Регистрация: 02.07.14
июле 2016
22.07.16 - 01.08.16

Отличный отель в своей ценовой категории!

Отдыхали в отеле Lion Sunny Beach, курорт Солнечный берег с 22 июля по 1 августа. Нас трое: папа, мама и дочка 7 лет.

В Болгарии мы впервые. В целом понравился и отдых, и сама Болгария, и море, и люди, и отель. Болгария не «поражает в самое сердце» сразу, как это случилось у меня с Грецией. В Грецию я влюбилась! Но от Болгарии осталось очень теплое чувство милой и близкой по духу страны. Однозначно, хочу приехать в Болгарию еще и не раз!

Вылет у нас был ранний, в отель мы приехали около 9 часов. Нам сообщили, что свободных номеров нет, но мы можем подойти примерно в 11 часов и узнать, может что-то появится. С системой заселения в 14 часов я знакома, поэтому на время нашего свободного пребывания было запланировано поменять валюту и сходить позавтракать в кафе. В самом отеле находится обменник Crown, курс за евро, как и везде на СБ, 1,905 лв. Наш отельный гид настоятельно рекомендовала менять валюту только там, ссылаясь на надежность и хороший курс. Но мы прогулялись до делового центра Сапфир (идти в сторону центра СБ).. Курс банка (банк на втором этаже делового центра) составлял 1,92 лв за евро. На первом этаже обменник с курсом за евро 1,925. Паспорт в обменнике не требуется. Такой курс держался на протяжении всего нашего отдыха.

Позавтракать мы решили сходить в кафе «Пловдив». Нужно выйти из отеля повернуть направо, в сторону от моря, на ближайшем перекрестке повернуть налево, пройти чуть-чуть, справа будет кафе. В кафе не было посетителей, еда мне показалась обычной. Сейчас даже не вспомню, что мы заказали. Возможно, сказалась бессонная ночь в аэропорте, поэтому впечатления первого дня оказались «смазанные» и окрашенные в пессимистичные тона. Именно в первый день расположение номера мне не понравилось, дорога на пляж показалась очень длинной, на мебели был обнаружен тонкий слой пыли, а шкаф показался для всей нашей одежды маловат (хотя все благополучно в этом шкафу поместилось). В последующие дни на все эти мелочи я совсем не обращала внимания.

Рядом с отелем находится кафе «Zero», там всегда много народу, хозяин стоит у входа и приглашает заглянуть к нему. В этом кафе мы не были, поэтому о качестве блюд не скажу. Но у кафе были и постоянные клиенты, которые беседовали с хозяином, как со старым знакомым, поэтому думаю, что там очень даже неплохо кормят.

Заселили нас около 12 часов. Были те, кого заселили раньше, были и те, кого заселили позже. Номера освобождаются, их прибирают и сразу заселяют гостей, до 14 часов никого не заставляют ждать. В один из дней нашего пребывания был очень большой заезд, возможно тогда многие получили номера после 14 часов.

Номер Standart. В номере большая двуспальная кровать, две тумбочки у кровати, шкаф для одежды, в прихожей тумба для багажа, стол, телевизор старый обычный (не плоский), один стул на всех, платный минибар, кресло, которое было разложено, как доп место для дочки и застелено. Кресло не удобное, узкое, стоит у окна. Вся стена со стороны улицы/балкона – это панорамное окно. Чтобы можно было закрыть шторы, кресло отодвинуто от окна. Дочка, когда спит, постоянно ворочается, на узком кресле вероятность упасть и с той, и с другой стороны большая, поэтому мы все втроем спали на кровати. Кровать огромная, вполне можно спать втроем, не мешая друг другу. На полу ковролин, чистый, спокойно можно ходить босиком. В телевизоре есть русские каналы, какие и сколько не знаю. Муж искал дочке детские каналы с мультиками, не нашел. Сказал, что русские каналы есть, но мы TV не смотрели. У нас был номер на втором этаже с балконом. На балконе два пластиковых кресла. Для сушки белья нет ничего, мы по привычке возим с собой веревку и прищепки. Балконы начинаются со второго этажа, на первом этаже балконов нет. В ванной комнате ванна, что для меня было важно, фен. Шампуни, гели для душа, мыло маленький кусочек лежали по три каждого наименования. Их не добавляли, но если попросить, предоставляли сразу. Туалетную бумагу добавляли по рулону каждый день, не важно, закончилась бумага или нет. Полотенца: для каждого большое банное полотенце и маленькое для рук и лица, одно полотенце на всех для ног. Полотенца меняют по необходимости, для этого их нужно положить на пол. Белье меняют раз в три дня. Сейф только на ресепшен, за время нашего пребывания мы заплатили 53 лв. Сейф не большой. Планшет, камера и фотоаппарат туда не входят, все это мы прятали в чемодан в номере и закрывали его на кодовый замок. В сейфе лежали паспорта и деньги.

Уборка номера нормальная. Убирали каждый день, мусор выносили каждый день. Ковролин был чистый, но мы аккуратные, по углам грязи не искала. При заселении на тумбочках, TV был тонкий слой пыли, как будто протерто все было несколько дней назад. В шкафу протерла все полочки сама, но это моя природная брезгливость проснулась. В шкафу был запах застоявшегося воздуха. На балконе было ощущение, что не мыли ни разу в наше пребывание. В ванной мыли каждый день.

Отель. Территория отеля не большая. На территории расположены два корпуса. В одном на первом этаже ресепшен и номера, в другом – ресторан. Между зданиями бассейн и бар, за зданиями парковка для машин, которая для гостей отеля платная 10 лв в сутки. Территория отеля ухоженная и красивая. Бассейн чистят каждый день, утром и вечером прибирают территорию. Один раз во время нашего пребывания все мыли специальной техникой. Садовник поливает цветы и газоны утром и вечером. Все оформление выдержано в едином стиле и отделано под дерево: и стены в ресторане, на ресепшен, и плитка на территории и в зданиях, оформление бара, комнат.

Отель находится на второй, а может даже на третьей линий за дорогой, по которой ходят автобусы. Выбирая отель, я читала, что такое расположение делает его тихим для гостей. Но для меня это оказалось не так. В отеле действительно не слышно музыки дискотек и баров, как на 1 линии. Но в одну ночь в начале отдыха случилась у меня бессонница. Очень шумно от возвращающихся с дискотеки отдыхающих: они и поют, и кричат, и просто громко разговаривают, ночью ездят машины с музыкой включенной на всю мощь. И все это и в 2 часа ночи, и в 3 часа, и в 4, и в пять. Если нет этого шума, кричат птицы. Понимаю, что это издержки самого курорта, но спать в тишине всю ночь вы не будете. Все это очень просто решается, если закрыть балкон. Звукоизоляцию у балкона хорошая. Но тогда нужно включать кондиционер, иначе становится жарко. С кондиционером этого отеля нам «договориться» не удалось. Кондиционер холодит очень хорошо, через полчаса можно замерзнуть. Если установить более высокую температуру, он отключается, как сказал муж, т.к. охладил воздух до нужной температуры. У нас уже был опыт, когда от кондиционера на отдыхе заболела вся наша семья, поэтому пользуемся мы им по очень большой необходимости. Ночи в Болгарии прохладные, если открыт балкон, кондиционер не нужен, очень комфортно спать, а в середине ночи даже хочется укрыться простыней. Поэтому у отдыхающих этого отеля стоит выбор или спать с кондиционером в тишине, или спать с открытым балконом и, возможно, быть разбуженным от шума с улицы. Не буду утверждать, что все номера имеют такую слышимость. Наш корпус был расположен ближе к главной улице и окнами в сторону главной улицы. Вполне возможно, что есть и более тихие номера.

Отель не предназначен для конкретной категории отдыхающих, отдыхают все: семьи с маленькими и подросшими детьми, молодые и пожилые пары, подружки или друзья компанией. Русских меньше половины, национальный состав разный. Многие говорят по английски, один раз присутствовала на информационной встрече польских туристов. В день нашего приезда с нами прибыла еще одна пожилая пара, а на информационной встрече с нашим гидом присутствовала только я.

Анимации в отеле нет. Тематических вечеров тоже нет.

Wi-fi в отеле бесплатный, но, как это часто бывает, хорошо работает только в холле у ресепшен. В отзывах об отеле я нашла информацию о хорошей работе интернета на 2 и 3 этажах отеля. Мы жили на втором этаже, но интернет работал у нас только у входной двери.

На ресепшен все приветливые, улыбаются, отвечают на все вопросы, пытаются помочь. Все знают (кто лучше, кто хуже) русский язык. Особого отношения к русским не заметила. Со всеми общаются одинаково. Доброжелательны к детям, всегда улыбаются им. Нам взрослым тоже, но детям как-то по особенному.

Отель расположен в северной части курорта Солнечный берег. Остановка Оранж расположена рядом с кафе «Zero» (это с нашей стороны, если ехать в Несебр). Автобус №1 до Несебра ходит часто, ехать 15-20 минут. Проезд 1,3 лв для всех. На других автобусах мы не ездили, но расписание висит на остановке.

Питание. Отель работает по системе HB. Других вариантов нет. Завтрак и ужин – шведский стол. Завтрак 7.30-10.00. Ужин 18.00-21.00.

Разнообразие не большое, особенно на завтраках, но для меня наестся на шведском столе не проблема, всегда можно найти что-то по своему вкусу. С детьми привередами все намного сложнее. Моя дочка как раз относится к таким, порой казалось, что кормить ее будет не чем, но в результате на что-то мы договаривались все равно.

На завтрак всегда была каша (каши вкусные), яйца в разных видах, жареные грибы, что-то мясное и овощное, блины или гренки, нарезка сырная и мясная, фрукты свежие и консервированные, мюсли, молоко, йогурт, возможно что-то еще. Соки из автомата, но соки можно пить, особенно яблочный мне понравился. В прошлые поездки соки пить было не возможно. Чай (не очень, пакетированный), кофе, капучино и т.п. из автомата. Очень вкусные булочки (были и на ужин), часто их выносили горячими.

На ужин два вида супа: один суп-крем, другой обычный, менялись каждый день. Мясные блюда из курицы, из свинины, котлетки, гарниры (помню разные из картошки, риса, овощей), пицца каждый день, макароны в разном виде с соусом и мясом, что-нибудь рыбное или из морепродуктов, несколько салатов, порезанные овощи, оливки, мороженое, пирожные, фрукты (всегда были арбузы, персики, яблоки, как-то была дыня, может что-то еще). Напитки на ужине платные. Возможно что-то забыла.

Пляж. Дорога на пляж идет мимо диско Оранж, разнообразных палаток с сувенирами, парка аттракционов для детей, поэтому быстро мы до пляжа не доходили никогда. Пляж очень широкий, если не рядом с морем, места хватит всем. На платных зонах лежаки и зонты по 10 лв каждый. Бесплатная зона чуть в стороне от захода на пляж, там мы располагались у кромки моря. Заход очень плавный, что давало спокойно купаться даже при сильных волнах. Моей дочке наш пляж из всех, что мы посетили, понравился больше всего. Для тех, кто не умеет плавать или плохо плавает, он самый безопасный. За время нашего пребывания море было разное, но красного флага не было ни разу. Были и водоросли, и медузы в небольшом количестве. Кусачек-щипачек не видела. Начитавших всяких страшилок про море и мертвое течение, глубоко старалась не плавать и следила за своей семьей. Но в целом все оказалось не так и страшно )))

Магазины. Поскольку обеда в отеле у нас не было, еду покупали в магазине. Шведский стол часто ведет к перееданию, поэтому на обеде мы много не ели. Покупали лютеницу, баницу, йогурты в круглосуточном магазине Diamand, что находится в том же здании, что и диско Оранж. Напротив отеля есть еще один магазин, значительно меньше и с меньшим ассортиментом. Я зашла как-то туда после обеда, выбор никакой, хлеба уже не было совсем, вода дороже. В Diamand есть своя кулинария. Видела, как жарят мясо. Мы покупали баницы их собственного приготовления, они мне понравились намного больше, чем привозные.

Фрукты покупала в палатке почти что напротив отеля. Если выйти из отеля, повернуть направо (в сторону от моря), пройти отель рядом с нашим, на противоположной стороне будет палатка с фруктами-овощами. Фрукты там были лучше, чем в палатке напротив магазина. Где-то с середины отдыха стали покупать мороженое в горшочках. Очень вкусное, с отельным не сравнить. Стоит 3,9 лв. По дороге на пляж, как идти от диско орандж с правой стороны лоток с мороженым, от диско совсем чуть чуть пройти. На ценнике его может и не быть. Нужно спрашивать )))

Экскурсии мы не брали ни у ТО, ни в местных агентствах. Решили обойтись собственными силами. На автобусе мы ездили в Несебр. Я три раза, дочка и муж два. Моя третья поездка была посвящена шопингу, муж и дочка пошли в это время на пляж. Главной целью был магазин косметики Болгарская роза в новом Несебре. Находится в здании отеля Виго на улице Иван Вазов, 9. Магазин имеет свой сайт: http://www.cosmeticsbulgaria.com/bg/. Этот сайт я изучила еще дома и в магазин приехала со списком. На прощание хозяин магазина пожелал мне скорой встречи следующим летом и напомнил, что всю косметику можно заказывать и через сайт.

Еще один магазин, который хотелось посетить «Стильна Жена», расположен на улице Хан Крум, 8. Это магазин женской одежды. Качество вещей очень достойное, ткани хорошие. Что радует, одежда пошита не для моделей ростом 170 см и выше, а подходит тем, кто не очень высокого роста. Сайт http://stilnajena.bg/, где можно посмотреть коллекции и цены.

Далее я дошла до кофейни на ул. Хан Крум, 12, купила вкуснющие пирожные типа нашей картошки для своей семьи и довольнющая поехала в отель! Вот, пожалуй, и все мои походы по магазинам. В Барсело молл на СБ я так и не дошла, хотя он от нашего отеля был недалеко.

В этой части отзыва я попыталась дать объективную оценку всему описанному. Конечно, на все 100% это не возможно. У каждого свой взгляд на отдых и на отель. Кому-то что-то может нравиться, для другого это будет не приемлемо. Надеюсь, кому-то помогла в выборе отеля! )))

Нам отель понравился! Могу смело рекомендовать его для посещения!

Наши путешествия.

Готовясь к поездке, я всегда изучаю карты. Люблю рассматривать места, в которых мне предстоит побывать, представлять, как они выглядят на самом деле. Свое первое яркое впечатление о Болгарии я получила еще в самолете. Мы с дочкой сидели у окна, я периодически туда поглядывала, с надеждой, что мы скоро приземлимся и вот… в какой-то момент я увидела остров Старого Несебра, затем Новый Несебр, убегающий от него Солнечный берег, затем Равду, Поморие с его озерами, а за всем этим дальше от моря поля, как лоскутные одеяла: квадратик коричневый, квадратик зеленый …!!! Живая карта! Та карта, что я рассматривала дома, вот у меня перед глазами! Красота!!! Эта картинка, первая картинка Болгарии стоит у меня перед глазами до сих пор…!

Как я писала выше, в Несебр всей семьей мы выбрались два раза.

Первая наша поездка была в начале отдыха в Южный парк Нового Несебра. Мы вышли у отеля Феста Панорама, прогулялись по улице Отец Паисий, посмотрели на южный пляж и погуляли по парку. Очень понравилась мне тренажерная площадка в парке, если бы мы жили рядом, ходила бы туда каждый день.

Вторая поездка состоялась уже в конце нашего отдыха и ее целью был Старый Несебр. Туда мы доехали на автобусе, прогулялись по улочкам, а обратно в Солнечный берег уехали на кораблике. Прогулка получилась замечательная! Кораблик огибает весь полуостров Старого Несебра и затем плывет к пирсу Солнечного берега. Стоимость 10 лв взрослый, 5 лв ребенок. Мы не были на организованных прогулках на корабликах от ТО и местных агентств, но, как мне кажется, эта прогулка – хорошая альтернатива. Затем на паровозике доехали до отеля Виктория Палас, а там и до дома рукой подать.

У домов Старого Несебра очень интересная архитектура, а ветряная мельница в начале Старого города является его визитной карточкой. Район Старого города включен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Несебр мне понравился очень, туда можно приезжать и два, и три, и десять раз, по его улочкам можно гулять бесконечно!

Еще дома я посмотрела экскурсии, которые предлагают ТО и решила, что самим будет интереснее. По интернету забронировали машину. Механическая коробка передач, машина не новая, убитое сцепление. На наше количество дней получилось 25 евро в сутки. Бронировали на 4 суток. Всего 100 евро, плюс 15 евро за доставку к отелю и 5 евро за кресло для дочки. Депозит 100 евро, в конце срока аренды возвращается.

Программа была запланирована следующая.

1 день: пляж Иракли, зоопарк в Горице, дворец румынской королевы в Балчике.

2 день: замок в Равадиново, Созополь и купание или в Созополе, или на черных песках в Поморие.

3 и 4 день: поездка вглубь страны в Велико Тырново с посещением по дороге Шипки, этнографического комплекса «Этыр», Дряновского монастыря. В Велико Тырново был забронирован отель, но по личным причинам эта поездка не состоялась. Я даже всплакнула по этому поводу … Утром написала в отель, что сегодня мы к ним не приедем, отменили бронь без всяких проблем и пожелали увидеть нас в другой раз. Зато есть повод вернуться.

В первый день машину нам пригнали в 9 часов (рабочий день у агентства начинается в 9 утра, а за раннюю доставку мы платить не стали), некоторое время заняло оформление документов и вот мы едем по серпантину в сторону Варны на пляж Иракли (или Вайя).

Пляж находится недалеко от Солнечного берега, дорога занимает меньше часа. После съезда с трассы по указателю ехать примерно 2 км, дорога так себе, но нам русским не привыкать. Стоянка у пляжа платная, 5 лв за день, неважно сколько будет стоять машина, берут только за день. Есть бесплатная стоянка, туда лучше приезжать утром, позже все места заняты. Но, поскольку, отдыхающие приезжают и уезжают, может быть свободное место и днем. На платной стоянке мест хватает всегда.

На платной части пляжа лежаки и зонтики, есть кафе. Есть бесплатные зоны, со своим туда. Людей на пляже разительно меньше, чем на пляжах Солнечного берега. Купаться одно удовольствие. Заход не такой пологий. Накупавшись вдоволь, мы едем дальше, так как впереди еще большая культурная программа.

Зоопарк в 1 км от села Горица, находится практически в лесу.

В зоопарке куры, индюки, утки, голуби, павлины, обезьяны, лошади, ослик, страус, олени, лама, бараны, кабанчики. Есть и малыши. На входе продается хлеб, который с удовольствием кушают обитатели зоопарка. При входе небольшие детские качельки и гамачки. Стоимость билетов не большая 4 лв взрослый и 2 лв детский. Закладывая на зоопарк полчаса, мы прогуляли здесь часа 1,5, так нам понравилось. В зоопарке мало людей, место не раскрученное, а зря.

У зоопарка хороший и недорогой ресторан. Из Зоопарка мы вышли уже в 4 часа дня, поняв, что поездка в Балчик, осмотр дворца и обратный путь займет много времени, мы повернули обратно в отель.

На следующий день был запланирован Созополь, но вначале мы направились в сказочный замок «Влюбленный в ветер» в Равадиново. Как известно, замок этот новодел, Начал возводить этот шедевр архитектуры местный житель Георги Тумпалов в 1997 году. При входе в ворота замка Георги установил памятник самому себе. Но еще раньше, в воротах, мы встречаемся с самим хозяином (или с кем-то на него похожим) и делаем с ним фотографию. Георги не пропускает ни одного туриста. На выходе из замка можно приобрести фотографии за 5 лв. Территория замка очень ухожена. Но сам замок еще не достроен, внутрь не пускают. Прогулка нам доставила большое удовольствие. В парке замка много скульптур, красивые садики, пруд с лебедями, небольшой зоопарк. Есть часовня с витражами и настоящий винный погреб, который открыт для посещения. По парку гуляют павлины, а в огромной клетке всех посетителей привлекает к себе красавец-попугай. Кстати, в этот замке в 2014 году был снят фильм «Спящая красавица» (Sleeping-Beauty).

Вход в замок платный, стоимость 10 лв. Дети до 7 лет – бесплатно.

Прощаемся со сказкой и едем дальше, нас ждет Созополь.

Созополь напоминает Несебр. Город тоже делится на новую и старую части. Архитектура домов старого Созополя напоминает дома в старом Несебре. Старая часть Созополя также расположена на полуострове, выдающемся в море, только меньше по площади. Замечательные виды открываются на море и новый город, если прогуляться вдоль южной крепостной стены.

Погуляв по старому Созополю, едем купаться. На семейном совете было решено, купаемся на пляже с черным песком в Поморие.

Песок крупнее, чем на Солнечном береге, заход более крутой. На пляж мы приехали под вечер, были сильные волны. Я зашла по колено в воду и оказалась мокрой по пояс. Тем не менее накупались мы вволю и поехали домой ))).

В два последующих дня была запланирована поездка в Велико Тырново, но, как я писала выше, она отменилась по личным причинам. Остались два свободных дня, которые нужно было чем-то заполнить и съездить в маленькие путешествия. Поскольку дочка желала только купаться, до обеда мы провели на пляже. А под вечер мы поехали на представление цирка Балкански в Бургасе. Представление с антрактом длиться чуть больше двух часов. В перерыве дети могут покататься на пони, небольшом колесе обозрения, купить сладкую вату и пончики. Для детей стоимость билета 10 лв, для взрослых зависит от зоны 15-30 лв. Зал был заполнен не полностью, спокойно можно купить билеты прямо перед представлением. Направленность цирка акробатическая (может это касается только выездных представлений), из животных были только собачки. Выступали жонглеры, гимнасты, акробаты, были номера на балансировку и, конечно, были клоуны, смешившие зрителей до слез. На две сценки клоуны вызывали зрителей из зала. Конечно, в них могли участвовать и подставные лица, но в одну сценку попал и наш папа, было очень весело! Заключительным номером были мотоциклисты в шаре. Дочка их ждала больше всего. Этот номер объявлял сам Балкански.

Поскольку в первый день наших путешествий мы не успели съездить в Балчик, было решено отправиться туда. До Балчика (точнее до дворца в Балчике) ехали нигде не останавливаясь, иначе опять могли в него не попасть.

Главной достопримечательностью Балчика является резиденция румынской королевы Марии Эдинбургской, на территории которой находится ботанический сад – очень красивое и интересное место. Дворец расположен на склоне холма у моря. Второе его официальное название, данное ему румынской королевой Марией, – Тихое гнездо.

В 1924 году румынская королева Мария приезжает в Балчик и остается очарованной невероятной красотой этого места, и открывающимся видом на Черное море. В это время город и вся южная Добруджа находились во владении Румынии. В 1937 году строительство Дворца было завершено. Рядом был разбит прекрасный парк. Территория резиденции расположена на двух уровнях. В верхней части устроен Ботанический сад, в нижнем уровне стоит дворец, спускающийся на набережную. Здание дворца имеет три этажа, над которыми возвышается минарет. Такое смешение стилей отражает религиозные взгляды королевы, которая стремилась к сближению христианской и мусульманской веры. Около дворца был установлен массивный каменный трон, сидя на котором королева Мария наблюдала восход солнца. В 1940 году, через два года после смерти королевы Марии, Румыния вернула Южную Добруджу Болгарии.

При входе в парк две кассы: в одной продаются билеты на территорию ботанического сада, в другой – в сам дворец. Это объясняется тем, что у Дворца и сада разные хозяева. Можно погулять по парку и во Дворец не ходить. Но чтобы попасть во Дворец, нужно купить билеты в ботанический сад. Вход на территорию парка 8 лв взрослый и 3 лв детский. Цену входного билета во Дворец не запомнила, но он дешевле. Сам Дворец небольшой, осмотр занимает немного времени, по парку можно гулять бесконечно.

День выдался очень жарким, очень хотелось моря. Мы решили заехать на Золотые пески и сравнить этот курорт и его пляж с нашим. На пляже были большие волны, поэтому поплавать не удалось. Зато мы напрыгались на волнах от души. Полоса пляжа на Золотых песках значительно уже, чем у нас на СБ, заход не такой пологий. Песок желтый, можно назвать и золотым и более крупный.

Вот та маленькая часть наших впечатлений, которая была получена от поездки. Многое не передать словами, нужно увидеть; многое мы не посмотрели, ведь в Болгарии еще столько всего интересного …

Желаю всем приятного отдыха и таких же незабываемых впечатлений!!!

Наш номер

Очень вкусное мороженое в горшочках

Вид из нашего номера

Отель Lion Sunny Beach

Вход на ресепшен

Холл отеля

Холл отеля

Вход в ресторан

Ресторан отеля

красивая ухоженная территория хорошее питание вежливый персонал
сейф на ресепшен и платный платная парковка для машины мало мебели хотя есть место
Добавлено 08.08.16 22:41 (23 823 символов в тексте)

15:07 10.05.17

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, туалет на пляже есть?

16:06 11.05.17

Добрый день!
Не помню, мы не пользовались и не искали. Переодевалки точно есть, а туалет не знаю

Все отзывы Светлана (10)