Регистрация: 20.07.15
июле 2016
10.07.16 - 21.07.16

3.3

Скромный отельчик для экономного отдыха

В этот отель мы поехали после свадьбы, желая уединиться и поплавать в океане.

До отеля минут за 50 нас привёз скоростной катер. Тот ещё экстрим и заворот кишок. Море было неспокойное и подскакивали мы на волнах малоприятно. Видимо из-за погодных условий и выгрузили нас не на пирс, а с другой стороны острова, где находится стройка и помойка. Мы немного были в шоке, так как перед этим читали много отзывов и неожидали увидеть такое. Но потом нас проводили в комнату с кондеем, принесли освежающие полотенце и напиток. Там мы быстро заполнили анкету и нас сразу отвели в номер. Что вобщем то приятно. Номер мы не меняли. По расположению он нам понравился. 139 рядом со Спа. Недалеко от пирса и ресторана и рукой подать до другого пляжа, на котором мы и проводили практически всё время из-за тех же погодных условий. С погодой нам не повезло. Солнечных дней выдалось мало, в основном пасмурно и дожди. Море неспокойное и поплавать на рифе с пирса нам удалось только пару раз,что очень печально, ведь и летели мы туда ради подводного мира. Ну, сезон дождей не предсказуем.

Питание скромное, но мы не были голодными, всегда на выбор было 3 гарнира и мясо, рыба или курица. Овощи, салаты, фрукты и сладкое. На завтрак яичница, йогурты или сухие хлопья, иногда панкейки или вафли. Всё отлично, с питанием проблем не возникало. Из фруктов: арбуз так себе, как трава, дыня, яблоки, мандарины и апельсины очень сладкие, ананасы супер, папайя нам не понравилась, маракуйя кислая, манго сочное и сладкое, гуава как деревяшка, ни о чём, рамбутан и мангостин на расхват))

Вода и пиво - дешевле брать в ресторане и баре, чем из мини бара в номере. И не забывайте про налог 12%. Ежедневно в номер ставили 2 бутылки 0,5, нам хватало. Напитки за завтраком,обедом и ужином бесплатно, но только чай,кофе и так называемый сок))

Официанты все вежливые, посуду убирают быстро. Добродушные и общительные ребята.

С развлечениями на острове беда. Несколько раз по вечерам в баре было караоке, никто не пел и никакого внимания к этому занятию не проявлял. И один раз за 12 дней приезжали местные музыканты, что-то типа кавер группы, нам очень понравилось!!! Есть бильярд, настольный теннис, бадминтон, сетка для волейбола, фитнес-комната - бесплатно. Нам это было малоинтересно. Экскурсии в местную деревню, дельфины, рыбалки и всякого рода водные развлечения, типа яхт, скутера - за деньги. Бесплатно возили на остров Робинзон. Но сложилось впечатление, что робинзонов там намного больше, чем уборщиков срача. Не впечатлило и даже опечалило. Год назад это остров был чистым и реально необитаем, по рассказам друзей, которые там были в марте 15 года. Сейчас на острове есть даже туалет.

Так как посноркать нам не удавалось, мы записались на дайвинг. Я профессиональный дайвер, муж нет. Мужу первое погружение обошлось в 140(!) долларов, второе в 100. Мне что-то около 60-70, т.к.была полная аренда оборудования. Для погружения тоже приходилось ждать подходящей погоды, но нам удалось это сделать несколько раз. Наш инструктор Лиет Кан, нерусскоговорящая, но мегапозитивная миниатюрная женщина, можно сказать, сделала наш отдых, и вывела нас из "дождливой депрессии". За это ей отдельное огромное спасибо!!! Всем таких инструкторов! И конечно, подводный мир Мальдив просто нереален!

Из местного зоопарка- многочисленные забавные цапли, вездесущие крабы всех мастей и видов, ящерки, гекконы, громадные муравьи)))) на закате примерно в одно и то же время в сторону острова Робинзон летают фруктовые лисицы. Что-то типа летучих мышей. Все пишут и рассказывают что ближе к ночи к пирсу приходят манты... Нас они своим визитом не порадовали. Не то из-за погодных условий, не то из-за чего-то ещё... Но каждый день после ужина и почти до полуночи мы тусовали от скуки на пирсе в их ожидании (( в воде была куча рыб, кружили акулы, но долгожданная встреча так и не случилась.

Про номер :

Обычный скромный стандартный номер, без тв и фена. Душ, туалет, кровать, нам больше ничего и не нужно было. По приезду нас в номере ждала бутылочка вина и фрукты. Из неприятного - при заезде не обнаружили переходника для розетки, со второго раза смогли вытребовать хотя бы один на ресепшене. Так же, на третий день ливня, поняли,что у всех в номерах есть зонты, а у нас нет. Поход на ресепшен решил проблему. 15 июля у меня был день рождения, я ждала какой-то приятности от отеля, но оказалось напрасно. Никакого комплемента в честь праздника я не получила, обидно-обидно. Хотя в предыдущих отзывах люди писали об обратном.

Уборка в номере один раз в день, полотенца меняли ежедневно, а вот постель только один раз за всё пребывание в отеле. Ну это, не критично.

Информация о выезде нас ждала на ресепшене, оплатить счёт мы смогли только при сдаче ключа утром.

Магазин - сувениры немного дешевле,чем в аэропорту, но выбор очень скромный. Брелоки и магниты по 2-3$ плюс налог. В аэропорту те же вещи по 5$ к примеру.

Милый маленький остров, немного не повезло с погодой. Но мы все равно отлично отдохнули, подзагорели, увидели океан и его подводный мир!!!

Рекомендую для экономного отдыха на неделю, если бы не дайвинг умерли бы с тоски.

Второй раз я бы сюда не вернулась.

Ангелина оценила сервисы

забыли о др
Добавлено 25.07.16 13:24 (5 157 символов в тексте)

21:46 16.08.16

А вы уже были на мальдивах летом и было солнечно? Просто пишете что были дожди итд Ну как бы лето - сезон дождей и это общеизвестный факт.

Скажите пож-та вы брали Full Board или все включено? Напитки б/алкогольные были включены?

22:01 16.08.16

И еще вопрос - есть ли на острове/отеле услуги фотографа?

22:27 16.08.16

Я была на Мальдивах впервые. О сезоне дождей я как бы прекрасно знаю. И я не пишу о том, что все плохо. Мы прилетели и, вот незадача, дождь. Я была готова к этому. Были обстоятельства, из-за которых я полетела туда летом. Но наши друзья два года подряд отдыхали на Мальдивах и им оба раза повезло с погодой. Безусловно дожди были, но преимущественно в ночное время. У нас 4-6 дней подряд дожди шли в и днем и ночью,а небо было плотно затянуто тучами весь день. Но в оставшееся время было солнце и дожди если и случались, то только ночью.

22:29 16.08.16

У нас был завтрак,обед и ужин. Алкогольные напитки, включая пиво, вода, пакетированные соки за отдельную плату. Напитки бесплатные - чай, кофе и разводные соки в автоматах.

22:30 16.08.16

Фотографа там судя по всему нет.Во всяком случае мы не нашли.

12:41 17.08.16

Спасибо вам за ответы) В итоге вы не пожалели что выбрали бюджетный отель или надо было ехать в другой отель подороже?

12:44 17.08.16

Мы отдохнули хорошо. И мы непретязательны к апартаментах))

08:39 22.10.16

Смеюсь над Вами и Вашим отзывом))))))))))))))))

10:39 20.12.16

Очень понятный и полезный отзыв, спасибо.

12:25 20.12.16

Приятно,что смогла помочь)