Регистрация: 08.08.16
Отзыв об отеле Club Hotel Strandja (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
18.07.16 - 29.07.16

3.3

Честный отзыв

Для тех, кто всерьез рассматривает данный отель для своего отдыха - напишу честный отзыв без эмоций, а так же дам маленькие рекомендации для экономии ваших денег и времени.

Обращаю ваше внимание, что задачи собрать все минусы отеля, а потом про это написать не было - пишу как было. Пусть каждый сам решает, что для него важно, а что нет.

ПЛЮСЫ:

От аэропорта Бургаса ехать 25-30мин, это первый отель, в который высаживают и почти последний, когда забирают.

Приехали рано утром около 8-30, заселили в номер через макс 10мин, надели браслет и сразу пошли на завтрак

Обменник прямо в отеле, дешевле можете не искать, курс везде одинаковый, где больше - разводняк, указывают курс продажи.

Можно ехать без валюты, обмен рублей на левы(Лв) по сравнению с евро и долларами - незначительный.

Номера просторные, но есть нюансы(об этом в МИНУСАХ), есть балкон, кондиционер и маленький холодильник.

У нас номер выходил на детскую площадку - теневая сторона, солнце было после 17-00. Кондиционер почти не включали.На ночь открывали окно. Спалось шикарно.

До моря пешком максимум пять минут, расположение отеля, считаю, удачным. Находится вдали от шумной трассы, рядом море, магазины, аттракционы, рестораны, автобусная остановка и т.д.

Бассейн - думаю, самый большой плюс отеля, 4 уровня: от 30 см до 1,5м (3 уровня для детей). Мы были с маленьким ребенком для нас это было здорово: лег на шезлонг, ребенок купался под присмотром.

Анимация хорошая, для детей и взрослых здорово. Ежедневно (кроме ЧТ) завлекают спорт играми и развлечениями в течение дня, вечером шоу (вечерние шоу мне лично не очень нравились, есть с чем сравнивать, хотя ребята очень стараются).

Есть детский клуб и небольшая детская площадка, немного потрепанная, но все же есть

Три полноценных бара с алкогольными и безалкогольными напитками

НЕЙТРАЛЬНО:

Питание трехразовое плюс 2 перекуса. Перекусы: первый, почему-то, за 30 мин до обеда, второй - около 16-00. Кормили хорошо, всегда был выбор мясных блюд(свинина, иногда бараньи котлетки и люля, курица), почти каждый день была рыба, овощи, гарниры, кондитерские изделия, фрукты(сливы и дыня - ежедневно, арбузы и персики не всегда) (каждый день я собирал греческий салат на обед и ужин - были все ингредиенты). Если что-то заканчивалось, через пару минут всегда приносили. Морожное - ежедневно. Еда вкусная, голодными точно не останетесь. Напитки из бара (про него дальше).Питанием остался доволен, но "плюс" питанию - это уже другой уровень, поэтому и попал в "нейтрально".

Бар: черный чай, кофе3 вида газированных напитка, 3 сока(а ля юпи), вода, пиво(очень легкое, пить можно), слабый и крепкий алкоголь -выбор есть. Рекомендация: если вы, как я не можете жить без кофе, рядом с отелем есть кофеавтомат с разными кофейными напитками(0,5 - 0,7Лв). Очень вкусный и недорогой заварной кофе.

Ежедневная уборка в номерах, если пару раз оставить чаевые (1-2 ЛВ) - будет хорошая уборка в номере.

МИНУСЫ:

Лично для нас самый большой минус в отеле был ремонт в номере(фото прилагается). Хотя нам предлагали номера с ремонтом получше, но на 3-м этаже, я отказался, посчитав, что на 1-м этаже лучше, но с худшим ремонтом. Так вот недочеты ремонта в нашем номере:

- фен отсутствовал, но провода от него остались(фото)(на ресепшен )

- дверь холодильника была сломана

- входная дверь была немного кривая и приходилось слишком сильно хлопать чтобы ее закрыть

- номеру был нужен косметический ремонт (фото)

- шкаф стоял неровно(фото)

- влажные подтеки на потолке и стенках(фото)

- муравьи в туалете

- душевая кабина текла жестко

- ТВ старый, маленький, электроннолучевой - не работал

слышимость: рано утром и поздно ночью можно без усилий слышать как в соседних номерах, пардон, ходили в туалет, а потом смывали; у нас дверь номера выходила во внутренний двор и всегда было шумно днем, когда укладывали ребенка спать(постоянный трафик людей во дворе и около номеров) , а также ночью (трафик и музыка от соседнего отеля умолкала около 00-00), хотя ребенок ни разу не проснулся от шума.

Лежаки приходилось занимать до 7-30, иначе вы останетесь без него.

Платный wi-fi (20лв/7дней)- нейтрально, но что он ужасного качества - объективно минус. Сразу рекомендация: лучше купить сим карту с трафиком (мы покупали 2Гб - 10-12Лв в магазине прямо рядом с отелем) или с трафиком и минутами (от 10 до 15Лв) кому что нужно, качество, цена, удобство не сравнить с отельным интернетом.

ВЫВОДЫ

На заявленные 4 звезды отель объективно не тянет, это уверенная 3-ка. При той сумме, которую мы заплатили за тур на троих а это 95тыс.руб(1350€) на 11ночей, считаю, что это соотношение цены и качества, т.к. задача была отдохнуть всей семьей недорого. Если вы хотите шикарный отдых, то необходимо заплатить мин в два раза дороже цены этого тура, поэтому смысла придираться и портить себе отдых - бессмысленно.

Отличный отель для отдыха с детьми разных возрастов. Контингент в отеле разный: от молодежи 18-20 лет до пожилых пар. Много детишек.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первый раз в Болгарии. Нам понравилось: отличный мягкий климат (мазался солнцезащитным кремом первые два дня), не душно, не влажно, не знойно. Пляжи песочные с плавным входом и широкой береговой линией. На пляже людей много, но они не мешают отдыхать. Можно брать лежак - 10Лв и зонт - 10Лв, но мы ни разу не брали, можно лежать и на полотенце или просто бросить вещи на лежак и стоять рядом с ним, тогда "кондуктор лежаков" не найдет с кого брать деньги - мы делали так несколько раз.

Обязательно посетите старый город Несебр (там очень красиво), который находится в 15мин езды на автобусе(проезд 1,3Лв/чел), автобусная остановка располагается недалеко от отеля. Обязательно посетите аквапарк (1,5км от отеля) очень большой с различными уровнями горок: от малышей до экстремальных. 38лв/чел.

Обязательно вернемся в Болгарию, но уже в другой отель.

торец шкафа

подтеки

провода от фена

окно из душа во внутренний двор

нерабочий ТВ

доп кровать

кровать

хороший кондей

бассейн быстрое заселение месторасположение для детей
ремонт в номере шумно плохой wi-fi
Добавлено 08.08.16 17:52 (5 869 символов в тексте)

22:27 14.08.16

Согласна во многом. Только мы жили на 2 этоже и с номером все было в порядке. Брали симку и с нетом было все ок. Отель тянет на 3+. Аниматоры маладчины.

15:31 17.08.16

Все так и есть...правда не верится что сразу заселили...показывают на табличку где указано время заселения..мне пришлось оплатить обед что бы получить номер.. но это не дорого...

15:54 18.08.16

Эдуард, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня волнует вопрос звонков и смс из Болгарии в Россию...Если купить симку с инетом и минутами, они для каких звонков предназначены (местных или международных)? Или как вы решали этот вопрос?

Все отзывы Эдуард (1)