Регистрация: 10.06.13
25.07.16 - 31.07.16

3.7

Если любите ходить пешком в 38'С, то неплохо

День добрый!

Отдыхали с подругой в этом отеле в конце июля. Ехали в 4*, а оказалось 3*. Печально.В сумме отдых в этом отеле можно оценить на 3,7 (до 4 не дотягивает, но и для 3 мало).

Начнём-с. Нас привезли в отель рано утром и заходя с жары на ресепшн разницы в температуре вы не почувствуете, местные видимо настолько привыкли к жаре, что им достаточно нескольких вентиляторов, а кондиционеры-лишнее. Нам сказали, что нам повезло и выдали ключик (повезло с тем, что до 14 номер уже свободен, а то пришлось бы ждать). Сразу о лифтах, мы жили на 1 этаже , то есть это всего 1 этаж, поэтому чаще ходили пешком, но эти лифты настолько замечательны, что очень часто стоят и ждут с распростертыми объятиями (открытыми дверьми) , иной раз мы не могли им отказать и ездили на лифте(коих 2 штуки ). Коридоры на этаже длинные и с промежуточными дверями, как в больницах. В первые минуты ив даже подумали, что это старая поликлиника, был странный запах , да и эти двери наводили на дурные мысли(кстати, они очень тугие это своим образом также затрудняет жизнь). Ключ доисторический, обычный с брелком, который нужно вставить и "та-дааа свет !" , но не кондиционер (вся проблема в том, что эта услуга оплачивается отдельно, 5 евро/сутки). Подробнее о кондиционере. Номер с выходом на сад, но за садом скрывается мусорка и дорога, поэтому ночью как вы понимаете спать невозможно, если вы конечно не привыкли засыпать под шум, обидно то, что обойтись только окнами можно было бы, но именно из-за мотоциклов, сигналов, криков спать будет невозможно. Даже милая женщина с ресепшена (ей огромное спасибо, всегда поможет и на все ответит) сказала, что она у себя дома спит с открытыми окнами, но понимает, что сдаст слишком шумно от дороги. Сам номер просторный, две комнаты (спальня и комната с диваном и кухней), нам кстати зачем-то разложили кресло и была третья кровать в гостиной, но мы даже благодарны за это, очень удобно было приходить и лежать там днём под телевизором(когда на улице сильная жара, вы же понимаете) , туалет и балкон тоже в норме. Про уборку читала в предыдущих отзывах, но тоже хочется высказаться, я бы не назвала это уборкой номера в принципе. За весь отдых постельное белье нам не поменяли ни разу, полотенца поменяли, но в на второй день нашего приезда , а все следующие 5 дней мы отдыхали с этими полотенцами, составляющие уборки были выкинутый мусор и заправленная кровать, больше ничего, да и это было не всегда, один раз у нас так торопились вынести мусор, что оставили его в раковине, просто вставив новый пакет в мусорное ведро.

Территория отеля скромная, есть бассейн с лежаками (что идёт в плюс, было удобно приходить с моря и охлаждаться, тем более там ловил вай-ай, подробности ниже), небольшое кафе( там ни разу не кушали, поэтому ничего не могу сказать), видела даже детскую площадку с горками и площадку с детскими игровыми автоматами. О излюбленном wifi , он ловит только на ресепшене и по территории бассейна, на мой вопрос можно ли взять платный вай-фай в номере, сказали "сломан , подойдите позже", ну а позже мы просто забили, когда поняли, что все сидят в лобби. Я же уже говорила, что кондиционера в лобби нет, стоит один вентилятор и открыто окно, этого достаточно на два дивана со стульчиками, которые там стоят, а вот на остальную часть зала этого уже мало. О завтраках, бедновато , можно посчитать по пальцам: тосты(можно поджарить), масло, два вида варенья(желейного, у меня Бабушка такое в пирожки кладёт ) картошка фри, бекон, сосиски, фасоль, жареное яйцо, два вида йогурта (один со вкусом ягод, а другой так и не поняла, но был соленоватый), нарезанный сыр, два вида колбасы , помидоры и огурцы, два вида хлопьев (шоколадные шарики и обычные овсяные) с тёплым молоком(предпочитаю холодное, но что делать) , из напитков автомат с кофе, капучино, горячий шоколад, также есть чай в пакетиках , три вида сока и вода(Холодная, что не может не радовать),стаканы и чашки выбирайте внимательно, мне встречались не достаточно чистые, вот и все.

Отель хорошо подходит, если вы можете и готовы брать машину или мини-кары на прокат, тогда отдых здесь превратится

в сказку, но вот мы с подругой брали велосипед 10€ сутки. Тоже неплохо, но до Айя-Напы на велосипеде не доедешь(зато доедешь на автобусе за 1,50€).

В Айя-Напу стоит съездить, там красивый закат на фоне моря, который в Протарасе не увидишь.

Из достопримечательностей вблизи Артемиса , церквушка на холмике , вы её сразу же увидите, на неё можно хоть каждый вечер ходить, это очень близко(особенно если сократить и пройти между домами, а не идти до светофора) и там всего в районе 120ти ступенек и красивый закат уже у вас в телефоне.

О море. Есть три вида, которые отличаются по отдаленности, это закон подлости, хочешь лучше -иди дальше:

1. Самый ближний - "лужицы" , каменистые врезы, образуют заливчики, отсюда непонятное дно, то песок, то камни, которые иногда острые, но не настолько, что б порезаться. Если вы аккуратный и не глупый человек, то даже Модные тапочки вам не нужны. Вода мутная, зато если так по берегу пройтись, можно найти с минимальным к-вом людей. Что б дойти до глубины надо шагать и шагать, потом можно проплыть , и оп вы снова стоите, в этом великолепие всего пляжа Протараса.

2. Средний по близости - "селедки в банке" , самый большой по протяженности пляж, в описываемой нами местности. Тут уже песок приятный желтый, с очень редкими включениями камня.На пляже полно людей если прийти после 11 сесть уже можно будет если только на других людей, пляж очень оживленный, в море заходишь тут тебе и игры с мячем и кидание детей в воду и крики и плачи и громкие разговоры, в общем все прелести общественного пляжа. С глубиной та же история: сначала долго идёшь , потом начинается глубина, чуток проплываешь и опять мель.

3. Самый дальний - "идеальный Фиг Три Бэй". Для нас с подругой он был просто пляжем мечты после двух выше, описанных выше. Здесь же есть обычный пляж, но там, как и на предыдущем много людей, чуть дальше (даа, все счастье дальше и дальше) есть спуск с лестницы, вот тут то и начинается рай. Белый песок, кристально чистая голубая вода, людей нет до 11(дальше они откуда-то вылазят, это очень интересное явление,важное наблюдение, за все время, что мы там были, видела всего пару русскоговорящих, в то время как остальные пляжи усыпаны нашими соотечественниками , тут уже кому как больше нравится ). Там скальный обрыв и много осыпных обломков, на парочке таких наиболее ровных мы и устроились .( если вы с зонтиком хотите , то если ещё дальше на мысик пройти там есть просто пляж с такой же водой, он маленький и там тоже нет людей)

Покушать. В магазинах ближе к морю цены дороже, но там неплохие пончики и фрукты. Самый ближайший (прямо напротив) к отелю магазин, догадайтесь какой, правильно вино-водочный оптовый, а вот да нужных продуктовых или аптечных нужно прошагать несколько метров.На ужин мы ходили в Анатолию (по отзывам здесь вычитали ) и в Яна-Марию на берегу , последнее оказалось менее приятным местом, долго обслуживали , и как-то как нам показалось недоброжелательно, остались недовольны , также на берегу были в LaCapilla, уютное место с веселыми официантами и вкусной едой.

Добавлено 07.08.16 17:31 (7 189 символов в тексте)
Все отзывы Daria (2)