 26.07.16

Самое опасное место, как уже писали, если стоишь спиной к отелю, в правой стороне перед синими лежаками. Мы после нашего происшествия купались перед желтыми лежаками - это лежаки перед корпусом за заброшенным отелем. Только будьте внимательней, течение постепенно перемещает к синим, следите и старайтесь не сбиваться. У нас больше происшествий не было, а вот перед синими и потом в течение всего отдыха людей вытаскивали. Вообще, если поселят в этот корпус, не расстраивайтесь. Там шумоизоляция получше и бассейн почище, есть свой бар в корпусе перед бассейном, да и на желтых лежаках мест утром больше.

09:28 26.07.16

Спасибо!

16:55 26.07.16

А я туда собрался. Как теперь лететь, да и с ребёнком, не знаю. До июля было все хорошо (((((

18:46 26.07.16

Я тоже перед поездкой начиталась отзывов, июльские были плохими, думала, через год все изменится, если это ротавирус, то закончится, про волны - не всегда же они там. Но не расстраивайтесь. Купайтесь только перед желтыми, там подальше от бассейна, ресторана и бара, но все равно не очень далеко. Информации о волнах теперь много, предупреждены, мы ехали, вообще ничего не знали. Что пережили, это не описать. Но те, кто всегда загорал на желтых, вроде как в опасные ситуации не попадали. Посмотрите отзывы на отели рядом, думаю, там такого не случалось, можете и туда ходить, это все рядом. Круг с тросом лежит перед детским клубом. Номера в отеле все разные, дмже в одном корпусе. Но не критично. Воду лучше покупайте, хотя мы наливали из кулера, внучка не заболела. Детский клуб отличный, девочкам можно доверять. Рядом супермаркет Инка, там покупали фрукты, недорого. Вообще, все это нас там как- то сблизило, сдружились. Думаю, после таких отзывов они меры все-таки примут. И не связывайтесь с управляющей, не портите себе нервы. Хотя не знаю, может и она изменится? Напишите потом, интересно...

15:04 05.08.16

По пункту 4. Я очень русская и по внешности, и по фамилии, и по городу - Москва. Жила в номере за ресепшеном. Видела, как русская семья меняла номер, им предоставили на выбор. У меня нет оснований вам не верить, но я лично хамства не видела и не слышала. Очень приветливая управляющая.

21:25 14.08.16

Я за вас, Ирина, очень рада. Быть очень русской - это, наверное, замечательно. Особенно по городу, ведь все очень русские живут только в Москве. Остальные, кто не в Москве живет, - если следовать вашей логике, не очень русские. Жаль, нет фотографии в вашем профиле, я бы тогда точно знала, какие они, очень русские! А фамилия Ваша, по всей видимости, Иванова или Петрова? Только что же вы пишите как-то не совсем по-русски? Фраза из вашего отзыва: "Вино, стакан которого был положен на ужин, я не пила". Кстати, на ужин "был положен" не один стакан...