Регистрация: 02.08.16
июле 2016
10.07.16 - 24.07.16

Отдохнули дорого и сердито

1. Первый минус относится к городу Феодосии и перечеркивает все плюсы, даже если Вы их найдете. Это канализация, впадающая в море. Я видела (и нюхала!) это в двух местах прямо на пляже.

2. Мы отдыхали вдвоем с ребенком (14 ночей), заплатили за тур 71 тыс.руб. (перелет из Челябинска и обратно, трансфер из Симферополя до Феодосии и обратно, проживание, трехразовое питание). За эти деньги можно было вполне отдохнуть в Египте или в Турции по системе "все включено". И не доплачивать на каждом шагу за "мама, я хочу пить" (квас 50 руб., молочный коктейль 100 руб.), "мама, купи мороженое" (50 руб. за 1 шарик), за чашку кофе (100 - 150 руб.) и т.д.

3. За уплаченные деньги мы получили: проживание в "сарае", хамское отношение горничных и дежурных, равнодушие врача и массажиста, скандалы на пляже из-за шезлонгов, отсутствие уборки в номере, постоянное беспокойство о своих ценностях и документах.

4. Мы проживали в корпусе № 8. Старое и ободранное - просто все! В номере пыльные подушки и покрывала, старое постельное белье и полотенца. Унитазы плохо смывают, кафельная плитка отвалилась, и никто ее не ремонтирует. Двери, замки, окна - все держится на честном слове. Я боялась оставлять что-либо ценное в номере. Санаторий предлагает сейфы в административном корпусе. Но! Расстояние от нашего корпуса до административного - полкилометра!!! Оставила телефон в сейфе, захотела позвонить и бежишь полкилометра туда, полкилометра обратно...

5. Горничная повышенным тоном делала мне замечания, что с моих тапок насыпался песок на пол в коридоре: "Неужели нельзя оставлять песок на пляже?!". На выходе с пляжа предлагалось мыть ноги следующим образом. Берешь старую, видавшую виды пластиковую бутылку (противно в руки-то брать!), идешь обратно в море, набираешь воды, возвращаешься к выходу с пляжа, моешь ноги. Если воды не хватило, чтобы смыть с ног весь песок, повторяешь процедуру. Неужели нельзя бросить шланг, как было организовано на пляже соседнего отеля? Это предложение для руководства санатория. А горничной я предлагаю просто выполнять свою работу, а именно мыть пол! А не третировать отдыхающих своими замечаниями, цель которых облегчить себе жизнь и меньше работать. Кстати с 16.07.2016 по 23.07.2016 в нашем номере не убирали ни разу!!!

6. Врач не удосужилась рассказать нам о всех процедурах, которые имелись в санатории. Мы смогли выпросить у нее только то, о чем нам было известно (соляная пещера, массаж и ингаляции). Об остальном она умолчала, полагаю, что намеренно. В кабинете массажа кондиционер отсутствовал. Массажисту было жарко, поэтому, он включил вентилятор, который дул прямо на спины пациентов. В результате, мне продуло те самые мышцы на спине, которые он массажировал! Я вернулась домой с больной спиной. Вопрос к массажисту: "Если ты профессионал, разве ты не должен знать о последствиях вентилятора, дующего на спину пациента во время массажа?" К руководству санатория вопрос тот же. Хотя ответ и так понятен: "Мне наплевать на твою спину, ты приехала и уехала, а я здесь работать в жаре все лето не хочу".

7. Я оставила в книге жалоб и предложений запись (21.07.2016), которая до сих пор остается без ответа. По моему мнению, руководитель отеля, заинтересованный в качестве обслуживания, должен начинать свой день с чтения этой книги и просмотра отзывов в интернете о своем отеле. Видимо, в санатории Восход ничего менять не собираются.

8. Выводы, которые я для себя сделала. Буду отдыхать в тех местах и отелях, где мне скажут спасибо за песок, который насыпался с моих тапок. А если будут перекрыты пути к нормальному отдыху и качественному сервису, буду отдыхать дома, на даче, купаться в холодном озере, но свои кровные на позорный отдых в Крыму не потрачу!!!

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

не нашла
условия проживания обслуживание уборка
Добавлено 02.08.16 12:25 (3 701 символов в тексте)

17:06 08.08.16

Странно,а почему вы туда поехали...отзывы не читали или за дешевизной погнались?

07:58 09.08.16

Отзывы за прошлый год были на "четверочку", Турция и Египет закрыты. Не считаю, что дешево - 71 тыс. на двоих за 14 дней. За эти деньги можно получить более качественный сервис. Я много путешествую (побывала в 15-ти странах и в 27-ми городах в России). Но такого безобразия и хамства не встречала нигде!

15:53 24.08.16

Полностью согласна с отзывом Елены, отзывы за предыдущие года на отражают действительность санатория и цена не подарочная для условий которые здесь представлены,а если почитать отзывы на официальном сайте санатория "Восход", так это целенаправленное введение в заблуждение отдыхающих.

08:43 25.08.16

Мало того, я попыталась оставить свой отзыв на официальном сайте санатория, но его до сих пор не разместили. Я так понимаю, что администрация санатория размещает только хорошие отзывы.

20:56 24.04.18

Спасибо за ваш отзыв !!! Слава богу что мы туда не повезли детей

07:58 25.04.18

После этой поездки в Крым мой ребенок болел весь год. Непонятно кратковременно поднималась температура до 38,5, болело горло (1-2 дня), понос. Почти весь учебный год дома просидел, я его учила, как могла. В 2017 году отдохнули в Турции (слава Богу!!!), с тех пор ни разу в больнице не были, ни одного дня в школе не пропустили. Как-то ранее были в Геленжике, Анапе, привезли домой ребенка с кишечной инфекцией.Теперь я верю людям, которые говорят, что Черное море слишком загрязнено.

Все отзывы Елена (1)