Регистрация: 19.05.14
июле 2016
01.07.16 - 08.07.16

3.8

Цена=Качество

Доброго времени суток. Хочу поделиться отзывом об данном отеле.

Во-первых, название отеля произносится как "Ахуза", в честь одноименного района, в котором отель располагается.

Инфраструктура: Отель скромный, но очень-очень чистый. Нет фена и телевизора, но нас это не расстроило.Телевизор смотреть было некогда, а без фена на сухом греческом солнце волосы высыхали примерно за час. В общем нас с сестрой с длинными волосами этот момент не смутил. Бассейн глубокий и очень чистый. Очистка его производилась каждый вечер. Территория в целом чистая, ухоженная. В номерах есть мини-кухни со всем необходимым и работающими даже с отключенной электроэнергией холодильником.

Размещенеие: быстрое, вежливое. Но вот листовок с концепцией отеля, расписанием завтраков-ужинов нет. Завтрак и ужин у бассейна с 8-10, с 20.00 до 22.00.

Питание:завтраки континентальные, а значит отстойные, как и везде. Хлопья, мюсли, сыр, ветчина, круасаны, булочки, джемы, тосты, греческий йогурт, чай, кофе, сок (типа юпи или зуко). А ужины крутецкие: накануне каждого ужина предлагается на выбор на следующий день два блюда в основном из греческой кухни (клефтико, стефадо, мусака, лазанья, карбонара и тп), в качестве аперитива салат (греческий или капустный) с винным уксусом и оливковым маслом по вкусу и десерт. Мы взяли ужины и ни разу не пожалели, хотя в отеле не предусмотрен традиционный шведский стол. Готовили ужины они просто изумительно. Порции огромные. Напитки за ужином платные. Совет: перед завтраком и ужином лучше не пользоваться парфюмерией или пахнущими кремами и средствами по уходу за собой. Слетаются осы и мешают есть.

Уборка:Уборка в номере производилась ежедневно, смена полотенец тоже. Бельё нам меняли в аккурат через день. Чаевых не оставляли.

Персонал: достаточно дружелюбный, но нерусскоговорщий. Основная масса отдыхающих в отеле итальянцы, англичане.

Месторасположение: А это, друзья мои, самый интересный пункт. Я когда планировала отдых в этом отеле,начитавшись отзывов от туристов о космической дальности отеля от моря, страшно испугалась и даже хотела перебронировать, но, как же замечательно что этого не сделала потому что объективно:

Отель находится в лесу, в тихом уединенном месте -

1) от центрального пляжа Фалираки в 1 км ( 20 мин. ходьбы)Пляж песчаный, море чистое, мелковатое. Там тусуется молодежь, предлагаются водные развлечения.

2) от потрясающих бухт Ладико и Энтони Куинн в 1300-1500м (больше 25 минут мы не шли). На эти бухты сьежается народ со всего острова. Этот же отель в шаговой доступности! Дорога идёт под тенью сосен, совершенно ненапряжная. Если взяли авто в аренду, так вообще проблем нет. На Энтони Куинн можно зависать целый день. Там под соснами в тени стоят шезлонги и можно спокойно спать, не боясь обгореть, нежели под зонтиками. Вышеуказанные бухты- одни из самых красивых мною увиденных бухт. Энтони Куинн более аутентичная и живописная, а Ладико имеет хороший и удобный песчанный вход. Обе очень глубокие. Шезлонги и зонтики платные. Но действует единый чек по всем пляжам Фалираки в этот день. Т.е. если утром вы арендуете шезлонги и зонтик на Ладико, то в этот день данный чек котируется и на Энтони Куинн, и на центральном пляже Фалираки, и на Нудистком пляже. На центральном пляже мы иногда загорали на покрывале из дома. Широкая пляжная полоса в принципе позволяет это делать, многие европейцы это практикуют. А на бухтах Ладико и Энтони Куинн просто нет места для таких маневров, но я думаю,это тоже не проблема.

3) в 500 м от центра Фалираки и местного пешеходно-тусовочного бродвея, где можно найти, бары, клубы, таверны,рестораны и прочие увеселительные места. Недалеко от отеля есть кальянная Kamina, там самые лучшие кальяны и очень приятные цены. Часто приглашают местных музыкантов, поющие на греческий манер каверы из мировой классики, транслируют интересные матчи.

4) в 100 м от отеля находится автобусная остановка, с которой по желанию можно уехать к примеру в Линдос, да и вообще,в любую точку острова.

Гиды и экскурсии: Гидам лучше не верить. Особенно от Анекс-тур. Чистые упыри. Впаривают дорогущие и тупые экскурсии, которые этих денег совершенно не стоят. Проще и дешевле кататься на автобусе по интересным местам и пляжам,либо взять авто на прокат. Мы брали на три дня и ни разу не пожалели. Объездили весь остров,посмотрели всё что можно. С максимальной экономией!

В итоге. Ахуза соответствует своей цене. Для нас удаленность от моря не являлась помехой, 1) у нас нет детей, 2) мы любим ходить. Непосредственная близость отеля от красивейших бухт, относительно других отелей, явно оправдывает те 40 минут на дорогу туда и обратно. Отель подходит молодым, беззаботным и активным туристам. Всем хорошего отдыха.

Oksana оценила сервисы

близость прекрасных бухт чистота вкусные ужины
осы
Добавлено 26.07.16 15:14 (4 705 символов в тексте)

12:53 27.07.16

Здравствуйте!
Спасибо за такой подробный отзыв! Мы собираемся буквально через неделю в этот отель. Очень интересуют такие вопросы, буду благодарна за ответ.
Кондиционер платный? Тут в отзывах разные сведения. И тоже самое про холодильник, платный? Чайник электрический был в номере?
Сколько стоит шезлонг и зонтик? В прошлом году было 6 евро, а сейчас?
Про фен удивилась, всегда же фен должен быть, на рецепшне отказали или вы не обращались? (у меня тоже длинные волосы и без фена просто ужас неудобно)

13:50 27.07.16

Отзыв позитивный, а за размещение - 3. Почему?

10:44 28.07.16

Здравствуйте, Ирина! Отвечаю на вопросы:
1) Кондиционер 6 евро/сутки, и если проплатить за несколько дней будет дешевле. Мы не брали. Ночью открывали балкон дуло очень хорошо.
2)Холодильник бесплатный, входит в мини-кухню.
3)Чайник (электрический) есть.
4)Шезлонг и зонтик поштучно не помню, мы брали 2 шезлонга и зонтик-10 евро.
5)Фен может и есть на ресепшене, но мы не спрашивали. Поверьте, волосы высыхают мгновенно. Климат суховатый.

10:47 28.07.16

Здравствуйте, Екатерина. Отзыв в целом позитивный, но по заселению могу сказать, что существенно не хватило каких-нибудь примитивных буклетов или распечаток с концепцией отеля, дорогой к морю, времени работы бара, ужинов-завтраков ну и всего прочего. Приходилось подкидываться с дебильными вопросами, что не очень удобно. Поэтому за заселение твёрдый трояк.

12:35 04.08.16

Добрый день, собираемся остановиться в этом отеле в конце августа. Спасибо за ваш подробный отзыв, только благодаря ему мы решились на этот отель))) надеюсь, не подведет)))))))) скажите пожалуйста где вы арендовали авто и сколько вышло?

12:52 04.08.16

Здравствуйте, Анастасия! Я люблю писать отзывы и стараюсь всё обосновывать предметно и быть объективной.:-) Если вас всё вышеуказанное не пугает, то вы отлично проведёте свой отпуск, чего вам я от души и желаю:-)
По существу:
Мы брали авто у отельного гида и совершенно напрасно. Но как я упоминала выше, он накинул сверху 20 ку за посредничество. Фиат Панда 30 евро в сутки (3 дня) + бензин. Чем больше дней аренда, тем дешевле. Бензин дорогой. 95 от 1, 5 евро. Контор "рент кар" очень много. Все страхуют по полной франшизе, можно брать не боясь. Ближайшая и дешевая контора к отелю находится в отеле Evi, это примерно метров 300 от отеля Ахуза. Там можно брать и за 20 евро в день. Самые низкоклассные (по их классификации пежо 107, ну и туда дальше) Напротив кальянной Kamina, если за интересует, можете на карте глянуть, или я более подробно сориентирую.

12:54 04.08.16

спасибо! а еще не подскажете, сколько денег у вас ушло на бензин?

12:56 04.08.16

Подскажу. 3 дня мы катались, проехали 400 км. Ушло эм..приблизительно 30-40 евро. Т.е. нам пригнали с полным баком и заправили мы её до полного, хотя потратили далеко не весь.

13:17 04.08.16

Спасибо) Еще несколько вопросиков)))
1) А парковка рядом с отелем присутствует и если есть, то сколько стоит?
2) Много русских туристов в отеле?
3) Какие цены в кафе, барах и магазинах.
4) Это уже чисто мои прихоти: Читала что вместо аренды шезлонгов на пляже, дешевле будет купить пляжный коврик. Хотели сначала купить в своем городе, но потом подумали, почему бы не купить его в Греции, и чемодан полегче будет, и останется на память как сувенир) Видели ли Вы их там в продаже и может вспомните сколько стоит.
5) И сколько вообще денег вы потратили в Греции? Мы едем с питанием завтраки+ужины, хочется и машину арендовать, чтоб объездить весь остров, и в тавернах питаться (мы две девушки много не едим))))) и не хотим оказаться в самом разгаре отдыха совсем без денег))

13:48 04.08.16

И что с интернетом? На букинге написано что бесплатный по всему отелю, правда ли это?

14:11 04.08.16

Отвечаю :
1) Парковка рядом с отелем бесплатная.
2)Русских в отеле почти нет и на самом Родосу минимум. В основном немцы,датчане,итальянцы, скандинавы, кто угодно короче.
3)Цены нормальные. Чем ближе к бродвею тем дороже. В среднем чек примерно 18-20 евро без алкоголя. Калян от 7-10 евро. Имейте ввиду, порции огромные. Цены в супермаркетах средние, дешевле всего покупать фрукты и продукты в супермаркете А & В он находится в 100 м от бродвея прямо по шоссе.
4) Вы можете купить коврики для загорания в любом супермаркете, да, но! На бухтах Ладико и Энтони Куинн их просто негде будет растилать. Ну на Энтони ещё можно закутки найти, а на Ладико точно нет. Конечно 10 евро в день это недешево, но того стоит поверьте, тем более я писала в отзыве про единую универсальную систему.
5) Мы взяли с собой (тоже две девушки) 600 евро. Правда один момент, мы не пьем алкоголь, что здорово сэкономило средств, но ели и пили в ресторанах что хотели, денег не жалели. И машину мы брали на 4-ых. Потому что познакомились там с парой, продумали совместных трёхдневный автомобильный отдых и в 4ом зависали:-) Советую сделать тоже самое,главное, чтоб интересы по отдыху сошлись, чтоб не получилось так что одни хотят в Прасониси, а другие в отель спать. И ездите на здоровье:-) Кроме того это ацки выгодно. Т.Е. мы за аренду и бензин потратитли на 3 дня 130 евро, и поделите теперь эту сумму на 4ых))) Да ели даже вдвоём поедите, всё равно выгоднее, чем вонючие экскурсии. Сувениры мы,кстати тоже купили.

14:11 04.08.16

Интернет действительно есть. И он бесплатный, что редкость!

14:36 04.08.16

Огромнейшее спасибо!!! Мы тоже хотим найти компанию для аренды авто, поэтому и спросила есть ли русские туристы)) вопросов больше нет)))

14:44 04.08.16

Совершенно незачто:-)Хорошего отдыха)
Один маленький совет: загрузите в телефон приложение maps.me оно работает в офлайн как навигатор, через включенноую функцию "определение местоположения", знает все-все дороги на Родосе ( а их там всего, господи, одна главная) загрузите карту родоса через вайфай или, скажем, дома через собственную сеть и будете куралесить по острову безбоязненно. Есть и в плэймаркете и на айтюнс. Только подзарядку не забудьте для машины, чтоб там не покупать, т.к. это чудное приложение нехило садит аккумулятор на телефоне.

14:45 04.08.16

Так и сделаю) ещё раз спасибо

14:46 05.08.16

Хороший отзыв, помог нам сориентироваться. Спасибо.
Насчет бухты ладико - мы там расстилаемся без лежаков. Если пораньше приходить место есть на выбор.

15:27 05.08.16

Я рада, мне приятно)
Ну если рано, то конечно можно лечь. Передайте от меня Родосу привет!

11:23 18.08.16

Скажите, пожалуйста, сколько стоит аренда сейфа в отеле?

11:29 18.08.16

Не знаю, мы не пользовались.

Все отзывы Oksana matsko (11)