Регистрация: 22.07.16
июне 2016
30.05.16 - 09.06.16

без питания

Достаточно неплохой за те деньги, которые мы заплатили, правда...если вы не собираетесь проводить в нем много времени.

Плюсы отеля:

1. Кухня в номере! (электроплита, чайник, тостер) + столовые принадлежности и посуда.

2. Буквально за углом (в нем отовариваются все местные жители), в двух минутах ходьбы, находится сетевой супермаркет, в котором можно купить буквально все из еды и алкоголя, а также все необходимое для отдыха вещи по приемлемым ценам. Цены на продукты в среднем на 5-10% выше чем в России, но за то качественные и вкусные ...Европа) опять же, дешевое качественное вино и фрукты, правда сигареты в четыре раза дороже...

3. Пусть, хоть и медленный, но бесплатный Wi-Fi в номере (при заселении дадут пароль).

4. ЖК телевизор...правда смотреть по нем нечего…из пяти каналов всего один на русском, и то какая-то муть с сериалами, но узнать, что твориться на родине можно из новостей.

5. Удобное расположение, до набережной и исторических памятников рукой подать, а если планируете самостоятельные экскурсии, то рядом находиться конечная остановка автобусов и прокат автомобилей.

6. В 20-ти минутах от отеля находиться торговый центр "Молл" в котором представлены все известные бренды одежды, обуви и парфюмерии, новых коллекций 2016г. по ценам на 30-50% дешевле чем в России, причем там, вам оформят документы для Tax Free — система возврата торгового налога.

Минусы отеля:

1. Бассейн- отвратительный (маленький и мелкий, вода жутко пахнет хлоркой). Зона отдыха у бассейна отвратительная и не верьте фото))).

2. Пришлось немного поскандалить, чтобы заселиться в номер с приличным видом на бассейн и кусочек моря (сначала, проигнорировав мои пожелания, пытались заселить в номер с видом на мусорные баки). Более или менее достойные номера, по моему мнению, держат в резерве для немцев, англичан и так далее...

3. Уборка в номере, включает в себя, ежедневную замену полотенец и вынос мусора... и на этом можно сказать уборка заканчивается (((. Постель поменяли только на четвертый день и то, когда я скинул ее на пол ванной к полотенцам))). Протирали пыль и мыли полы, по-моему, всего пару раз за 10 дней, но это, наверное, по тому, что я и в номере появлялся только поздно вечером и не мог повлиять на ситуацию, хотя монетка достоинством 1 евро, которую я иногда оставлял утром, к вечеру исчезала)))).

3. Получение переходника для розеток, это тема для отдельного юмористического рассказа, на ресепшене пытались сдать нам его в аренду посуточно и на этом заработать 5 евро)))...в итоге купил его супермаркете за углом, за 1,8 евро, а второй принесла горничная когда я ее попросил.

4. С гладильной доской и утюгом та же история, но 5 евро горничной решили проблему и в номере на 10 суток прописалась гладильная доска и утюг) и вообще, мой совет: В этом отеле, решайте все проблемы напрямую с горничными, они и русский язык лучше понимают и за определенное вознаграждение достанут вам даже луну с неба))).

Теперь немного об отдыхе...и питании.

1. Рыбное мезе-это развод для туристов))) можете конечно заказывать, если вам не жалко 80-100 евро, но мой совет закажите просто любую рыбу, которая вам понравиться, и все остальное по своему вкусу(салаты, креветки, соусы), но по отдельности, Мы заказывали сибаса. И еще, повторю прописную истину: чем дальше от набережной и туристической зоны, тем дешевле, порции больше и вкуснее. Очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! кафе "Альбатрос" в районе порта, меню очень не понятное, а если доверитесь официантам, то будьте готовы расстаться с кругленькой суммой (нас развели на 130 евро!))) Завтрак мы готовили у себя в номере, как я писал выше, магазин с продуктами рядом, а приготовить тосты, бутерброды, омлет и салат думаю может каждый. Обедать и ужинать мы предпочитали в кафе, где едят и проводят время местные жители, пусть без крутизны и гламура, но за то, вкусно и не накладно. Правда нужно хоть немного знать английский язык. Средняя цена 20-25 евро. На набережной, то же самое стоило бы 40-45 евро. И еще, вроде бы море, но цена на морскую рыбу и морепродукты продукты просто космос!!!! Заказывайте мясо).

2. Городской пляж, хоть и находится в 3-х минутах ходьбы, особо не впечатлил, ходил на него только ранним утром перед завтраком, кстати 2,5 евро в час за аренду лежака цена не божеская (((, а загорать на полотенце в 30 метрах от дороги или кафе на каменных плитах и спускаться в воду по лестнице, особого удовольствия думаю вам не доставят. Поэтому купаться и загорать ездил на пляж Коралл Бей, всего 15 минут на автобусе, аренда шезлонга и зонтика 3,5 евро на целый день. Кстати, был восхищен автобусами идеальная чистота, кондиционер, интервал отправления каждые 10 минут.

3. К прокату автомобиля стоит присматриваться если ваша компания состоит минимум из 4-х человек цена за аренду и бензин кусается.

Теперь по экскурсии....

1. Если Вам очень нравиться лазить по древним развалинам и изучать мозаичные полы и древние крепости, то масса исторических памятников находятся в шаговой доступности от отеля 5-10 мин ходьбы от отеля...просто внимательно изучите карту достопримечательностей Пафоса)))

2. "Кипрская ночь", а точнее вечер и ужин, за 70 евро, на ослиной ферме разочаровал, наверное потому, что я не особо люблю алкоголь и прогулки верхом хоть на ослах, хоть на лошадях, хоть на страусах а так же "пьяные" дискотеки. А если вы любите выпить и покуралесить, то местное вино и аналог нашего самогона и чачи под названием зивания, там льется рекой и вам понравиться)))...на обратном пути некоторых русских туристов "из Тагила" рвало прямо в автобусе))))

3. В восторге от прогулки на яхте вдоль побережья с заходом и купанием в "голубой лагуне". Все было включено фрукты, соки. легкие закуски, алкогольные коктейли на выбор. Также нам очень повезло с яхтой по сравнению с "тазиками" которые попадались навстречу, так же катая туристов, наша была шикарной как снаружи так и внутри...жаль не помню как она называется, но в порту Пафоса она самая красивая) поэтому, перед покупкой экскурсии советую уточнить название яхты и посмотреть на нее в порту Пафоса.

Итак, подведу итог:

Брали тур с целью отдохнуть, покупаться в море, позагорать, а заодно и составить общее представления о острове любви богини Афродиты посетив местные достопримечательности. Сидеть в четырех стенах я мог бы и дома, поэтому спокойно выбрал этот средненький отель, так как не планировал проводить в нем много времени и не пожалел о выборе))) тур на 10 дней в июне, нам обошелся в 650 евро на двоих (брали специально без питания, благо есть кухня в номере, чтобы не быть привязанным ко" времени кормления"). Считаю, что все недостатки этого отеля компенсируются стоимостью пребывания в нем и месторасположением. А море и солнце для всех одинаково, где бы вы не жили. Лучше на сэкономленные деньги купить пару экскурсий, чтобы посетить интересные места Кипра либо красиво провести пару-тройку вечеров в кафе с любимой девушкой. Надеюсь, мой отзыв вам был полезен и удачного отдыха!

месторасположение цена пребывания
старая мебель давно не было ремонта сервис бассейн и зона отдыха у бассейна
Добавлено 22.07.16 13:02 (6 880 символов в тексте)

12:12 03.08.16

Нам дали очень хороший номер хоть мы и не немцы, и не англичане... Номер у нас тоже убирали хорошо!
Про постельное белье вы меня конечно удивили... вы дома тоже через каждые 3-4 дня его меняете?)))
А вообще отзыв у вас адекватный и полезный, побольше бы таких.

12:53 03.08.16

Рад за вас, что вам повезло с номером. мне за мой с видом на бассейн и кусочек моря пришлось немного побороться. Насчет постельного...ну люблю я запах свежести чистых простыней, есть такой грех поэтому...два-три дня и в стирку его вместе с полотенцами)))).

14:58 11.08.16

Доброго времени суток! На Кипр собираемся впервые, рассматриваем этот отель для проживания. Хотелось бы знать, легко ли найти кафешки , где сидят местные? Может быть какие ориентиры подскажите?

Все отзывы Алексей (1)