Регистрация: 21.12.11
июле 2016
27.07.16 - 03.08.16

3.7

Прекрасный Корфу

На Корфу уже не первый раз, это прекрасное место, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

На этот раз для отдыха выбрали западное побережье, т.к. там там самые красивые виды, горы, все утопает в зелени. Вообще Корфу- изумрудный остров, самый зеленый в Греции.

Ездили через БГ, авиакомпания Россия привезла без задержек, принимающая сторона КANOULAS Travel, отработала на 5 баллов. Привезли до отеля поздно к вечеру, мы еще успели на ужин.

Итак, заселение. Хозяин Спирос, сначала предложил нам спокойно поужинать, на вопрос насчет комнаты- сказала будет сделка.

Ладно, сели-поели.

Затем, он нам предложил 1 ночь в апартаментах в деревне, и затем на 6 ночей даст нам комнату с шикарным видом на море. Ночь на дворе, выбора не было- согласились. Апартики были оч неплохи, спали без кондера, горы охлаждают.

На след утро спустились к отелю с горы, идти легко, но вот в гору, до таверен и супермаркета, ох, как нелегко. Все местные гоняют на скутерах, от мала до велика.

Пришли на ресепшен. Номеров в самом отеле не было, нас заселили на виллу SULA ROCA, это апартаменты , 2 этажные, с шикарным видом на море, хозяйка Анастасия. Вообще, как выяснилось впоследствии, Спирос практикует такое: он подтверждает все заявки, а затем распихивает по своим соседям и их частным виллам и апартам в деревне. Кого заселил на 3-4 ночи в БИРЛИС, кого -то в апарты к Анне. В общем, заселение тут, как шахматы, реально как повезет по загрузке отеля.

SULA ROCA: на горе, вид бомбасный, к морю идти 100 метров до пляжа Gefyra, это самый ближайший пляж от отеля. Апартики чистенькие, есть все, кухня, холодильник, комната с ремонтом, вся мебель, фен. Ванная тянет на 2*, все старенькое, но тем не менее все исправно работало, и всегда была горячая вода, слив работал.

Сначала нам не понравилась комната, нас заселили на 1 этаж, там не оказалось кондиционера, хозяйка сказала, что кондеры есть только на 2 эт. При жаре 35-40 С такая перспектива не радовала вообще, но других комнат не было, все занято. Пришлось остаться. Хозяйка сказала: " Подождите вечера, увидите!" И правда, к вечеру подул бриз с моря, и такая прохлада от гор, что при открытом окне спать совершенно не жарко.

Питание: завтрак слабый , не шведский стол , сами приносят, каждое утро оно и тоже (2 яйца, йогурт, сыр, круассаны, кофе или чай, сок типа Юпи, кусочки фруктов). Ужин: по меню комплекс ( в принципе все вкусно, каждый день все равзное, 3 блюда+десерт) НО! Ужин с 20-00 и до 23-00 где-то, он реально затягивается на 3 часа. Придете к началу, принесут минут через 20 1 блюдо, через еще 30-40 минут второе, через час третье, десерта не дождаться! Мы за 7 дней дождались его 2 раза ( это либо арбуз, либо морожка)

Вообще греки медлительный народ, никуда не торопятся, этот отель не исключение. Также исполняют просьбы, скажешь, пообещают на завтра, придет завтра- обещают на послезавтра и т.д.

Контингент отдыхающих: немцы, англичане, итальянцы, немного русских. Многие возвращаются в этот отель из года в год.

Анимации никакой, 1 раз в неделю греческий вечер. зато надо отдать должное инету, вай-фай неплохо ловит, сигнал хороший, но в зоне лобби и ресепшена.

Пляж: природа этой части острова нереально божественна! Чистейшее море, прозрачное. Мы ходили на ближ пляж, это метров 100 с горя к морю, пляж оборудован ( зонты и шезлонги), в этмо году 9 евро за сет, есть душ, масса таверен на берегу.

А также на пляж Ровиния, это надо идти уже в гору, до апартов Бирлис и затем направо вверх по ступенькам на саму гору. Ровиния пляж чище, он дикий, туда сами местные ходят купаться, водичка с утречка прохладная, даже в 40С жару. Но там есть грот, в жару можно укрыться в тени от солнца рядом со скалой. Там нет ни таверен, ни зонтиков, все загорают на полотешках. Также сюда возят на лодках народ из Палеокастрицы. И все наполняется вокруг итальянской речью.

Местность гористая, пожилым людям там отдыхать будет некомфортно, все дороги с горы в гору, с горы в гору, спуски и подъемы крутые.

Сам отель как таковой территории и не имеет, ресторан - это и есть таверна Критекер, также есть зона у бассейна, столы для пинг-понга, и бар, где вечером можно выпить по коктейльчику.

Еда в нашей таверне совсем не понравилась, заказывали по меню один раз ,поели, больше не стали.

Рядом с таверной минимаркет, где можно купить все самое необходимое, воду, сласти, пивасик иили вино. Более крупный супермаркет в деревне, на горе. Также и таверны, на море они дороже, поднимаетесь в гору- дешевле. Рекомендую таверну Михалис , оч вкусно готовят.

Также автобусная остановка находится в деревне, откуда можно отправиться в Керкиру, расписание лежит на ресепшене, цена билеты до Корфу Тауна 2.10 евро на чел в 1 сторону.

Но! Спирос по-русски мало говорит, поэтому русскоязычные и не знают, хотя объявление и висит на стене. Есть у отеля автобус в Керкиру, 5 евро с чел в 1 сторону. Ездит он, если набирается группа ( в Пн 10-16 ч, в Пт 17-21 ч). Обязательно спрашивайте у работников отеля об этом, оч удобно!

Отель ( в нашем случае апартаменты Анастасии) рекомендую, сам отель Лиападес нам не оч понравился, но местечко чудесное, природа и море нереальные! Это сглаживает все минусы. Но надо помнить, что море в этой части острова прохладное, любителям теплой воды- Вам не сюда! Мы, наоборот, любим, когда жара, такая водичка 24-25 С приятно охлаждает!

Отдыхайте на Корфу! Это остров вечных возвращений! Наверное, Спиридон Тримифундтский так притягивает людей в это место!

Анимация

Греческий вечер

Rovinia Beach

чистейшее море близость к палеокастрице
медленное обслуживание отношение владельцев отеля к русским весьма предвзятое
Добавлено 07.08.16 21:55 (5 442 символов в тексте)
Все отзывы Marinella26 (31)