АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2210
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июне 2016
30.05.16 - 09.06.16
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достаточно неплохой за те деньги, которые мы заплатили, правда...если вы не собираетесь проводить в нем много времени.

Плюсы отеля:

1. Кухня в номере! (электроплита, чайник, тостер) + столовые принадлежности и посуда.

2. Буквально за углом (в нем отовариваются все местные жители), в двух минутах ходьбы, находится сетевой супермаркет, в котором можно купить буквально все из еды и алкоголя, а также все необходимое для отдыха вещи по приемлемым ценам. Цены на продукты в среднем на 5-10% выше чем в России, но за то качественные и вкусные ...Европа) опять же, дешевое качественное вино и фрукты, правда сигареты в четыре раза дороже...

3. Пусть, хоть и медленный, но бесплатный Wi-Fi в номере (при заселении дадут пароль).

4. ЖК телевизор...правда смотреть по нем нечего…из пяти каналов всего один на русском, и то какая-то муть с сериалами, но узнать, что твориться на родине можно из новостей.

5. Удобное расположение, до набережной и исторических памятников рукой подать, а если планируете самостоятельные экскурсии, то рядом находиться конечная остановка автобусов и прокат автомобилей.

6. В 20-ти минутах от отеля находиться торговый центр "Молл" в котором представлены все известные бренды одежды, обуви и парфюмерии, новых коллекций 2016г. по ценам на 30-50% дешевле чем в России, причем там, вам оформят документы для Tax Free — система возврата торгового налога.

Минусы отеля:

1. Бассейн- отвратительный (маленький и мелкий, вода жутко пахнет хлоркой). Зона отдыха у бассейна отвратительная и не верьте фото))).

2. Пришлось немного поскандалить, чтобы заселиться в номер с приличным видом на бассейн и кусочек моря (сначала, проигнорировав мои пожелания, пытались заселить в номер с видом на мусорные баки). Более или менее достойные номера, по моему мнению, держат в резерве для немцев, англичан и так далее...

3. Уборка в номере, включает в себя, ежедневную замену полотенец и вынос мусора... и на этом можно сказать уборка заканчивается (((. Постель поменяли только на четвертый день и то, когда я скинул ее на пол ванной к полотенцам))). Протирали пыль и мыли полы, по-моему, всего пару раз за 10 дней, но это, наверное, по тому, что я и в номере появлялся только поздно вечером и не мог повлиять на ситуацию, хотя монетка достоинством 1 евро, которую я иногда оставлял утром, к вечеру исчезала)))).

3. Получение переходника для розеток, это тема для отдельного юмористического рассказа, на ресепшене пытались сдать нам его в аренду посуточно и на этом заработать 5 евро)))...в итоге купил его супермаркете за углом, за 1,8 евро, а второй принесла горничная когда я ее попросил.

4. С гладильной доской и утюгом та же история, но 5 евро горничной решили проблему и в номере на 10 суток прописалась гладильная доска и утюг) и вообще, мой совет: В этом отеле, решайте все проблемы напрямую с горничными, они и русский язык лучше понимают и за определенное вознаграждение достанут вам даже луну с неба))).

Теперь немного об отдыхе...и питании.

1. Рыбное мезе-это развод для туристов))) можете конечно заказывать, если вам не жалко 80-100 евро, но мой совет закажите просто любую рыбу, которая вам понравиться, и все остальное по своему вкусу(салаты, креветки, соусы), но по отдельности, Мы заказывали сибаса. И еще, повторю прописную истину: чем дальше от набережной и туристической зоны, тем дешевле, порции больше и вкуснее. Очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! кафе "Альбатрос" в районе порта, меню очень не понятное, а если доверитесь официантам, то будьте готовы расстаться с кругленькой суммой (нас развели на 130 евро!))) Завтрак мы готовили у себя в номере, как я писал выше, магазин с продуктами рядом, а приготовить тосты, бутерброды, омлет и салат думаю может каждый. Обедать и ужинать мы предпочитали в кафе, где едят и проводят время местные жители, пусть без крутизны и гламура, но за то, вкусно и не накладно. Правда нужно хоть немного знать английский язык. Средняя цена 20-25 евро. На набережной, то же самое стоило бы 40-45 евро. И еще, вроде бы море, но цена на морскую рыбу и морепродукты продукты просто космос!!!! Заказывайте мясо).

2. Городской пляж, хоть и находится в 3-х минутах ходьбы, особо не впечатлил, ходил на него только ранним утром перед завтраком, кстати 2,5 евро в час за аренду лежака цена не божеская (((, а загорать на полотенце в 30 метрах от дороги или кафе на каменных плитах и спускаться в воду по лестнице, особого удовольствия думаю вам не доставят. Поэтому купаться и загорать ездил на пляж Коралл Бей, всего 15 минут на автобусе, аренда шезлонга и зонтика 3,5 евро на целый день. Кстати, был восхищен автобусами идеальная чистота, кондиционер, интервал отправления каждые 10 минут.

3. К прокату автомобиля стоит присматриваться если ваша компания состоит минимум из 4-х человек цена за аренду и бензин кусается.

Теперь по экскурсии....

1. Если Вам очень нравиться лазить по древним развалинам и изучать мозаичные полы и древние крепости, то масса исторических памятников находятся в шаговой доступности от отеля 5-10 мин ходьбы от отеля...просто внимательно изучите карту достопримечательностей Пафоса)))

2. "Кипрская ночь", а точнее вечер и ужин, за 70 евро, на ослиной ферме разочаровал, наверное потому, что я не особо люблю алкоголь и прогулки верхом хоть на ослах, хоть на лошадях, хоть на страусах а так же "пьяные" дискотеки. А если вы любите выпить и покуралесить, то местное вино и аналог нашего самогона и чачи под названием зивания, там льется рекой и вам понравиться)))...на обратном пути некоторых русских туристов "из Тагила" рвало прямо в автобусе))))

3. В восторге от прогулки на яхте вдоль побережья с заходом и купанием в "голубой лагуне". Все было включено фрукты, соки. легкие закуски, алкогольные коктейли на выбор. Также нам очень повезло с яхтой по сравнению с "тазиками" которые попадались навстречу, так же катая туристов, наша была шикарной как снаружи так и внутри...жаль не помню как она называется, но в порту Пафоса она самая красивая) поэтому, перед покупкой экскурсии советую уточнить название яхты и посмотреть на нее в порту Пафоса.

Итак, подведу итог:

Брали тур с целью отдохнуть, покупаться в море, позагорать, а заодно и составить общее представления о острове любви богини Афродиты посетив местные достопримечательности. Сидеть в четырех стенах я мог бы и дома, поэтому спокойно выбрал этот средненький отель, так как не планировал проводить в нем много времени и не пожалел о выборе))) тур на 10 дней в июне, нам обошелся в 650 евро на двоих (брали специально без питания, благо есть кухня в номере, чтобы не быть привязанным ко" времени кормления"). Считаю, что все недостатки этого отеля компенсируются стоимостью пребывания в нем и месторасположением. А море и солнце для всех одинаково, где бы вы не жили. Лучше на сэкономленные деньги купить пару экскурсий, чтобы посетить интересные места Кипра либо красиво провести пару-тройку вечеров в кафе с любимой девушкой. Надеюсь, мой отзыв вам был полезен и удачного отдыха!

Плюсы отеля
месторасположение цена пребывания
Минусы отеля
старая мебель давно не было ремонта сервис бассейн и зона отдыха у бассейна
Добавлено 22.07.16 13:02 (6 880 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:12 03.08.16

Нам дали очень хороший номер хоть мы и не немцы, и не англичане... Номер у нас тоже убирали хорошо!
Про постельное белье вы меня конечно удивили... вы дома тоже через каждые 3-4 дня его меняете?)))
А вообще отзыв у вас адекватный и полезный, побольше бы таких.

12:53 03.08.16

Рад за вас, что вам повезло с номером. мне за мой с видом на бассейн и кусочек моря пришлось немного побороться. Насчет постельного...ну люблю я запах свежести чистых простыней, есть такой грех поэтому...два-три дня и в стирку его вместе с полотенцами)))).

14:58 11.08.16

Доброго времени суток! На Кипр собираемся впервые, рассматриваем этот отель для проживания. Хотелось бы знать, легко ли найти кафешки , где сидят местные? Может быть какие ориентиры подскажите?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)