Регистрация: 10.06.15
июле 2016
11.07.16 - 23.07.16

Были в этом регионе - Карибское море - первый раз. Отель...

Были в этом регионе - Карибское море - первый раз.

Отель не новый, но всё поддерживается на неплохом уровне, территория, номера, пляж.

Бассейны правда грязноваты, но народ активно купался, у всех разное представление о гигиене...

Жили в 7 корпусе на 1 этаже, номер стандартный, телевизор 37 дюймов, каналов много в основном Испаноязычные, Русских только 3, но работал в основном один. Wi-Fi в номере плохой, всё время отключается.

Уборка хорошая, причём не зависит от чаевых, минибар (вода, пиво, кола, фанта, спрайт) пополняется исправно.

Средства гигиены (шампунь, мыло, кондиционер) местные, кому-то понравится, кому-то нет. Пляжных сумок, халатов и тапок не дают.

Территория большая, зелёная и ухоженная. На территории живёт много практически ручных птиц - фламинго, павлины, лебедь, утки, различные кулики, дрозды (самые наглые - воруют еду из тарелок) и другие. Дети кормят птиц всё время - это как одно из развлечений.

Пляж хороший, песок при палящем солнце так не раскаляется (как в Турции например) и можно спокойно ходить без тапок.

Море выше всяких похвал, заход хороший, вода тёплая и очень прозрачная, водорослей не много и они не мешали, много всякой рыбы, особенно если подкормить, класс!

Питание разнообразное, практически на любой вкус.

Мясо - говядина, свинина, баранина.

Птица - куры, индюки, утки.

Рыба - снэперы, груперы, дорада, тунец, ещё какая-то рыба - всё в основном в виде филе или стэйков.

Морепродукты - мидии, кальмары, креветки, лангусты.

Фруктов много - кроме обычных стоить отметить тропические - маракуйя, папайя, манго, ананас и ещё какой-то по всей видимости эндемик (бычье яблоко вроде как).

На завтрак насчитал 10 сортов свежевыжатых соков - такого не видел даже в Турецких лакшери (Maxx Royal).

Продукты все свежие, хорошие - одна беда мясо готовится во время приёма пищи и так как повара торопятся оно всегда с кровью, надо просить дополнительно чтобы доделали, но не всегда у поваров есть возможность, поэтому полностью насладиться мясными блюдами не получится, если конечно вы не любитель полусырого!

Дневная анимация заточена в основном на Испаноязычных, конкурсы, танцы, аква и просто аэробика. Была стрельба из пневматической винтовки и лука. Винтовка странная - нет ни целика ни мушки. По стрельбе из этой винтовке удалось взять первое место - аниматор сказал, что даст приз, но приз почему-то до меня не дошёл, ну да ладно, это просто местные особенности, "маньяна" как они говорят!

Вечерняя анимация также в основном для Испаноязычных, проводится силами аниматоров и местной самодеятельности, уровень соответствующий, пытались несколько раз насладиться этими шоу - больше 10 минут сил не хватало.

Полноценный бар один, в лобби, работает до 0100 ночи. Из крепких напитков представлена водка разных марок - Финляндия, Абсолют, Столичная.

Много сортов местного рома, что естественно.

Виски в основном скотчи средней руки - типа Джони Ред, Балантайнс. J & B, и т.д.

Из бурбонов Джек Даниел и Джим Бим.

Один сорт местного пива, разные Мартини, ликёры и т.д.

Персонал общительный и весёлый, к сожалению на Английском (не говоря уже про Русский) мало кто говорит.

Места общего пользования (за исключением туалетов и одного ресторана а-ля карт) не оборудованы кондиционерами, везде висят потолочные вентиляторы, которые не справляются с жарой, это конечно минус.

В целом отель оставил приятное впечатление и один раз можно точно посетить.

Добавлено 29.07.16 12:49 (3 436 символов в тексте)

06:51 30.09.16

Отличный свежий отзыв. Новых просто нет...вы наверное отдыхали с девушкой, что выше вас отзыв оставила.
Ответьте если не трудно...дайв центр в отеле еще существует?Еду отдыхать и нырять с семьей в ноябре.Алексей. Тюмень.

11:17 30.09.16

Алексей приветствую!
Дайв центр в отеле существует и даже активно работает. Привозят группы из других отелей.

У кого нет лицензии здесь же в бассейне можно пройти обучение и потом понырять в море, куда каждый день вывозят на катере.
По цене к сожалению сказать не могу - не узнавал.

С уважением.
Сергей, Вентспилс.

18:37 30.09.16

Спасибо что ответили... мне важно было, что он есть на сегодняшний день.Снаряга у нас своя,а цена не вопрос.Сергей...если не сложно скажите по дресс коду в общий ресторан и в ля карт для женщин и мужчин.Не хочется тащить брюки,платья,туфли на каблуках ит.д.
Запускают на ужин в строгих бермудах(не шорты) и в сандалях (не сланцы).Так получается, что вы единственный,кто оставил отзыв за этот год.Еще одна девушка написала,но вы наверное вместе отдыхали. Извиняюсь, если поздно по времени (у нас сейчас 20час.30мин)
Заранее спасибо.

14:47 07.10.16

Добрый день, Алексей! Простите, что не сразу отвечаю, перед отпуском много работы. Про экскурсии. Боюсь, что модератор и сейчас удалит отзыв о моей любимой экскурсии. В Санто Доминго обязательно стоит съездить. Это первый колониальный город, красивые церкви, подземные пещеры с озерами... А вот на Саону и Каталину , спорный вопрос. На экскурсии на Саону завозят фотографироваться с морскими звездами. А сам остров... Это тоже самое, что и пляж Иберо. На эту экскурсию ездят обычно те, кто отдыхает на океане (Кунта Кана), вот их очень впечатляет и море и пляж. А вот на "ВДВ" к Гарольду обязательно нужно съездить. Правда, не каждый тур.оператор с ним работает. Это кубинец, окончивший военное училище в Рязани, служивший на Кубе и уже много лет работает в Доминикане. Все, кто хоть раз были на его экскурсиях, постоянно возвращаются к нему. Дресс код в ресторане... Вообще-то никогда не видела мужчин в ля карт в бермудах. Впрочем, три раза ездила с дочей и один раз одна, так что не задавалась этим вопросом. А женщины одеты просто красиво,по-вечернему, но высокий каблук не обязательно. А селиться нужно на второй-третий этаж , а корпуса... Я жила или во втором, или в третьем корпусах. Четвертый (голубой) корпус, там более дорогие номера. Нас с дочей , когда мы прилетели второй раз, заселили на первом (нулевом) этаже, мы поговорили на рецепции и на следующий день переехали. А в следующий раз , мы заполняли анкету постоянного гостя с пожеланиями, написали и про этаж и про корпус. Так что можно решить в любом случае, главное, не прилететь перед выходными, так как экипажи и местные бронируют лучшие номера.

14:47 07.10.16

Прочитала отзыв Сергея. Да, есть люди, которым не хватает на отдыхе тапочек и халатов, но за этим нужно ехать в Европу. А за прожаренным мясом - в Мексику, там его жарят до состояния "подметки". Доминиканцы любят " с кровью". Обязательно сходите в "Стейк хаус", там всегда спрашивают про степень прожарки. Еще прочитала о вечерних шоу. Это тоже субъективно. Голоса у ребят потрясающие, в танцевальной группе, правда, есть крупноватые девченки, но... Приезжая на отдых нужно просто расслабиться и порадоваться морю, солнцу и очень гостеприимным доминиканцам. Если еще будут вопросы, пишите. Желаю насладиться этой прекрасной страной и этим милым уютным отелем.

19:07 25.11.16

А что, разве Сергей жаловался на отсутствие тапочек? Вы в Европу ездите за тапочками????? Вы пишите про потрясающие голоса ребят. Каких ребят конкретно? Вы были в этом отеле в июле 2016 года??? Как Вы можете судить о том, чего не слышали....

Все отзывы Сергей (1)