Регистрация: 04.08.16
июле 2016
17.07.16 - 27.07.16

Ставлю 4. Но, если бы мы не были в Греции, оценил бы выше. С Грецией не ровня.

Ехали после Греции по рекомендациям знакомых. Первый раз в Болгарии. Это НЕ злобные измышления отвратительного тролля, а просто советы здравомыслящим не идти слепо по советам друзей и туроператоров...

Заселили нас в 7 утра, за что спасибо. хоть не ждать двух часов дня.

Номер был неплохой( в Греции номер был на порядок хуже - меньше в два раза и потрепаннее), но приходилось ОЧЕНЬ далеко ходить от моря и ресторана (в основном Созопль). Вилла Ренессанс №114. Причём исключительно в ГОРУ. перепад высот 4-7 этажей от уровня моря вверх. Есть много лавочек, на которых можно отдышаться, чтобы не отбросить копыта после обеда в 35 градусную жару. Причем сам персонал не лазит по горам. У них есть мопеды и гольфкары. Гольфкар можно заказать при заезде или отбытии, но в ресторан идёшь в плавательных трусах, ибо переодеться возвращаться в номер желающих мало.

Территория огромная(красивая, приятно по ней гулять, сосновый воздух), и бегать вам по ней придётся немало. 6-15 мин море. 7 мин ресторан. Комары и муравьи есть, но их травили, поэтому кусали не особо часто.

Восторги по питанию не разделяю: такое ощущение, что повар готовил в попытке установить рекорд времени. Всего вроде много, но...Зачем так издеваться над продуктами? Я НЕ ищу недостатки. Просто я НЕ любитель непрожарено недовареных шедевров а-ля совковая столовка. Просто подобные кулинарные изыски навевают тоску о греческой кухне. Где там Вам померещились морепродукты? Выковыривать микроскопические съёжившиеся мидии из вермишели? Ковырять трупик кальмара, умершего от старости? К сожалению на вкус они такие же, как и на вид...

От местного творога с молоком эффект круче чем турбо-слим: от запора избавит на неделю...

еще о минусах. Плюсы тоже будут(чуть ниже).

несмотря на огромный пляж(в Греции пляж был каменистый, проигрывал по всем статьям Холидею. Пришлось брать машину и вот тут мы уж узнали, что такое настоящий песчаный пляж!), найти у моря свободный лежак после половины одиннадцатого это аттракцион под названием "мучения бедного родственника". Песочек, к сожалению, периодически содержит остатки жизнедеятельности людских организмов, коих на пляже в середине июля скапливается до полутора-двух тысяч. Окурки, пустые стаканчики. Это убирается, конечно, но ОЧЕНЬ неспешно.

Где наши любимые оттенки и переливы Егейского моря? Где природный розовый песок Фалассарны? В Греции, всё правильно...

Тут в качестве замены предлагаются мерзкие насекомые под названием "кусачки". Не особо больно, примерно как комар, но детей потом приходилось успокаивать..

Обязательной частью вечерней шоу-программы является номер "займи место за час или сиди потом в ...." Люди сидят в проходах, стоят на лестницах...Маловат амфитеатр, мягко говоря.Шоу прикольные, особенно НЕОНОВЫЕ ФАНТАЗИИ и КАМЕДИ ШОУ. Анимация реально старалась, но, например, чтобы заняться аквааэробикой или танцами, нужно скакать на оленях до Марины Бич, а чтобы взять бургер из останков утреннего пиршества(брынза, кошковал, кетчуп, колбаса) наоборот, нужно скакать обратно. В Греции живым голосом пели певец и певица, а тут - пляски крокодилов...

В Греции три раза в день бесплатно ходил автобус в Ханью - старую столицу Крита. Тут - только такси.

Бассейны маленькие, не радует то, что за время нашего пребывания двое деток порезали ноги сколами плитки. Аквапарк зачет, только вода в детском аквапарке ледяная(после обеда прогревается и можно залезать)

Взрослый аквапарк хорош, горки новые, весело.

Болгары(почти все) приветливые, скажем так, близкие к нам.

Выводы - за всё удовольствия надо платить. Берите Марину Бич и не будете скалолазами, оставляйте барменам и уборщицам чаевые. Встретили в отеле знакомую, которая уже 4 раз подряд отдыхает именно в этом отеле. Она фанатка и в восторге от Холидэй Виллидж.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА 4. ОЧЕНЬ НЕПЛОХО, но... ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО.

В Греции шеф-повар ресторана лично опрашивал новоприбывших о качестве и вкусе еды, при заселении прямо на ресепшион нас ждала милая дама с подносами, уставленными пирожками, пирожными и ДОМАШНИМ лимонадом(в Холидее вместо соков химия - ФИЗИ называется). Это чтобы мы прямо из автобуса могли перекусить. Пришли после ужина в номер - бутылка хорошего итальянского шампанского и блюдо фруктов-сладостей.

А Холидей Виллидж - конвейер на 2500 отдыхающих и всем нету никакого дела на тебя и твои ощущения...Хочешь мороженного - в очередь! Пива - в очередь! Омлет утром(кстати он вкусный и его делает милая бабуля) - правильно, в очередь!

Почему нельзя сделать свободный доступ к лоткам с мороженным, пиву, детским напиткам? Ведь к вину сделали, почему нельзя другое?

Почему вилки-ложки часто грязные!?

Добавлено 04.08.16 18:24 (4 757 символов в тексте)

05:22 10.08.16

чтож вы не поехали в Грецию ? сэкономили теперь жалуетесь ? Людям нужна информация чтобы сделать выбор в пользу отеля либо наоборот а не ваше ностальжи. читать противно

12:12 16.08.16

Автор должен всю жизнь теперь ездить в грецию и больше никуда? Или он должен быть Кашпировским и предсказывать проживание в отеле по фотографиям? И про экономию - очень сомнительно, что намного дешевле, т.к. Дюни место совсем не дешевое.
Автор, все правильно пишет. И про очереди за омлетом и яишницей. и про полное отсутствие морепродуктов. и про ужасную готовку: толку, что еды валом, а нормальной нет. Добавлю, что и с фруктами совсем беда была: персики, яблоки, апельсины - все.
Лично я туда больше никогда не поеду. Данный отель оооочень переоценен. У него макс. 3 звезды и не больше.

11:49 17.08.16

Отель очень неплох. Обслуживание на высоте. Пляж отличный. Еда довольно качественная и разнообразная. Но в этом году стала еще дороже и это большой минус.

16:06 21.08.16

Согласна с Еленой, к чему этот выпендрёж? Ну ехали бы второй раз в Грецию. Зачем нам, читателям, эти постоянные сравнения?

13:37 26.08.16

В каком месте там выпендреж расскажите? Читать вообще умеем? Русским языком сказано "Ехали после Греции по рекомендациям знакомых. Первый раз в Болгарии". Ваша логика, что если в одном месте понравилось, то туда и езди теперь всю жизнь? И ни-ни в другие страны?
В отзыве нельзя пользоваться сравнением с другими отелями? Или надо просто написать "отель дрянь и все." Или стоит как-то аргументировать все таки свое мнение о данном отеле, о его плюсах и минусах, в том числе и В СРАВНЕНИИ с другими отелями.

15:34 26.08.16

Можно всё, что угодно:). И сравнивать с другими отелями, как это сделал автор, и считать отзыв Сергея выпендрёжем, как это посчитала я. А вы чего так за автора переживаете то?:). Ну адвокат, не иначе.
Удачи!

Все отзывы Сергей (1)