Регистрация: 24.03.12
Отзыв об отеле Sol Elite Nissaki Beach (отель был переименован 01.12.18)
июле 2016
17.07.16 - 27.07.16

Будем скучать по любимому отелю!

Добрый день!

Только прилетели с медового месяца, который провели в Nissaki Beach, поэтому отзыв будет очень свежим:)

Отель выбирали сами по отзывам и советам. Отель 4*, 16+, детей нет.

Расположение отеля и заселение.

Прилетели мы на о. Корфу рано. От аэропорта до отеля ехали около часа (с учетом того, что развозили туристов по отелям. наш отель был самым дальним). Отель расположен в северо-восточной части острова. Он достаточно отдален от ближайшей тусовочной набережной с кафе и магазинами. НО! Если вы будете брать в аренду автомобиль или скутер (что я вам очень советую, но об этом немного позже), то поверьте, то, что отель немного отдален, вы даже не заметите :) Лично для нас это не было проблемой.

Приехали в отель в 11:30, заселили нас через час примерно, около 12:30.

Номер.

Номер новый. Вообще стоит отметить, что в отеле в феврале 2016 был сделан ремонт, поэтому он оооочень свежий и современный! Все номера новые и светлые!

Наш номер был на 6 этаже с боковым видов на море. В номере: фен, нормальный!)), бесплатный мини-бар (который каждый день наполняли пивом, лимонадом, соками водой), плазма с 1 русским каналом (1 канал). Интернет ловил хорошо на всей территории отеля. Так же был бесплатный сейф в номере.

Еда.

Про еду много говорить не буду. У нас былo "всё включено". Еда очень вкусная, разнообразная и свежая. Еда на порядок вкуснее, чем в отелях Турции, Туниса и Египта, например.

Завтрак был в ресторане, обед - у бассейна, ужин - в ресторане.

На ужине дресскод. Мужчинам стоит одевать брюки, женщинам-платья/брюки. В шортах очень не желательно.

Ужины были почти каждый день тематические: например, рыбный ужин, азиатский ужин и т.д.

Территория.

Территория не очень большая.

На территории:

Бассейн с бесплатными лежаками, платные шатры (20 евро в день)

Бар со столиками

Зона отдыха с диванчиками

Зона для обеда

На территории было 2 магазинчика (1 сувенирный, другой - с масками, хозтоварами, плавками и т.п.)

Пляж.

Пляж не плохой. Узкий, галечный. Водичка прозрачная, плавают рыбки.

Лежаки платные (2 лежака+зонт 5 евро в день; без зонта - подешевле).

Анимация.

Я не очень люблю анимацию, но здесь она была неплохая. 7 дней в неделю была разная программа (и танцы самбо, и вечер мелодий, и живая музыка, и греческий вечер). В общем действительно было интересно.

Услуги отеля.

На ресепшене можно арендовать авто, мопеды или квадрацикл.

Мы арендовали у отеля мопед. 23 евро в день+страховка 3 евро в день. Чем больше дней берете, тем выгодней.

Так же есть спортзал, вроде бы бесплатный.

Впечатление об отеле очень хорошее. Он просто утопает в зеленых горах. Сам отель очень свежий. Когда мы развозили туристов с аэропорта, то все отели были какие-то печальные, но когда мы подъехали к нашему отелю, то была ощутимая разница. Ниссаки-очень хороший отель.

Единственный минусик, совсем небольшой-это работа горничных. Горничные могли бы получше работать. Нам то не докладывали полотенца, то не пополняли мини-бар, то постель от балды заправили. Хотя каждый день оставляли чаевые. Но это совсем незначительный минус, поэтому снижать оценку отеля не буду.

Что посмотреть на Корфу?

Во-первых. Берите автомобиль и мопед (если есть права, стаж более 3 лет).

Конечно вам предложат экскурсии, но лично мы решили, что не хотим брать никаких экскурсий и быть привязанными к толпе туристов. Практически все достопримечательности мы объездили самостоятельно.

Мы брали Опель Корса на автомате на 3 дня + 1 день в подарок.

Вышло 230 евро. + бензин + полная страховка 12 евро в день (полная страховка - если что-то случается, то мы уже ничего не платим)

Что посмотреть:

Старый город Керкира

Церковь Святого Спиридона

Новый и старый Форт

Мыс Канони (взлетают и садятся самолеты)

Канал Любви в Сидари

Палеокастрица (тут вообще советую снять лодку на день (150 евро+25 топливо у нас вышло) и объездить все дикие пляжи самостоятельно, впечатления останутся на всю жизнь!)

Гора Пантократор (906 метров над уровнем моря)

Пляж Канони (С-В часть острова) (пляж небольшой, но вода как на Мальдивах прозрачная)

Остров очень советую. Мы влюбились! Не думали, что Греция может так понравится!

Стоимость аренды машин от туроператора.

горничные
Добавлено 29.07.16 16:05 (4 178 символов в тексте)

13:54 31.03.19

Александра, добрый день! Может у Вас есть какая-нибудь информация о стоимости SPA в отеле и что предлагается из процедур (массаж и тд)?