Регистрация: 27.06.14

июле 2016
15.07.16 - 29.07.16

Отель хороший, но Крит лучше!!!

Постараюсь коротко описать отель, тут много было комментариев и в основном правдивых, ну и немного о Крите в целом.

Отдыхали в июле, в самый пик туристического сезона.

Заселение.

Приехали в отель в 10:00, заселение в 13:00, попросили заселить пораньше, но получили ответ, что отель полный и номер наш еще не готов. Гости из других стран, приехавшие позже нас, тоже были вынуждены ждать заселения до 13.00. Зона ресепшен большая, можно разместиться на больших мягких диванах и немного поспать в ожидании номера.

Заселили в 12.00, номер стандарт как и бронировали, на первом этаже, почти последний корпус, выход окон на сад. Проводили в номер, доставили багаж.

Wi-Fi в отеле бесплатный. Пляжные полотенца: залог 5 евро за одно, поменять можно раз в 4 дня. Сейф: 5 евро в сутки.

Отель.

Находится на отшибе, покой и тишина. Территория довольно большая, очень зеленая, приятно находится, все радует глаз, очень интересная архитектура, отель состоит из небольших корпусов максимум 3 этажа. Рядом с отелем несколько небольших кафе-ресторанов, пару частных супермаркетов, аренда авто по очень хорошим ценам и хорошим парком авто. До Херсониссоса 15-20 мин ходьбы или 5 мин на авто.

Два бассейна, хорошая зона СПА.

Номер ( Стандарт и улучшенный), Сервис и ох уж эти Немцы, первый минус.

Номер стандарт на первом этаже, очень простой и маленький. Маленький телевизор, холодильник, кондиционер, очень маленькая ванная комната, еще меньше душевая кабина, кровать тоже восторга не вызывает, удобная, но тоже маленькая, даже трудно назвать ее двухспальной. Одно окно в пол, она же дверь на балкон, лично для наших целей подходил, мы в отеле только ночуем. Сразу скажу номер достаточно темный, солнце почти не пробивается в номер, вечером из-за первого этажа приходится зашторивать, ибо кровать прямо на против окон. Полный набор полотенец (кто то писал, что в стандарте их всего два) Номер 211.

На четвертый день из-за шумных молодых и горячих немцев, которые выясняли отношения в 6 утра так, как будто номер сверху ломают кувалдами,вещи их на утро валялись по всему саду, было принято решение менять номер.

Если честно, думал придется с боем выбивать замену номера, но на удивление все прошло гладко, на ресепшене поинтересовались, что именно не устраивает нас в номере, мы назвали несколько причин и то, что это первый этаж и беспокойные соседи, на что, нам предложили прийти на следующий день в 10:00 и получить очень хороший номер, сказала она это на русском с большим акцентом и как то очень загадочно, что вызывало у меня еще целые сутки вопрос либо он реально хороший, либо нам готовят какой то сюрприз. На следующий день в 9:45, нас проводили и показали улучшенный номер 431 в другом корпусе на 3 этаже, который был значительно больше стандарта, большая ванная, с полноценной ванной, большими зеркалами, на этот раз большая двухспальная кровать,симпатичная отделка стен, окна на море, солнечная сторона, имеются жалюзи, к полотенцам добавились теплые одеяла. Собрали вещи, нам перенесли багаж, ничего не доплачивали.

Постояльцы отеля в основном люди от 30-35 и до ..., но в сезон, бывает видимо залетный молодняк, от 20 лет, у которых цель пить до утра, а в Херсонессосе где основное скопление их единомышленников, свободных отелей они не нашли.

На удивление на первой неделе отпуска мы не замечали большого скопления туристов в отеле, всегда были места и у бассейна, и в ресторане, на завтрак и ужин, но на вторую неделю ситуация поменялась, если на завтрак можно было попасть свободно, то на ужин приходилось иногда стоять в очереди, а проходя утром мимо бассейна мест свободных там уже не было.

Уборка номеров. второй минус.

Это с одной стороны плюс отеля и в тоже время большой минус. А дело в том, что уборщицы хоть и выполняют свою работу очень четко и качественно, но с..а очень громко, с 9 и примерно до 13 часов, если вы любите поспать вряд ли это получится, вы будете слышать уборку почти каждого номера в своем корпусе, ощущение, что в процессе двигают все, что можно подвинуть, кровати, кресла, тумбочки и слышно это так как будто делают это все под вашим ухом.

Питание. Завтрак и Ужин.

Отель работает по системе полупансион, но можно при желании покупать обед. 10 евро с человека.

7:30 - 10.00. Завтрак однообразный, рацион тут писали не раз. Ничего не поменялось.

18.30 - 21.00. Ужин хороший, есть из чего выбрать, но без особых изысков. Платные напитки. Позиционируется дресс код, но он не соблюдается и не контролируется.

Море, пляж.

Море чистое, почти всегда спокойное.

Несколько пляжей, почти на всех лежаки, один пляж с бесплатными лежаками, но если честно все они не о чем, узкая береговая линия, половина из них галечные. Купались мы возле отеля два раза, остальное время ездили на другие пляжи.

Крит.

Почитав отзывы в основном очень положительные, решили ехать именно на Крит, до этого Таиланд, Дубай, Вьетнам, Кипр, Куба, Доминикана.

Отельный отдых не любим, поэтому любим когда, можно покататься и покупаться на разных пляжах, посмотреть достопримечательности.

Первое впечатление это полное разочарование, пока везти до отеля, думал что тут только горы и море. зелени почти нет. Но после того как начали осваивать карту Крита на арендованном авто, я начал понимать людей которые любят Грецию, любят Крит, очень живописная природа, потрясающие виды, стоит посетить известные пляжи Балос, Элофаниси, Ваи, озеро Курнас, но как правило на них очень много туристов, мы нашли отличный пляж, на котором очень мало людей, ВСЕГДА штиль, потрясающая по чистоте вода, почти всегда купаться ездили именно туда. По Криту надо ездить и как можно больше, дороги отличные, есть камеры, но они не функционируют, полиции мало, расстраивает цена за бензин 1,5 евро за 95 . Ресторанов много, цены примерно одинаковые везде, средний обед на двоих 50 евро, очень большие порции. Очень много сладостей: разнообразных пирожных и мороженного. Покупать продукты лучше в больших супермаркетах, все значительно дешевле чем в частных маленьких.

Рекомендую всем Крит.

P.S. Коротко написать опять не вышло.

территория сервис
шумная уборка номеров
Добавлено 30.07.16 18:32 (6 091 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (4)