Регистрация: 21.04.13
Читательский охват: 2018

июле 2016
25.07.16 - 31.07.16

Одна из лучших 4* в окрестностях Таормины

Была на отдыхе в окрестностях Таормины 2й раз. Отелей, конечно, много. Выбирала ооочень долго и тщательно, тк очень придирчива к отелям. Что могу сказать - не ошиблась с выбором совершенно ни в чем.

По порядку.

1. Размещение. Заняло буквально 3-5 минут. Причем, я дико хотела номер с видом на море, таковых не оказалось. Я сначала было расстроилась, потом поняла, что все что ни делается - к лучшему. Мы жили в номере 203 - вид на внутренний двор, с правой части балкона отлично видно море. Вид на море брать опасно. По пятницам и субботам в ресторане на пляже часто проходят свадьбы и это значит, что спать вы не будете часов до 3-4 утра. По крайней мере, именно такие возмущения я слышала от жильцов номеров с видом на море в эти дни. В нашем же номере была абсолютная тишина, слышны были только залпы салюта, но это было в 11 вечера и минут на 5, поэтому некритично. Железная дорога рядом, но ее тоже не слышно при закрытых окнах.

2. Номера. Небольшие, но вполне приличные. Все очень чисто, нет старой мебели. Не было проблем с сантехникой и кондиционированием. Слышимость нулевая. Убирали каждый день. Очень быстро и очень тщательно. Не всегда ставили новые шампуни/лосьоны, но по запросу - всегда давали столько сколько попросишь.

3. Интернет. Работает только в холле, где ресепшн. В номерах его нет. Возможно, можно как-то его там получить за доплату - я не интересовалась.

4. Завтрак. Вполне себе. Омлет, правда, почему-то всегда был сладковатый на вкус) но может это какая-то особенность рецептуры)) Позавтракать есть чем всегда. Омлет, вареные яйца, овощей почти нет - были только помидоры черри, зато 3 вида колбас, риккота, моцарелла, еще какой-то сыр, фрукты (у нас были яблоки, персики, нектарины, киви, сливы, груши), божественные круассаны и другая выпечка, хлопья. Желающие могли сделать себе фреш, правда, в последние 2 дня у них сломалась соковыжималка. Надеюсь, починят) Кофе - из автоматов, вполне ничего, но можно попросить у официантов - они приносят намного вкуснее)) Ужинать и обедать в местные рестораны отеля мы не ходили, тк меню скудное, а на Сицилии есть что попробовать, тем более если ты там не первый раз и знаешь места.

5. Где поужинать? Многие ошибочно считают, что отель находится в неудачном месте - якобы рядом ничего нет. Мнение ошибочно. Так говорят те, кому лень было выйти за пределы отеля. Если вы выходите из отеля и идете налево в сторону Таормины, то минут через 10-15 дойдете до шикарнейшего ресторана с оранжевой вывеской. Не помню, как называется, но найти его можно безошибочно. Идете по Виа Национале от Капарены, чуть не доходя на фуникулеров по левой стороне - 2 ресторана: этот и рядом какой-то с голубой вывеской. Идите в оранжевый. Просите сесть в сад. Там великолепная зуппа ди кози из мидий и все, что связано с морепродуктами, устрицы, пицца. Везде отличнейшие домашние вина.

Кому лень идти 15 мин - выходя их отеля направляетесь по Виа Национале направо, чуть идете вперед, доходите до деревушки (называется Мацео, но на въезде нет названия, просто после трассы начинаются дома). На 2 пешеходном переходе спускаетесь направо в переход под ж/д, проходите прямо метров 70 и вы на улице, где в каждом доме по 1-2 ресторана. Можно пройти по пляжу к нему, но ноги будут грязные. Идете по берегу влево метров 300-400, увидите слева бежевый дом и рядом припаркованные машины и дикий пляж, куда приезжают местные. Поднимаетесь к тем машинам по песочку и вы опять на той улице, где рестораны. Нашим абсолютным фаворитом там стал Sicilia Bedda. Великолепнейший ресторан в демократичными ценами, на порядок ниже, чем в самой Таормине (процентов на 40). Вы можете сами выбрать с прилавка морепродукты, при этом они еще будут шевелиться. Наши абсолютные рекомендации - нужно обязательно попробовать устрицы, микс карпаччо из тунца, осьминога и рыбы-меч, суп из мидий, обжаренного группера и мелкие рыбешки (я не помню название, они светло-оранжевого цвета) - просто огонь. Если ехать в Таормину, то там прилично дороже. И не стоит садиться в рестораны на центральных улицах - там будет не очень вкусно и дико дорого. В этом плане нам понравился ресторан Дежавю. Но сесть там нужно до 19.00. После 19.00 мест почти всегда нет. Были также в ресторане La Botte - он очень популярный, работает с 1972 года. Ну так, на 3.. Очень много народу, официанты не успевают, ощущение суматохи, кухня так себе, мне не понравилось.

6. Прогулки в Таормину. Есть 2 варианта. Для тех, кто любит ходить. Выходите из отеля - идете налево по Виа Национале 15-20 мин. Дойдете до фуникулеров. Покупаете билет, 5 мин и вы в Таормине. Проехать надо хотя бы раз - там такие виды!!! Вариант для ленивых - Почти каждый час в Таормину и обратно ходит бесплатный шаттл из отеля. Поэтому дискомфорта от того, что отель не совсем рядом с Таорминой никакого абсолютно. Единственное, на шаттл лучше записываться за сутки, тк автобус небольшой и на самое популярное время - 6-7 туда и 21-22 обратно за час-два до отъезда можно уже не попасть. Кстати, в Таормине есть отличный супермаркет, про который знает мало туристов. Где вино, которое продают за 10-15 евро, можно купить за 4-5. Называется Punto Simple. Идете по Корсо Умберто до конца. Доходите до арки, за которой спуск вниз и сворачиваете направо на Viale Apollo Arcageta - там сразу его увидите.

7. Пляж и бассейн. Вполне себе отличные. Бассейна 2 - взрослый и детский. Взрослый - глубина от метра до 3,5. Очень комфортный. Всегда есть свободные лежаки, тк народ в основном тусит на пляже. У бассейна чаще всего с малышней. Пляж галечный. Бесплатный для жителей отеля, что очень круто, тк почти все пляжи там платные. Берите с собой полотенца или купите у торговцев на пляже, тк аренда 1 полотенца - 3 евро в день. Кстати, в лобби отеля продаются шикарнейшие полотенца за 15 евро. Берите с собой обувь для купания, тк заход в воду жестковат. В принципе, обувь можно купить и там, ходит масса торговцев. С ними надо торговаться. Купить все можно в 2 раза дешевле от цены, которую они оглашают. Море шикарное. Вид шикарный. Если вы придете до 9.30, то ляжете в первом ряду у моря. В выходные надо приходить очень рано, тк уже в 9 весь первый ряд работники пляжа займут полотенцами и будут туда пускать то ли своих друзей, то ли за деньги, тк на пляжпо выходным приезжают и жители из ближайших окрестностей. Единственное, что меня лично раздражало - это обилие местных торговцев. Которые каждые 2-3 минуты подходят и навязчиво что-то предлагают. Неплохо, кстати, делают массаж ног. Мы делали всю неделю, стоит 10 евро. В последний день нам сделали и спину с шеей тоже за 10 и мы пожалели, что не делали его до этого.. Но про всех не знаю массажисток, мы делали у одной постоянно и были довольны.

По итогу, для 4* отель преотличный. Особенно исходя из данной ценовой категории. При выборе отеля будьте внимательны - не берите отели прямо у фуникулера и в Таормине - это такой муравейник, что можно с ума сойти от толп туристов вокруг и гула. Смотрите, чтобы отель стоял на линии моря, иначе пройти к морю проблемно - нужно спускаться с гор, шагать через трассу и опять спускаться и искать переходы через ЖД. Капарене в этом смысле очень повезло - пляж прямо на территории отеля.

Удачного всем отдыха!

пляж море расположение бассейн размещение персонал
отсутствие интернета в номерах
Добавлено 02.08.16 17:18 (7 177 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)