Регистрация: 05.08.14
июле 2016
23.07.16 - 03.08.16

Только для семейного отдыха

ДОРОГА. Прилетели в Ларнаку в около 16:40. Долго ждали отправление автобуса, т.к. были проблемы у одного из пассажиров на таможне. Гид всю дорогу рассказывал о Кипре. Очень познавательно. Дорога до Пафоса заняла ровно два часа. Потом стали развозить по отелям. Нам повезло - были в числе первых.

ЗАСЕЛЕНИЕ. На ресепшн только английский. Дали номер 359 в блоке D. С виду все неплохо. Номер студия - все исправно. Но приключения начались вечером... А точнее во время сна. Всю ночь не удалось уснуть вообще!!! Причина - жуткий гул от огромного внешнего кондиционера соседнего блока, который был у нас прямо за стеной!!! Ночка была еще та!!! Даже наш комнатный кондиционер шумел тише. В восемь часов утра с выпученными от усталости глазами пошли на ресепшн. Объяснялись с помощью обслуживающего персонала, который говорит по русски (не весь конечно). Нам сказали приходить к 12 часам. Сказано-сделано. В начале первого дня получили ключи от другого номера 303. Прямой вид на море, все чудесно. Так прошли первые наши сутки.

ПИТАНИЕ. Очень добротное. Все свежее. В отличии от Турции - сосиски, колбасу, котлеты,соусы можно было есть смело. Больших изысков, особенно на завтрак не было, но голодными никогда не ходили. Зато всегда были свежие салаты, в т.ч. с морепродуктами. Несколько сортов сыра, брынза. Из мяса - баранина, свинина, курица. Филе рыбы оч.вкусное. пару раз давали кольца кальмаров. Тоже рекомендую. Ребёнка (5лет) тоже всегда было чем накормить. Из напитков - вода, сок апельсина и грейпа (мне показалось, что концентрат с водой, т.к когда концентрат заканчивался в автомате, текла оттуда только вода), кола, j7, содовая. Из алкоголя - пиво, вино белое, красное розовое. Все сухое. Это напитки в ресторане. В пулбаре (у бассейна) - разнообразные коктейли. Очень понравилась пинаколада. Ну и конечно камандария! Это десертное вино, которое делают из вяленого винограда. С 10 утра мороженное и молочные коктейли (в баре у бассейне и на обед и ужин в ресторане). Также всевозможные перекусывать в виде гамбургеров (самим можно делать), свежих овощей и выпечки так же в баре у бассейна. Вечером в лоби баре (у ресепшн) можно было тоже посидеть полюбоваться видом, жара уже спадает, но там уже не кормят - только напитки.

ПЛЯЖ. вот это отдельная песня. своего пляжа у отеля нет. Но! Как заявляют туроператоры - до пляжа 50 м - чистая правда. Рядом расположен отель со звезднотью 5* и с почти идентичны названием. Наш отель входит в его сеть или состав (это как угодно). По факту наш отель звездности не имеет и позиционируется, как аппартаменты. Но наши российские туроператоры продают его как 4*. На мой взгляд все параметры соответствуют 4*. Поэтому в этом смысле никакого особого обмана не чувствовалось. пользовались пляжем беспрепятственно. На пляже песочек, шезлонги, зонтики - все бесплатно. Ходил грозный дядечка с надписью "Секюрити" и разгонял всех кто пользовался шезлонгали и зонтиками не из наших двух отелей. Конфликтов (не у нас) было достаточно много. Т.к. выяснялось, что продавая путевки в отели в пешей доступности, туроператоры заверяли что шезлонгали и зонтиками пользоваться можно. Заход в море разный. В основном это естественные камни с неприятными дырочками, в которые можно запросто завалиться. Спасением является мостик прям в море. Это проблему решало кардинально. Море шикарное! вода чистая, теплая, особенно в первой половине дня. Ну конечно в первой половине дня немного по прохладнее.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.начинается она в 11.00 с аквааэробики. Весело, позитивно, живенько. Далее можно поиграть в пляжный волейбол. Хочется отметить, что территорией соседнего отеля пользоваться можно, кроме еды. Там тоже проходят дневные мероприятия, но о его объеме сказать затрудняюсь. Во второй половине дня в 15.30 - в бассейне ватерполо. В 16.00 - аквааэробика. Для детей - мини-клуб. Занимаются только на на английском. Но наш ребенок ходил туда с удовольствием. Возвращалась с аппликациями и довольная. Мне показалось там холодновато, поэтому мы ходили туда всего пару раз. Вечером мини-диско. Скачут детишки на нем очень активно - аниматоры стараются! День завершает либо шоу, либо развлекательное мероприятие в виде песен (минус один) приглашенного дядечки или тетечки. В общем ничего интересного.

ШОПИНГ. Наш отель находится в нескольких автобусных остановках от центра Пафоса. И это большой плюс. Во- первых от суеты города отдыхаешь, во- вторых можно беспрепятственно добраться до центра города. А именно. Если выйти из отеля налево, пройти мимо церкви и маленьких магазинчиков, прямо, то окажетесь перед оживленной дорогой. Будьте внимательны - движение здесь правостороннее!!! Переходите дорогу. Берете немного влево вдоль дороги и оказываетесь на автобусной остановке. Садитесь на автобус 615 (ходит раз в 15-20 минут, проезд 1.5 евро со взрослого, 0,75 с подростка, дети до 5 лет бесплатно).Теперь все зависит от цели Вашей поездки. Если хотите посетить торговый центр с бутиками брендовых европейских вещей и попутно развлечь подрастающее поколение, тогда Вам в торговый центр Кинг Авеню. Если хотите купить продукты, что то повседневное, а также приобрести подарки в виде оливкового масла, вина, кофе и т.д. - вам в супермаркет "Папантонио". Мы, кстати, про него узнали от женщины, которая убирала у нас номер. Она там продукты для себя покупает. Магазин похож на наш российский Ашан, Глобус, Перекресток и т.д. ну только в европейском стиле. Кстати цены там ниже чем с Дьютифри. Мы остались довольны.

Выбор, как говорится за Вами.

ОТЬЕЗД. В общем без приключений. Выезд за 5 часов до самолета. Нордвинд заменил борт на более комфортный - повезло! При регистрации дали места почти в хвосте самолета. очень расстроились, т.к. есть некоторые проблемы во время перелета. За некоторое время до захода на посадку в самолет места удалось поменять на более комфортные, что приятно удивило. Так что вместо 38 получили 7 ряд с местом у окошка. Прилетели без приключений. Даже немного раньше.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Отдых был очень хорошим! Замечаний гораздо меньше, чем положительных эмоций, позитивного настроения, новых впечатлений. Всем хорошего отдыха!

Логотип отеля

все рядышком чистенько маленький
Добавлено 07.08.16 16:58 (6 099 символов в тексте)

22:30 31.08.16

Добрый вечер! То есть детям , не умеющим плавать, проблематично будет поплескаться в море?)) так прям из вашего описания, все понравилось, спасибо. Отзыв -по сути. Заход в море засмущал))...

Все отзывы Наталья (3)