Регистрация: 09.06.11
июле 2016
21.07.16 - 01.08.16

3.8

Для Египта неплохо

По горячим следам напишу и я про отдых в Jaz Makadina.

Итак, по порядку, приехали в отель семьёй с двумя детьми (3 и 7) в 8.30, на ресепшен выдали заполнить анкету, угостили приветственными коктейлями, быстро и оперативно оформили заселение, что особенно порадовало.

Номер: отличный просторный номер, более 50 кв.м. с балконом. Один раз за время пребывания были проблемы с кондиционером, но после обращения на ресепшн всё быстро исправили. В номере в наличии халаты, тапочки, сейф, минибар - он же холодильник (был заполнен, но все за дополнительную плату). Уборка в номере была очень хорошей, каждый день оставляли чаевые, из полотенец делали нам разные прикольные фигурки.

Территория отеля маленькая, но зеленая, ухоженная с красивым садом.

К сервису в столовой и барах отеля нареканий не было, официанты проявляют ретивость только за чаевые (в принципе как и везде). Заметил что к немцам и местным у персонала особое подобострастное отношение.

Море: супер, очень удобный заход, песок, кораллы находятся вдалеке, для детей очень хорошо. Можно спокойно обойтись без коралловых тапочек (они больше пригодятся при посещении аквапарка, но об этом ниже). Стоит брать маски и ласты, есть на что посмотреть (конечно не Шарм-Эль-Шейх, но всё же), нет никакого смысла дополнительно ездить на экскурсии чтобы посмотреть на кораллы, со стороны моря они и в отеле очень неплохие.

На территории отеля, действительно совсем нет развлечений для детей, но есть шатл-бас в аквапарк в отель Джаз Аквавива (10 мин. езды, ходит каждые 30 мин.). Сам аквапарк очень неплох, множество горок как для взрослых так и для детей, вот тут как раз и пригодятся кораллки так как лестница и плитка на полу очень сильно нагреваются на солнце.

Анимация: присутствует, команда аниматоров не навязчивая, всё было хорошо, нам понравилось. Но, на мой взгляд маловато времени уделяется детским развлечениям.

Питание: Вот тут отель конечно не доработал, общался с некоторыми отдыхающими которые на протяжении многих лет сюда ездят, говорят в этот год как будто подменили. Моё личное мнение (которое я никому не навязываю, если что :) - до уровня Турции конечно очень и очень далеко. За 12 дней отдыха определённые проблемы с пищеварением были у всей семьи, кроме старшего сына, пришлось посещать местную аптеку. Можно говорить конечно что Египет, Африка и т.д. (в Египте мы уже 5 раз), но это не оправдывает, отель жестко экономит на качественных продуктах, всё одно и тоже, отдельные виды блюд нарезают тонкими ломтиками и повар их выдаёт каждому по кусочку (с таким ранее не сталкивались)))) Напитки - это вообще отдельная больная тема, пили только воду и иногда колу. Их наливают из автоматов, в том числе пиво и вино.

Если бы не качество питания отелю можно смело ставить все 4.5 балов.

P.S. Отдых нам понравился, всё таки ехали отдыхать в первую очередь на море, а оно тут отличное, у малых масса позитивных впечатлений. В целом отель рекомендую. Если улучшится качество питания (всё таки с детьми ездим отдыхать), то в отель можно приезжать и не один раз.

Oleg оценил сервисы

расположение номерной фонд работа ресепшн территория
питание
Добавлено 04.08.16 14:27 (3 038 символов в тексте)

17:37 05.08.16

Мне кажется, что проблема с питанием началась в Египте в прошлом году: стали экономить для удешевления туров. Сами были в Макадине в 2014 году, кормили очень хорошо. В прошлом году поехали в Иберотель оазис, кот. рядом: были неприятно удивлены - абсолютно невкусная выпечка и десерты (стали добавлять маргарин вместо масла), нарезанные фрукты, одно мясное блюдо, маленький выбор. В Египте не в первый раз, но впервые приехала похудевшей.

21:35 05.08.16

Полностью поддерживаю отзыв! Были в июле 2016. Питание сильно ухудшилось.В этом отеле отдыхали три раза, но такого не было! Отравились и так сильно, что пришлось врача вызывать срочно! Сказал, что кишечная палочка и пришлось пить антибиотики(((
С людьми, которыми знакомились, тоже имели отравления.
Фреши одна вода.Непонятно какой водой розбавляют. Посуда плохо моется...Нутела непонятной консистенци. Много перченых блюд т.к. большенство арабских людей в отеле и на них идет акцент.Список не буду продолжать.
На счет уборки тоже недовольны. Ни разу за 9 дней не помыли пол и т.д.Словом, потеряли нас как постоянных клиентов.Жалко, что наш любимый отель так испортился...Деньги на ветер...
Удачи всем !Берегите себя!!!

Все отзывы Oleg D (6)