АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 8346
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
июле 2016
01.07.16 - 08.07.16
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цена=Качество

Доброго времени суток. Хочу поделиться отзывом об данном отеле.

Во-первых, название отеля произносится как "Ахуза", в честь одноименного района, в котором отель располагается.

Инфраструктура: Отель скромный, но очень-очень чистый. Нет фена и телевизора, но нас это не расстроило.Телевизор смотреть было некогда, а без фена на сухом греческом солнце волосы высыхали примерно за час. В общем нас с сестрой с длинными волосами этот момент не смутил. Бассейн глубокий и очень чистый. Очистка его производилась каждый вечер. Территория в целом чистая, ухоженная. В номерах есть мини-кухни со всем необходимым и работающими даже с отключенной электроэнергией холодильником.

Размещенеие: быстрое, вежливое. Но вот листовок с концепцией отеля, расписанием завтраков-ужинов нет. Завтрак и ужин у бассейна с 8-10, с 20.00 до 22.00.

Питание:завтраки континентальные, а значит отстойные, как и везде. Хлопья, мюсли, сыр, ветчина, круасаны, булочки, джемы, тосты, греческий йогурт, чай, кофе, сок (типа юпи или зуко). А ужины крутецкие: накануне каждого ужина предлагается на выбор на следующий день два блюда в основном из греческой кухни (клефтико, стефадо, мусака, лазанья, карбонара и тп), в качестве аперитива салат (греческий или капустный) с винным уксусом и оливковым маслом по вкусу и десерт. Мы взяли ужины и ни разу не пожалели, хотя в отеле не предусмотрен традиционный шведский стол. Готовили ужины они просто изумительно. Порции огромные. Напитки за ужином платные. Совет: перед завтраком и ужином лучше не пользоваться парфюмерией или пахнущими кремами и средствами по уходу за собой. Слетаются осы и мешают есть.

Уборка:Уборка в номере производилась ежедневно, смена полотенец тоже. Бельё нам меняли в аккурат через день. Чаевых не оставляли.

Персонал: достаточно дружелюбный, но нерусскоговорщий. Основная масса отдыхающих в отеле итальянцы, англичане.

Месторасположение: А это, друзья мои, самый интересный пункт. Я когда планировала отдых в этом отеле,начитавшись отзывов от туристов о космической дальности отеля от моря, страшно испугалась и даже хотела перебронировать, но, как же замечательно что этого не сделала потому что объективно:

Отель находится в лесу, в тихом уединенном месте -

1) от центрального пляжа Фалираки в 1 км ( 20 мин. ходьбы)Пляж песчаный, море чистое, мелковатое. Там тусуется молодежь, предлагаются водные развлечения.

2) от потрясающих бухт Ладико и Энтони Куинн в 1300-1500м (больше 25 минут мы не шли). На эти бухты сьежается народ со всего острова. Этот же отель в шаговой доступности! Дорога идёт под тенью сосен, совершенно ненапряжная. Если взяли авто в аренду, так вообще проблем нет. На Энтони Куинн можно зависать целый день. Там под соснами в тени стоят шезлонги и можно спокойно спать, не боясь обгореть, нежели под зонтиками. Вышеуказанные бухты- одни из самых красивых мною увиденных бухт. Энтони Куинн более аутентичная и живописная, а Ладико имеет хороший и удобный песчанный вход. Обе очень глубокие. Шезлонги и зонтики платные. Но действует единый чек по всем пляжам Фалираки в этот день. Т.е. если утром вы арендуете шезлонги и зонтик на Ладико, то в этот день данный чек котируется и на Энтони Куинн, и на центральном пляже Фалираки, и на Нудистком пляже. На центральном пляже мы иногда загорали на покрывале из дома. Широкая пляжная полоса в принципе позволяет это делать, многие европейцы это практикуют. А на бухтах Ладико и Энтони Куинн просто нет места для таких маневров, но я думаю,это тоже не проблема.

3) в 500 м от центра Фалираки и местного пешеходно-тусовочного бродвея, где можно найти, бары, клубы, таверны,рестораны и прочие увеселительные места. Недалеко от отеля есть кальянная Kamina, там самые лучшие кальяны и очень приятные цены. Часто приглашают местных музыкантов, поющие на греческий манер каверы из мировой классики, транслируют интересные матчи.

4) в 100 м от отеля находится автобусная остановка, с которой по желанию можно уехать к примеру в Линдос, да и вообще,в любую точку острова.

Гиды и экскурсии: Гидам лучше не верить. Особенно от Анекс-тур. Чистые упыри. Впаривают дорогущие и тупые экскурсии, которые этих денег совершенно не стоят. Проще и дешевле кататься на автобусе по интересным местам и пляжам,либо взять авто на прокат. Мы брали на три дня и ни разу не пожалели. Объездили весь остров,посмотрели всё что можно. С максимальной экономией!

В итоге. Ахуза соответствует своей цене. Для нас удаленность от моря не являлась помехой, 1) у нас нет детей, 2) мы любим ходить. Непосредственная близость отеля от красивейших бухт, относительно других отелей, явно оправдывает те 40 минут на дорогу туда и обратно. Отель подходит молодым, беззаботным и активным туристам. Всем хорошего отдыха.

Oksana оценила сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость прекрасных бухт чистота вкусные ужины
Минусы отеля
осы
Добавлено 26.07.16 15:14 (4 705 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:53 27.07.16

Здравствуйте!
Спасибо за такой подробный отзыв! Мы собираемся буквально через неделю в этот отель. Очень интересуют такие вопросы, буду благодарна за ответ.
Кондиционер платный? Тут в отзывах разные сведения. И тоже самое про холодильник, платный? Чайник электрический был в номере?
Сколько стоит шезлонг и зонтик? В прошлом году было 6 евро, а сейчас?
Про фен удивилась, всегда же фен должен быть, на рецепшне отказали или вы не обращались? (у меня тоже длинные волосы и без фена просто ужас неудобно)

13:50 27.07.16

Отзыв позитивный, а за размещение - 3. Почему?

10:44 28.07.16

Здравствуйте, Ирина! Отвечаю на вопросы:
1) Кондиционер 6 евро/сутки, и если проплатить за несколько дней будет дешевле. Мы не брали. Ночью открывали балкон дуло очень хорошо.
2)Холодильник бесплатный, входит в мини-кухню.
3)Чайник (электрический) есть.
4)Шезлонг и зонтик поштучно не помню, мы брали 2 шезлонга и зонтик-10 евро.
5)Фен может и есть на ресепшене, но мы не спрашивали. Поверьте, волосы высыхают мгновенно. Климат суховатый.

10:47 28.07.16

Здравствуйте, Екатерина. Отзыв в целом позитивный, но по заселению могу сказать, что существенно не хватило каких-нибудь примитивных буклетов или распечаток с концепцией отеля, дорогой к морю, времени работы бара, ужинов-завтраков ну и всего прочего. Приходилось подкидываться с дебильными вопросами, что не очень удобно. Поэтому за заселение твёрдый трояк.

12:35 04.08.16

Добрый день, собираемся остановиться в этом отеле в конце августа. Спасибо за ваш подробный отзыв, только благодаря ему мы решились на этот отель))) надеюсь, не подведет)))))))) скажите пожалуйста где вы арендовали авто и сколько вышло?

12:52 04.08.16

Здравствуйте, Анастасия! Я люблю писать отзывы и стараюсь всё обосновывать предметно и быть объективной.:-) Если вас всё вышеуказанное не пугает, то вы отлично проведёте свой отпуск, чего вам я от души и желаю:-)
По существу:
Мы брали авто у отельного гида и совершенно напрасно. Но как я упоминала выше, он накинул сверху 20 ку за посредничество. Фиат Панда 30 евро в сутки (3 дня) + бензин. Чем больше дней аренда, тем дешевле. Бензин дорогой. 95 от 1, 5 евро. Контор "рент кар" очень много. Все страхуют по полной франшизе, можно брать не боясь. Ближайшая и дешевая контора к отелю находится в отеле Evi, это примерно метров 300 от отеля Ахуза. Там можно брать и за 20 евро в день. Самые низкоклассные (по их классификации пежо 107, ну и туда дальше) Напротив кальянной Kamina, если за интересует, можете на карте глянуть, или я более подробно сориентирую.

12:54 04.08.16

спасибо! а еще не подскажете, сколько денег у вас ушло на бензин?

12:56 04.08.16

Подскажу. 3 дня мы катались, проехали 400 км. Ушло эм..приблизительно 30-40 евро. Т.е. нам пригнали с полным баком и заправили мы её до полного, хотя потратили далеко не весь.

13:17 04.08.16

Спасибо) Еще несколько вопросиков)))
1) А парковка рядом с отелем присутствует и если есть, то сколько стоит?
2) Много русских туристов в отеле?
3) Какие цены в кафе, барах и магазинах.
4) Это уже чисто мои прихоти: Читала что вместо аренды шезлонгов на пляже, дешевле будет купить пляжный коврик. Хотели сначала купить в своем городе, но потом подумали, почему бы не купить его в Греции, и чемодан полегче будет, и останется на память как сувенир) Видели ли Вы их там в продаже и может вспомните сколько стоит.
5) И сколько вообще денег вы потратили в Греции? Мы едем с питанием завтраки+ужины, хочется и машину арендовать, чтоб объездить весь остров, и в тавернах питаться (мы две девушки много не едим))))) и не хотим оказаться в самом разгаре отдыха совсем без денег))

13:48 04.08.16

И что с интернетом? На букинге написано что бесплатный по всему отелю, правда ли это?

14:11 04.08.16

Отвечаю :
1) Парковка рядом с отелем бесплатная.
2)Русских в отеле почти нет и на самом Родосу минимум. В основном немцы,датчане,итальянцы, скандинавы, кто угодно короче.
3)Цены нормальные. Чем ближе к бродвею тем дороже. В среднем чек примерно 18-20 евро без алкоголя. Калян от 7-10 евро. Имейте ввиду, порции огромные. Цены в супермаркетах средние, дешевле всего покупать фрукты и продукты в супермаркете А & В он находится в 100 м от бродвея прямо по шоссе.
4) Вы можете купить коврики для загорания в любом супермаркете, да, но! На бухтах Ладико и Энтони Куинн их просто негде будет растилать. Ну на Энтони ещё можно закутки найти, а на Ладико точно нет. Конечно 10 евро в день это недешево, но того стоит поверьте, тем более я писала в отзыве про единую универсальную систему.
5) Мы взяли с собой (тоже две девушки) 600 евро. Правда один момент, мы не пьем алкоголь, что здорово сэкономило средств, но ели и пили в ресторанах что хотели, денег не жалели. И машину мы брали на 4-ых. Потому что познакомились там с парой, продумали совместных трёхдневный автомобильный отдых и в 4ом зависали:-) Советую сделать тоже самое,главное, чтоб интересы по отдыху сошлись, чтоб не получилось так что одни хотят в Прасониси, а другие в отель спать. И ездите на здоровье:-) Кроме того это ацки выгодно. Т.Е. мы за аренду и бензин потратитли на 3 дня 130 евро, и поделите теперь эту сумму на 4ых))) Да ели даже вдвоём поедите, всё равно выгоднее, чем вонючие экскурсии. Сувениры мы,кстати тоже купили.

14:11 04.08.16

Интернет действительно есть. И он бесплатный, что редкость!

14:36 04.08.16

Огромнейшее спасибо!!! Мы тоже хотим найти компанию для аренды авто, поэтому и спросила есть ли русские туристы)) вопросов больше нет)))

14:44 04.08.16

Совершенно незачто:-)Хорошего отдыха)
Один маленький совет: загрузите в телефон приложение maps.me оно работает в офлайн как навигатор, через включенноую функцию "определение местоположения", знает все-все дороги на Родосе ( а их там всего, господи, одна главная) загрузите карту родоса через вайфай или, скажем, дома через собственную сеть и будете куралесить по острову безбоязненно. Есть и в плэймаркете и на айтюнс. Только подзарядку не забудьте для машины, чтоб там не покупать, т.к. это чудное приложение нехило садит аккумулятор на телефоне.

14:45 04.08.16

Так и сделаю) ещё раз спасибо

14:46 05.08.16

Хороший отзыв, помог нам сориентироваться. Спасибо.
Насчет бухты ладико - мы там расстилаемся без лежаков. Если пораньше приходить место есть на выбор.

15:27 05.08.16

Я рада, мне приятно)
Ну если рано, то конечно можно лечь. Передайте от меня Родосу привет!

11:23 18.08.16

Скажите, пожалуйста, сколько стоит аренда сейфа в отеле?

11:29 18.08.16

Не знаю, мы не пользовались.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oksana matsko (11)