АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 13
Читательский охват: 644
Фото: 10
Отдыхала С семьей в
июле 2016
09.07.16 - 24.07.16
- Не рекомендую отель

2

4 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сарай за дорого.

Только вчера вернулись с дочкой из отеля. Сказать, что в шоке, ничего не сказать. Это грязный запущенный сарай. Номера меблированы на каких-то отельных помойках. В нашем 9 метровом номере стояли аж три кровати на двоих. Пройти было практически негде, кондиционер был весь покрыт плесенью. Пришлось три дня трясти ресепшен, чтобы его почистили. Уборка номеров отвратная. Наш номер как следует убрали только один раз, перед отъездом, когда администратору отеля пригрозила обращением в департамент по туризму. Посуда в "ресторане" грязная. Найти абсолютно чистую тарелку невозможно. Если повезет, то жирной будет только ободок тарелки. Завтраки отвратные. Приходишь к открытию, омлет из порошка, сосиски, бекон и фасоль уже холодные, такое ощущение, что это месиво (по другому омлет назвать нельзя) делают накануне. Подают уже очищенные сваренные вкрутую яйца. Больше ничего яичного. Ассортимент очень маленький. Чистые чашки, стаканы быстро заканчиваются. Сотрудники только улыбаются, демонстрируют вежливость, но обслужить туристов не торопятся. То и дело ломается кофейный аппарат. Но сотрудники продолжают кивать, подтверждать, что у них сегодня проблемы с аппаратом. Толпа постояльцев ждущих, когда тоненькой струйкой нальется кофе или какао (так подкрашенная водичка) никого при этом не волнует. Вообще из техники по-моему тоже все страье. У горничных нет пылесосов. Или они их очень берегут. Но ни одного чистого угла даже в коридорах отеля мне обнаружить не удалось. В женском туалете с корнем вырванный дозатор жидкого мыла так и стоит на раковине. Его снова доливают иногда, но прибить к стене так и не удосужились. Единственный плюс отеля - его местоположение. Видно, что когда-то он был в хороших руках. Но увы, мы этого не застали. Хочу также предупредить, что аренда сейфа - 4,5 евро в сутки без скидок за долгий срок аренды. За 2 недели пришлось выложить 63 евро. Фото чека прилагаю. Кстати чек на налог и сейф выдали только по запросу. И долго хлопали глазками. А так просто - берут деньги и все.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Жирные тарелки. Чистых было не найти... Видно плохо, но поверьте на слово.

Фото туриста отеля

Номера

Основное состояние техники в отеле.

Фото туриста отеля

Номера

"товар лицом"

Фото туриста отеля

Номера

Сейф за 63 евро

Фото туриста отеля

Номера

Под кроваткой

Фото туриста отеля

Номера

кроватка

Фото туриста отеля

Номера

кондиционер, не чистили несколько лет. Только три дня ругани, в том числе и с туроператором как-то исправили ситуацию.

Фото туриста отеля

Номера

В таком виде сантехника в номере. Практически вся.

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер на двоих. Примерно 9 кв. метров.

Плюсы отеля
место расположения
Минусы отеля
сервис меблировка кухня. и вопиющая грязь.
Добавлено 24.07.16 13:05 (2 018 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:38 25.07.16

Такой негативный отзыв....прям в дрожь кинуло...
Знаете, что мне удивительно, в прошлом году отель принадлежал другому хозяину и все было отлично по отзывам туристов - и мебель и техника....а ведь со сменой собственника наверняка мебель и прочая утварь осталась прежняя....сменился только персонал....тут видимо да, нужно хозяину обратить особое на это внимание, хотя качество уборки страдает во всех отелях Испании, что мы были. Про грязную посуду - печально...видимо ПММ сломалась, ведь не в ручную же они моют...надеюсь, что до сентября починят...
Кстати на вашем фото хорошо видно простынь - судя по всему - отличного качества (лично мне это немаловажно)....и номер маленьким не кажется, даже с тремя кроватями....мы как то вдвоем попали в такой номер с пустой кроватью и я попросила ее вынести, без промедления это сделали. (спасибо за фото)
Светлана, можете посоветовать нам на каком этаже лучше попросить номера и с какой стороны, что бы и балкон был немаленький....а то смотрим - где лоджии, где балконы, а где только пародия на балконы. Спасибо.

00:08 26.07.16

Я в Испании была в 6 раз. И нюансы отдыха мне известны. Если уж меня впечатлила грязь, то поверьте это серьезно. Номер 9 квадратов без учета сантехники. Есть номера меблированные получше. В нашем номере был прекрасный вид - это единственно, что радовало, вид был на море. Балкон маловат, в соседних номерах побольше. Балконы побольше в основном в номерах с видом на двор отеля или на улицу. Хороший вид по-моему в номерах с 3-го этажа и выше. Мне кажется там всем, включая хозяина глубоко пофиг. Они улыбаются, но перемен как-то не видно. Я довольных не встретила. Очень разочарованы люди, приезжавшие раньше. И помните - в номерах нет холодильников. Это очень неудобно. Правда на рсепшене берут пакеты туристов и хранят их в холодильнике в баре, но тоже не набегаешься.

06:40 26.07.16

Спасибо за ответ, Светлана. Мы ни разу в Испании не жили в номерах с холодильником, потому что брали только стандартные номера. Конечно не очень удобно, но не принципиально лично для нас, т.к. покупаем только то, что можно скушать/выпить в течении дня. Конечно сейчас, когда мы берем с собой ребенка, холодильник бы понадобился, но обойдемся тем, что на ресепшн. Про номера поняла, что нужно брать от 3 этажа и выше. Спасибо. Надеюсь, что отель читает отзывы своих гостей и примет к сведению замечания и может быть к сентябрю питание станет лучше.

09:02 26.07.16

В номере 307 было все не так плачевно. Но повторюсь это 3-ка и нужно об этом помнить. И вообще если люди изначально едут настроенные не отдыхать а искать недостатки. то их можно найти везде.

09:08 26.07.16

Да кстати по поводу холодильника, я и моя семья (дети 4 и 13 лет и супруг) заменили холодильник термо сумкой. Мы покупали лед в магазине в упаковке, клали в сумку и туда же пиво и воду и все оставалось прохладным в течении 1-1,5 суток. могло бы и больше, но мы все выпивали))). Я хранить еду в номере нет смысла (ночами есть вредно). Лифт один медленный, а ходьба по лестнице укрепляет мышцы ног и это кардио тренировка. Мой совет ищите положительные моменты, если хотите хорошо отдыхать.

09:16 26.07.16

Спасибо за коммент. Да я как раз и понимаю что это 3*.... мы в другой категории редко бронируем, т.к. смысла не видим переплачивать за ночлежку....в еде не особо привередливые, но конечно же прокисшее кушать не будем, найдем что-нибудь более съедобное. Если не хватает полотенца или бумаги (не доложили) я подхожу и сама беру из тележки горничной, без лишних жалоб и разговоров. Если не поменяют вовремя постельное - просто скину его на пол. Чай не оставляю.
Почему сейчас вдруг заинтересовалась номером - только по тому, что будет с нами полуторогодовалый ребенок, но я точно найду чем его покормить с любого шведского стола и если такового не окажется - нам по просьбе сварят кашу, как в любом отеле.

09:43 26.07.16

С маленьким ребенком я бы точно в этот отель не поехала. Не надейтесь что станет питание лучше, мы им бесконечно говорили, они кивают улыбаются и пофиг. Становилось только хуже. Гид отельная сказала, что отель в этом году и прошлом -2 разных отеля.

11:03 26.07.16

Ну к сожалению отель уже выбран и оплачен. Изменить не предоставляется возможным по нескольким критериям. Я бы поехала опять как в июне в Калаффель, но туроператор БГ не делает туда трансфер почему то, а брать такси 2 машины, потому что нас 4чел+инфант - дорого, да и в обратную сторону при непонятных задержках или наоборот ранних улетах (в июне Санмар нас на 10 часов раньше отправил) я бы не рискнула без трансфера....На самом деле - нашего ребенка накормим без проблем, есть куча вариантов - каши/йогурты/баночное питание...
Спасибо за ответ.

13:16 26.07.16

Я в 6 раз в Испании. И первый раз без холодильника. И первый раз в такой грязной дыре. Хотя только один раз брала 4 звезды в Салоу. Все остальные поездки в трешки. И поверьте, есть прекрасные, добротные трешки. Там же рядом есть Миромар (Калафель). В том же Салоу в этой категории несколько лично мне знакомых отелей, вполне хороших. Трешка - это меньше зеркал и полотенец, но никак не помойка. В этой ценовой категории есть хорошие отели. Мне очень жаль, что вы уже ничего не можете поменять. Кстати Тезтур в Калафель трансферы делает. Мы одним автобусом ехали. Чтобы немного подсластить пилюлю, если поедете в Портавентуру на электричке, то на вокзале можно купить однодневый билет в парк, в который входит и проезд на электричке. А то билет в оба конца стоит 9 евро на одного.

13:32 26.07.16

Ну неправда, что люди едут изначально настроенные искать недостатки. Этого отдыха ждешь целый год, работаешь, чтобы собрать средств при нашем-то курсе евро. Предвкушаешь встречу с любимым местами. А потом понимаешь, что понимаешь, что тебя держат за идиота и попросту обобрали. Потому, что повторюсь, отель очень дорого продают на русском рынке. За эти деньги есть куда лучше. И успокаиваешь себя, и конечно есть очень хорошие стороны отдыха. Но когда проведешь три ночи в раскаленном номере, а ситуация меняется только после сильного нервного давления на персонал отеля и туроператора, как-то сложнее с виденьем хорошего.

13:37 26.07.16

Спасибо Светлана. Мы как раз и были в Миромаре в Калафеле в июне этого года...ситуация с посудой по описанию очень похожа, кружки без блюдец, приходилось ждать посуду (хотя было начало сезона), десерты и фрукты - по минимуму (я там в отзыве и писала, кстати), помидоры/огурцы/кукурузу мы не берем, поэтому не знаю какие они там....арбузы и дыни покупали сами, там не давали...уборка как и у вас в этом отеле- под кроватью и на лоджии вообще не убирают....и проч...но вот трансфера туда от БГ нет....Тезтур от нас летает только на регулярных рейсах через Москву (нам не вариант), Салоу вот нам - даром не нужно (хотя та есть отели почти в такой же цене) - муравейник по нашему мнению...Нам нужен небольшой спокойный провинциальный городок и чтобы электричка рядом и до Барселоны не более часа езды. Про Портавентуру - спасибо, будем знать....мы - точно не поедим, а детям там нравится....а мы с внуком, пока они в отлучке будут....

13:41 26.07.16

А люди должны быть предупреждены. Конечно жаль, что кто-то уже ничего изменить не сможет. Но зато будут знать и смогут как-то подготовиться. Взять ту же сумку холодильник на компанию. Глядишь и впечатления будут хорошие. Ну а кто-то просто поищет другой отель. Кстати примерно в получасе ходьбы от отеля за железной дорогой есть винотека где вино пробовать дают и цены приятные.

13:48 26.07.16

Надо же как все странно, а вот в этом сезоне туристы из Мирамар (мы на экскурсиях пересекались) его очень хвалили.Рассказывали про завтраки на берегу моря, ужин хвалили. Про Салоу знаю, что муравейник, поэтому тоже брали место потише и ближе к Барселоне. Очень пожалели, что не поехали в Реус. Очень многим понравилось. А мы все в Таррагону катались ну и в Барселону конечно.

15:03 26.07.16

По питанию для ребенка 1,5 годика в этом отеле действительно будут проблемы. Единственный выход (мы в Турции в 5ке так же поступали) взять с собой каши растворимые и пюре и грели это в микроволновке.

15:07 26.07.16

Светлана вы пишете что 6-ой раз в Испании подскажите в какой отель съездить. Мы бы хотели еще раз побывать в Испании, но предпочитаем останавливаться в разных местах т.к. не видим смысла дважды приезжать в один отель (даже если все понравилось).

15:26 26.07.16

Из последних - в этом регионе это Салоу принцес. Но он далеко от моря и Салоу шумный город. Друзья жили в Медитеранене - добротная трешка. Но это тоже Салоу. Я подниму свои старые заметки. Потому что ряд отелей сменил владельцев (по крайней мере на Майорке точно перепродан). Хорош был также отель на Тенерифе (точное название поищу). Да и три года все же прошло с последней поездки. И напишу позже.

15:41 26.07.16

Ок. Спасибо

18:56 26.07.16

Мы уже поедем в 8-й раз и мне больше нравится побережье Коста дель Маресме....единственный минус, если с детками маленькими - спуск в море резкий...а если не пугает, то посоветовала бы в Мальгрет де мар, городок с местными жителями, не очень большой, но и не такой маленький как Калафель или Кома-руга...со своей историей, парками, магазинами достаточно большими и проч....Что бы не засорять тему Светланы, можете мне в любом моем отзыве написать и я вам отвечу....

19:05 26.07.16

А ничего странного, мы были в начале июня и летнюю террасу начали строить при нас, мы уезжали-ее еще недоделали....а отношение к питанию у всех разное....я свое мнение написала - нам достаточно, но не все безупречно....я - более лояльна и к отзывам тоже, потому что сама работаю в гостинице уже более 10 лет и постоянно разбираем все негативные отзывы, которые во многих случаях бывают беспочвенными....

19:10 26.07.16

В Таррагону ездили 1 раз из Мирамара, совершенно нас не впечатлил городок, почему то....
Светлана, муж просит по подробнее про винотеку, если можно....как ее найти?

20:55 26.07.16

Жаль, я карту в номере оставила, где гид нам все расписывала вплоть до названий. Винотеку найти легко. Надо пройти тунель под железной дорогой но за станцией (там и ближе есть). Надо выйти на большую дорогу по которой автобусы в город заезжают. На ней Меркадона стоит. Если стоять лицом к Меркадоне, то винотека будет на той же стороне что и супермаркет, но идти надо влево от перекрестка . Будет отдельно стоящее двухэтажное здание, на нем написано винтека, бодега и что-то еще. Это винный супермаркет, где есть вина в розлив и в бутылках и попробовать дают.

20:58 26.07.16

Мне Таррагона понравилась - старый город. очень живописный и малолюдный в отличие от Барселоны. В Барселоне море народу. В Парк Нуэль и в Саградас фамилия билеты берут по интернету. В кассах их может и не быть. Кстати девушки в отеле (Даша и Юля) помогают это сделать.

08:49 28.07.16

Спасибо за ответ про винотеку, мужу заметку сделаю...
Да, в Барсе народу много, но это же Барселона....В такие места как Парк Гуэль и Саграда, на мой взгляд, лучше с экскурсией...мы так и сделали в свой самый первый приезд и больше там не были...А вот места типа - океанариум, зоопарк и др...лучше самим...в зоопарке мы были с друзьями...все взрослые, но так понравилось, что хотим еще раз сходить...
В Таррагону ездили самостоятельно, побродили по местам съемок "Испанский вояж Степаныча"...ну как? быть рядом и не посетить...
в Реус еще не ездили и Ситжес я бы хотела посетить....Вы не были?

08:14 29.07.16

В Сиджес не ездили, времени не хватило. Я больше люблю по Барселоне передвигаться самостоятельно. Жаль что не спросила у гида турфирмы о билетах. В парк Гуэль не попали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)