АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.12.11
Страны, города: 19 / 48
Отзывов: 29
Комментариев: 49
Читательский охват: 27496
Фото: 136
624
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2016
27.07.16 - 03.08.16
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный Корфу

На Корфу уже не первый раз, это прекрасное место, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

На этот раз для отдыха выбрали западное побережье, т.к. там там самые красивые виды, горы, все утопает в зелени. Вообще Корфу- изумрудный остров, самый зеленый в Греции.

Ездили через БГ, авиакомпания Россия привезла без задержек, принимающая сторона КANOULAS Travel, отработала на 5 баллов. Привезли до отеля поздно к вечеру, мы еще успели на ужин.

Итак, заселение. Хозяин Спирос, сначала предложил нам спокойно поужинать, на вопрос насчет комнаты- сказала будет сделка.

Ладно, сели-поели.

Затем, он нам предложил 1 ночь в апартаментах в деревне, и затем на 6 ночей даст нам комнату с шикарным видом на море. Ночь на дворе, выбора не было- согласились. Апартики были оч неплохи, спали без кондера, горы охлаждают.

На след утро спустились к отелю с горы, идти легко, но вот в гору, до таверен и супермаркета, ох, как нелегко. Все местные гоняют на скутерах, от мала до велика.

Пришли на ресепшен. Номеров в самом отеле не было, нас заселили на виллу SULA ROCA, это апартаменты , 2 этажные, с шикарным видом на море, хозяйка Анастасия. Вообще, как выяснилось впоследствии, Спирос практикует такое: он подтверждает все заявки, а затем распихивает по своим соседям и их частным виллам и апартам в деревне. Кого заселил на 3-4 ночи в БИРЛИС, кого -то в апарты к Анне. В общем, заселение тут, как шахматы, реально как повезет по загрузке отеля.

SULA ROCA: на горе, вид бомбасный, к морю идти 100 метров до пляжа Gefyra, это самый ближайший пляж от отеля. Апартики чистенькие, есть все, кухня, холодильник, комната с ремонтом, вся мебель, фен. Ванная тянет на 2*, все старенькое, но тем не менее все исправно работало, и всегда была горячая вода, слив работал.

Сначала нам не понравилась комната, нас заселили на 1 этаж, там не оказалось кондиционера, хозяйка сказала, что кондеры есть только на 2 эт. При жаре 35-40 С такая перспектива не радовала вообще, но других комнат не было, все занято. Пришлось остаться. Хозяйка сказала: " Подождите вечера, увидите!" И правда, к вечеру подул бриз с моря, и такая прохлада от гор, что при открытом окне спать совершенно не жарко.

Питание: завтрак слабый , не шведский стол , сами приносят, каждое утро оно и тоже (2 яйца, йогурт, сыр, круассаны, кофе или чай, сок типа Юпи, кусочки фруктов). Ужин: по меню комплекс ( в принципе все вкусно, каждый день все равзное, 3 блюда+десерт) НО! Ужин с 20-00 и до 23-00 где-то, он реально затягивается на 3 часа. Придете к началу, принесут минут через 20 1 блюдо, через еще 30-40 минут второе, через час третье, десерта не дождаться! Мы за 7 дней дождались его 2 раза ( это либо арбуз, либо морожка)

Вообще греки медлительный народ, никуда не торопятся, этот отель не исключение. Также исполняют просьбы, скажешь, пообещают на завтра, придет завтра- обещают на послезавтра и т.д.

Контингент отдыхающих: немцы, англичане, итальянцы, немного русских. Многие возвращаются в этот отель из года в год.

Анимации никакой, 1 раз в неделю греческий вечер. зато надо отдать должное инету, вай-фай неплохо ловит, сигнал хороший, но в зоне лобби и ресепшена.

Пляж: природа этой части острова нереально божественна! Чистейшее море, прозрачное. Мы ходили на ближ пляж, это метров 100 с горя к морю, пляж оборудован ( зонты и шезлонги), в этмо году 9 евро за сет, есть душ, масса таверен на берегу.

А также на пляж Ровиния, это надо идти уже в гору, до апартов Бирлис и затем направо вверх по ступенькам на саму гору. Ровиния пляж чище, он дикий, туда сами местные ходят купаться, водичка с утречка прохладная, даже в 40С жару. Но там есть грот, в жару можно укрыться в тени от солнца рядом со скалой. Там нет ни таверен, ни зонтиков, все загорают на полотешках. Также сюда возят на лодках народ из Палеокастрицы. И все наполняется вокруг итальянской речью.

Местность гористая, пожилым людям там отдыхать будет некомфортно, все дороги с горы в гору, с горы в гору, спуски и подъемы крутые.

Сам отель как таковой территории и не имеет, ресторан - это и есть таверна Критекер, также есть зона у бассейна, столы для пинг-понга, и бар, где вечером можно выпить по коктейльчику.

Еда в нашей таверне совсем не понравилась, заказывали по меню один раз ,поели, больше не стали.

Рядом с таверной минимаркет, где можно купить все самое необходимое, воду, сласти, пивасик иили вино. Более крупный супермаркет в деревне, на горе. Также и таверны, на море они дороже, поднимаетесь в гору- дешевле. Рекомендую таверну Михалис , оч вкусно готовят.

Также автобусная остановка находится в деревне, откуда можно отправиться в Керкиру, расписание лежит на ресепшене, цена билеты до Корфу Тауна 2.10 евро на чел в 1 сторону.

Но! Спирос по-русски мало говорит, поэтому русскоязычные и не знают, хотя объявление и висит на стене. Есть у отеля автобус в Керкиру, 5 евро с чел в 1 сторону. Ездит он, если набирается группа ( в Пн 10-16 ч, в Пт 17-21 ч). Обязательно спрашивайте у работников отеля об этом, оч удобно!

Отель ( в нашем случае апартаменты Анастасии) рекомендую, сам отель Лиападес нам не оч понравился, но местечко чудесное, природа и море нереальные! Это сглаживает все минусы. Но надо помнить, что море в этой части острова прохладное, любителям теплой воды- Вам не сюда! Мы, наоборот, любим, когда жара, такая водичка 24-25 С приятно охлаждает!

Отдыхайте на Корфу! Это остров вечных возвращений! Наверное, Спиридон Тримифундтский так притягивает людей в это место!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Греческий вечер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Rovinia Beach

Фото туриста отеля

Пляж

Rovinia Beach

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Rovinia Beach

Фото туриста отеля

Пляж

Rovinia Beach

Фото туриста отеля

Пляж

Rovinia Beach

Показать еще
Плюсы отеля
чистейшее море близость к палеокастрице
Минусы отеля
медленное обслуживание отношение владельцев отеля к русским весьма предвзятое
Добавлено 07.08.16 21:55 (5 442 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marinella26 (31)