Регистрация: 08.08.16
июле 2016
16.07.16 - 29.07.16

Отель нам очень понравился. Понравилась страна, а главное - живущие здесь люди. Воспоминания на всю жизнь!

Мы прилетели из Алматы первый раз на Шри Ланку

Самое главное - отель небольшой, уютный. Вот что называется единение с природой. На рецепшен спрашивайте Кончину - она говорит по русски и очень вам всегда поможет. Узнали о ней тоже по отзывам. Сначала нас поселили на первом этаже, но когда мы попросили - нас переселили на третий, где посуше и очень хороший ветер с океана.

Номера убирали отлично, меняли полотенца два раза в день, пополняли бар. Номера большие, ванная комната очень просторная с душевой кабиной. Если случались проблемы в номере, мы сообщали и их тут же ликвидировали мастера.

Очень понравился основной ресторан. Мы приехали с оплаченными завтраками и ужинами (мы люди немолодые и решили вечером не ходить на улицу, кушать за забором, а в обед можно и прогуляться). В отличие от Турции нет огромного выбора "сопливых" салатов, а утром , например, был очень вкусный натуральный карбонад (подкопченная нежирная свининка), натуральный бекон, прекрасные фрукты - маракуя, ананас, папайя, арбуз и т.д.(Все эти фрукты стоят недешево, а мы ели каждый день). Кухня отеля разнообразная, представлены все виды мяса, различный рис ,бобовые. Выбор хоть и небольшой, но все натуральное. Оченнь понравилось мороженное - это вкус детства и вообще вкуснота(тоже натурал - не могу теперь дома кушать мороженное синтетик). Был даже йогурт из буйволового молока. Кто не ценит деликатесы - тому не с нами! Местные блюда с куркумой, островатые, но всегда были альтернативные блюда. Потом мы доплатили за все включено и наслаждались отдыхом.

Теперь о главном для нас - мы еще и туристы. Тоже по отзывам в интернете мы прочитали о местном гиде Рату.(У него есть лицензия на экскурсии). Вышли на пляж, спросили и встретились с ним. Это была знаменательная для нас встреча. Мы поездили с ним на Тук-Туке на базар, в магазины, в лагуну - где нет волны и можно спокойно купаться! Затем мы поехали на большую экскурсию на два дня - были в Сигирии, в саду Специй (Аюрведа), в слоновьем питомнике, в Храме Зуба Будды(в Канди), посмотрели прекрасные водопады, чайные плантации - это просто восторг. В каждом месте у нас был свой рускоязычный Экскурсовод - это делал Рату ( все входит в стоимость поездки). Ездили вдвоем с мужем. Возили нас индивидуально на прекрасном автомобиле с кондишеном. Ночевали в хорошем отеле. Приехали поздно - проснулись - отель у водопада, рядом лазают обезьяны - красота! Короче - берите туры у Рату - не пожалеете. Затем съездили посмотреть лежащего Будду - это недалеко от Калутары, ездили на пол дня, масса впечатлений! И последняя поездка была в Форт Галле - черепаховая ферма, Форт, Унаватуна - лучший пляж. Особенности индивидуального тура, я думаю, оцените сами! Если нужно что-то, смело обращайтесь к Рату. Благодаря ему, я купила классные шелковые(натур) шарфики, дочери гарнитур с сапфирами всего за 500$ и т.д. Очень подружились с Рату - вежливый, ответственный и просто очень хороший человек. [удалено модератором]

На территории отеля полно живности - но все безопасные зверушки.

Мы остались просто в восторге от этой страны с ее незабываемой природной красотой и от очень хороших, добрых, спокойных людей населяющих эту страну. СПАСИБО ШРИ ЛАНКА!!!

отель по его стоимости очень хороший
Добавлено 08.08.16 09:29 (3 200 символов в тексте)

10:16 12.08.16

Наталья, день добрый!
Можете сказать ро цены на инд экскурсии?
мы летим туда в востресенье, хотели бы предварительно рассчитать расходы свои.
Заранее спасибо!

12:44 13.08.16

Доброго Вам дня. В 2015 году в среднем экскурсии на двоих выходили 120-200 уе. Это однодневные и на небольшом автомобиле на 5-6 человек(конечно от отельного гида будет дороже), мы брали экскурсии у Бонни, его можно найти на пляже. Рыбалка в открытом океане стоила 200уе за 4 часа. Покушать в ресторанчиках за территорией около 50уе на двоих(морепродукты, пиво, первое. второе и тд.)

Все отзывы Наталья (1)