Регистрация: 23.06.13

июле 2016
16.07.16 - 25.07.16

главное настрой!

воспоминания самые свежие. отдыхали семьей в составе 6 летний ребенок.заселили очень быстро, приехали в отель в 7 утра, в 9 уже были в номере, номер стандартный:кровать, диван, тумба с зеркалом, большой шкаф,холодильник ( есть не у всех как выяснилось), ванная комната (ванна без шторки, но на полу у нас воды никогда не было). уборка раз в 3 дня, пару раз сама протирала полы , т.к. после моря очень много песка.

про питание: ожидала худшего, уже многие описывали завтраки обеды ужины, последние 4 дня до отъезда на ужин мы ходили в рестораны на набережной, вот там точно "отвал башки", средний чек 25 евро с пивом. порции брали 1 на 2х, т.к. они нереально большие и ОЧЕНЬ вкусно. в целом можно и питаться в отеле, всегда было чем накормить ребенка, правда завтраки приелись по самые гланды, обеды ужины : всегда было мясо, гарниры, овощи, из сладкого отвратное желе и 1 вид пирожного, фрукты: апельсины(на завтрак), арбузы дыни виноград. из напитков чай кофе, газировки, вода, пиво и вино, вино красное нормлаьное.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ инцидент в отеле, после приезда на 3 день, т.е. 19 июля пол отеля отравилось фиг знает чем, Симптомы: температура, понос, боли в животе. мы с мужем отделались диареей, благо с ребенком все было нормально, все запасы препаратов исчерпали, благо русские не покидают в беде, начали делиться уже таблетками. день рождение мужа мы провели в номере у унитаза. 2 дня жизни отдыха просто выпали, по очереди с ребенком ходили на море, кто более менее чувствовал себя нормально. Писали жалобы, жаловались гиду отеля Комраку(но ему абсолютно на все и на всех пофиг, если конечно вы не купили у него экскурсии в 2 раза дороже). за мед помощью можно обратиться в мед центр недалеко от отеля, там тоже обслуживают по страховке, правда аптека далековата минут 20 ходьбы с горы на гор

после многочисленных жалоб директору отеля, персоналу на ресепшене, сама лично видела провели генеральную уборку в ресторане.

конечно этого мало, в России бы добились приезда санэпидстанции, а там, чтоб это организовать самим-нереально.

теперь о хорошем, почитав отзывы про экскурсии пошли в турагенство Бали Травел(их по округе 3 точки), естественно цены намного ниже, чем у представителя турфирмы. потом мы просто решили взять машину и самим покататься. взяли в отеле нашем раздолбанную Сузуки ДЖимми за 40 евро и прокатали почти 300 км, ездили в Ретимну, озеро Курнас, в Ираклион. надо скачать приложение Maps me, там подробно можно задавать маршрут , показывает все достопримечательности итд. Машину можно арендовать и в агенствах, их там полно, за такую же цену в гораздо хорошем состоянии и с теми же страховками, о чем пугает отельный гид ( у него кстати самый дешевый автомобиль был за 60 евро) это мы уже потом поняли. Бензин правда недешевый.

Пляж, море это все прекрасно, лежаки платные, но у нас был коврик бамбуковый и полотенца, вполне достаточно мест их постелись. эти коврики есть по 5 евро в супермаркетах. 3 дня были сильные волны, напрыгались от души.

есть в 10 мин от отеля 2 супермаркета, там есть все от одежды до еды, мы там брали ребенку сосиски на завтрак, заваривали в кипятке в ресторане, ел с омлетом

пиво на море брали с собой, покупали в супермаркете 12 банок за 8 евро, охлаждали в холодильнике, т.к. в баре на пляже пиво 3 евро.

сувенирных магазинов очень много , надо ходить и прицениваться, мы нашли магниты по 1 евро, везде по 1.5

в целом отдыхом я осталась очень довольна и даже отравление не испортило впечатление об отеле. Люди все разные и требования к отдыху тоже у всех разные, до этого всегда отдыхали в турции и египте все включено и конечно же при первом виде греческого ал инклюзив захотелось плакать, но мы приехали не обжираться, а наслаждаться морем, чем мы и занимались.

кстати да,отель расположен на склоне горы и имеет множество ступенек, но я смотрю мамы с колясками очень ловко справлялись. спасибо всем, кто ранее писал отзывы о bali mare, очень помогли в выборе отеля.

расположение
уборка
Добавлено 26.07.16 14:08 (3 954 символов в тексте)
Все отзывы Гульнара (11)