Регистрация: 21.07.16
Отдыхал В одиночку в
июле 2016
04.07.16 - 11.07.16

Отель соответствует всем данным ему здесь положительным отзывам по кухне, расположению и работе обслуживающего персонала

В Болгарии в третий раз, на Солнечном берегу -- в первый. До кризиса подобные варианты (3 звезды и 2-я линия) даже не рассматривала, но в этот раз пришлось. И не пожалела. Соотношение цены и качества, по-моему, идеальное.

Прочитав в более ранних отзывах про возможное воровство вещей с балкона на первых этажах, шум до ночи со стороны бассейна и отсутствие кондиционеров в старой части номеров, на всякий случай попросила менеджера ("Интурист") внести мои пожелания на сей счет. Не знаю, повлияло ли это (тогда огромное спасибо!) или просто повезло, но для одиночки этот не очень большой номер на втором этаже был замечательный: прохладный, тихий (с видом на гольф-площадку), под утро сон от крикливых чаек спасали закрытые окна и кондиционер. Также хвалили улучшенные просторные номера в новом корпусе. Про другие сказать не могу.

Насчет размещения. Вот здесь есть минус. Прочитала, что кому-то повезло, и их заселили сразу, не дожидаясь 14 ч. Я из Питера прилетела ночным чартером, в отеле была где-то в районе 9. Сказали, что заселение в 14 ч. Причем без пяти минут 14 ответ был тот же. Ровно в 14 ч у стойки даже образовалась очередь. И обед в день заселения не входит! Так что имейте это в виду: или с собой прихватите еду-питье, или сразу же поменяйте в отеле валюту, чтобы было на что перекусить.

Но есть и плюс: в последний день браслеты не снимают, и если самолет вечером, то вы пользуетесь всей инфраструктурой до конца (мне таким образом перенос рейса с утра на вечер подарил обед и ужин).

Да, и еще небольшой минус, но это, как мне объяснил отельный гид, принято не только в данном отеле, а вообще на курорте в трешках. Если у вас неделя отдыха, то смена постельного белья в нее не входит!

Вернусь к началу: по-моему, не стоит пытаться спать на диванах в холле в ожидания часа икс (всё равно не выспаться), а лучше оставить вещи на хранение и провести эти часы на море! Можно переодеться в отеле, а можно найти кабинку на пляже. Самый короткий путь, как уже писали, не через ресепшен и направо-направо, а по дорожке мимо детской площадки и сквозь отель "Плиска". Причем проход официальный, не то чтобы вы незаконно проникаете на территорию чужого отеля. По этому пути вы через 5 минут на море. По-моему, там в округе вообще можно смело идти сквозь территории в нужном вам направлении (например, по дорожке через сад "Тракии Гарден", если вам нужно в "Младость" - там и вправду всё дешевле). На ту же гольф-площадку можно зайти с территории нашего отеля, соседнего, а также с улицы. В бар у бассейна нашего отеля (и вообще на территорию) также зайдет любой с улицы.

Пару раз вечером проходила мимо сидящих и пьющих за уличными столиками разнородных постояльцев. С удовлетворением отметила: здесь Тагил не рулит!

За неделю море было разное: чистое и с водорослями у берега (но это ведь не грязь!), спокойное и с приличными волнами, но неизменно теплое! Место всегда было можно найти не только на платных местах, но и между ними, а мне так больше нравилось сразу за ними - и к морю проход свободный, поскольку между лежаками приличная дистанция, и рядом не так тела натыканы, как из желающих лечь поближе к воде.

Добавлено 21.07.16 19:04 (3 167 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (5)