Регистрация: 12.04.12
Читательский охват:
июле 2016
23.07.16 - 30.07.16

Для трешки - отель супер!

Были в этом отеле с дочкой (17 лет) с 23 по 30 июля.

Из Москвы в Подгорицу рейс был задержан на 4 часа (авиакомпания Azur Air), приехали в отель уже в 23.30. На ресепшн вместе с ключом от номера нам дали пакет с вкусным сендвичем с курицей, водой (0,5л), персиком и шоколадной пироженкой.

Номер у нас был 3256 (двухкомнатный! в одной комнате 2-х спальная кровать, в другой 2 раздельные кровати) на 3 этаже с видом с балкона на бассейн. В номере была электроплита, чашки с блюдцами и стаканы. Попросила чайник, нам его предоставили утром. Холодильник и кондиционер работали хорошо. Только иногда нас посещали муравьи, даже норовили залезть на кровать. В ванной комнате порадовали приятные мелочи (к дополнению к стандартным шампуням-гелям-мылам) в виде шапочек, губок для обуви и наборчика для экстренного пришивания-зашивания. Фен был также в наличии. Wi-fi в номере не доступен, только на ресепшн.

На балконе стол и два плетеных кресла, на которых сушили купальники, т.к. больше сушить было негде.

В предыдущих отзывах читала как обращаться с горничными, чтобы они не донимали. Вешали ярлычок "Не беспокоить!" и она не беспокоила. Когда требовалась уборка, вешали "Уберитесь, пожалуйста!" и все было в лучшем виде.

Анимации нет, так это тоже для нас огромный плюс. Я выбираю тихие и спокойные отели.

В бассейне купались один раз в промежутке между экскурсиями (не успевали добежать до моря). Вода чистая и соленая))) Не понимаю тех людей, которые проводили там долгое время. Море рядом?!

Море классное! Адриатика не очень соленая, можно и не смывать сразу под душем. Пляж галька, но как это можно считать минусом? Песчаные пляжи намного грязнее. Мы наоборот выбираем курорты только с галечными пляжами. И ходить по гальке полезно, очень хороший бесплатный массаж! Водичка освежающая, приятная. Иногда после дождя были полосы плавучей грязи. Но как без этого...

На пляже очень веселая молодежная дискотека. Работала она с 16 (17) и до 23.00. Но мне туда уже поздно, а доче рано... Эх...

Еда в отеле очень понравилась. Кто жалуется на однообразие - просто заелись! На завтраки выбор огромный! Всегда есть омлет, вареные яйца, сосиски, сардельки, сыр, колбаса, моцарелла, каши, овощи, цитрусовые, сухие завтраки + молочка. Иногда была пицца, блины (пекли при тебе), глазунья с ветчиной и сыром (тоже делали при тебе). Удобно для деток сделан отдельный уголок со ступеньками, чтобы они сами могли выбрать себе еду. Про обед не знаю (у нас был полупансион). Ужин ОТЛИЧНЫЙ! Салаты из свежих овощей и с майонезными соусами несколько вариантов. Горячее и мясо тушеное и жареное и пареное. И курица, и блюда из мясного фарша, и рыба. Один раз был рис с морепродуктами - вкуснятина! На гарнир макароны, рис, картофель. И не каждый день одно и то же, ассортимент блюд менялся ежедневно. Фрукты: арбуз, дыня(один раз), персики, чернослив, груша. Всегда свежие и очень вкусные! Пироженки-бисквитики тоже ничего. Иногда пекли блины, правда сразу образовывалась очередь. Один раз давали вкусное мороженое. На ужин при полупансионе можно пить только воду. Мест в кафе хватало всегда. Посуда чистая.

Через дорогу от отеля есть 2 хороших супермаркета. Можно купить вкусные дешевые фрукты, воду, пршут и в вакууме и могут нарезать (дают пробовать). Вино от 2-3-4 евро за бутылку. Мне очень понравилось фруктовое сербское вино (есть вишневое, малиновое, ежевичное, яблочное, черничное). Приятный 4-5 % компотик.

Пробовали национальное блюдо (не помню как называется) из свинины с пршутом и сыром. Подается с картофелем фри. Порция большая. Мы ездили в монастырь Острог и (не доезжая до него) гид нас повела на обед в придорожный ресторан. Очень недорогой. Если кто туда доберется, останавливайтесь на перекус не раздумывая. В Будве все то же самое стоит намного дороже. Там это блюдо стоило 9 евро, а в хваленом Lim 11, хотя порция намного меньше. Апельсиновый фреш 2 евро против 3 в Будве.

В Spagetti возле старого города в Будве нас пытались надуть! Мало того, что взяли за отдельную тарелку (мы просили спагетти с морепродуктами одну порцию разделить на 2 тарелки), так еще и хотели взять дополнительно 2,5 евро за клубничный сироп в безалкагольном мохито при стоимости 5 евро. Так что осторожнее, проверяйте счет внимательно.

Боко-которская бухта произвела очень сильное впечатление своей красотой. Котор тоже очень понравился. Рекомендую к посещению. Кстати, в Которе магнитики-брелоки дешевле, чем в Будве.

Одежда на взрослых дорогая (курорт!). Зато детям накупили классную итальянскую одежду по бросовым ценам. Рекомендую магазин OVS.

Климат отличный, жары нет. Температура воздуха в конце июля была 29-31 градус. Солнце не жарит, если конечно не лежать на пляже с утра до вечера. В горах прохладно, дышится легко. Но везде серпантины (нас это не напрягает).

Черногория мне очень понравилась, очень хочу вернуться!

близко к морю. вкусно кормят. тихо и спокойно.
негде сушить белье. нет wi-fi в номере. муравьи.
Добавлено 03.08.16 22:42 (4 838 символов в тексте)

11:44 15.08.16

Мать моя женщина, если это - отличная еда, что-же вы едите дома?
Хотя может ваш стол вытягивали пица, блины и молочка, которых к нашему приезду небыло?
Арбуз, дыня, персики, чернослив, груша - был только заветренный арбуз с очередью и яблоки.
Так-себе арбузы на территории. Зато через дорогу (откуда потом уехали в аэропорт) у продавца в палатке - арбузы офигительно вкусные.

Про душ у моря- отдельная тема. Есть пляжи, где считают так-же как вы - можно перетоптаться и без него. И сделали платным - полевро/брызг.

Из опыта - если ужинать там, куда гид не привел, то будет вдвое дешевле и скорее всего вкусней.
Ресторан Кузина тому пример.
Есть рестораны Будвы, а есть рестораны Будвы у моря - это две большие разницы. За вид на море во время еды + к стоимости вполне логично.

01:15 21.08.16

А подскажите, пожалуйста, где находится этот магазин OVS, который Вы рекомендуете для покупок одежды для детей? Едем в этот отель 1 сентября, с ребёнком 4 года. Хотелось бы посмотреть одежду.

13:14 22.08.16

Здравствуйте, ВЫ отдыхали в 2016 году в отеле Alexandar 3* ответьте пожалуйста на вопросы:
Мы собираемся туда вепревые с рёбёнком 3,6 года. с 27 августа по 7 сентября. номер у нас будет ADRIATIC TRIPLE ROOM
Не могли бы вы ответить на вопросы:
1. Есть ли в номере чайник и чашки? или дают ли их по запросу?
2 в отзывах все пишут что минихолодильник совсем не охлаждают это так?
3. кондиционер платный там или бесплатный?
4. сколько градусов сей час температура воздуха там и сколько градусов примерно вода? не очень холодная для ребёнка?
5. Есть ли детский ассортимент еды: каши? йогурты? кефир?сыпы в обед?
как вообще там с едой выбор есть шведский стол или приносят что-то? у нас завтрка обед и ужин будет.
6. Есть ли в обеденном зале блендер? ( у меня ребёнок к сожалению супы только протёртые есть?)
7.Не подскажите ли какие номера выходят на максимально тихую сторону? так как ребёнок у нас днём спит ещё.
Извините , что так много вопросов получилось. Буду очень признательно за ваш ответ.

Читать полностью на TopHotels

23:15 22.08.16

Ольга, магазин OVS находится за большим рынком. Если пойти влево от входа (стоим спиной ко входу в рынок), там будет дорога. Поверните налево (в сторону гор), на перекрестке находится этот магазин (вход со стороны гор), рядом супермаркет.

23:16 22.08.16

Павел, мне искренне жаль, что вам не достались в отеле Александар фрукты, блины, пицца и молочка. Мне пища там действительно понравилась.
Могу Вас уверить, что дома я питаюсь хорошо, в соответствии с бюджетом и состоянием здоровья. Мясные и молочные блюда присутствуют ежедневно.

23:22 22.08.16

Наталья, у нас был обычный номер и полупансион. Номера разные. Как я уже писала в своем отзыве, в нашем номере была электроплита, стаканы и чашки с блюдцами. Кондиционер и холодильник были бесплатными и исправными. Про обед ничего сказать не могу. Блендеров я не наблюдала. На ужин были супы-пюре. На завтрак каши и кефир присутствовали. Сейчас я не знаю какая там погода. Сайты прогнозов погоды вам в помощь. В июле вода была не очень теплой.

07:56 23.08.16

Добавлю - в конце Июля утром в море почи никто не купался - холодная вода.
Супов-пюре у нас не было ни на ужин ни когда-либо еще, наверно отменились как блины с молочкой.

Все отзывы Selinochka (4)