Регистрация: 08.07.13
Отзыв об отеле Pyramides (отель был переименован 18.12.18)
Отдыхал В одиночку в
июле 2016
27.07.16 - 07.08.16

Думал также написать нелицеприятный отзыв о Пирамиде...

Думал также написать нелицеприятный отзыв о Пирамиде, но прочитав все остальные решил, что с него и так уже хватит, поэтому внесу ложку меда в бочку с дегтем. Все верно - размещение не на лучшем уровне, в том плане что на всех гостей номеров с видом на море и работающей техникой не хватает. Зеркала грязные у меня тоже были. Я быстро сам протер и порядок. Тоже самое с полом. Надо сказать, что отель очень старый, и больше начинает смахивать на пансионат. И абсолютно не персонал виноват, что Пирамида построена таким образом что вид на море есть не у всех. Те, кто селился на первом этаже - вот тем я не завидовал, т.к. там вообще дворик похож на тюремный, еще и окон нет. Так что если не устраивает номер, идите просите поменять - не с первого так со второго раза вам поменяют.

Что действительно удивило, так это свинство арабов на кухне. И очень медленная уборка столов. Так что приходя на завтрак к 9-00, с трудом находил себе чистенький краешек стола за котором можно поесть. Так что через пару дней я завтраки в отеле забросил - высыпался и шел в местное кафе кушать. Надо сказать, что помимо самого моря, постоянного солнца , как раз еда в кафе - главный плюс Набеля. Она реально вкусная и недорогая. Мой завтрак состоящий из омлета, пирога, кофе и свежевыжатого сока стоял мне в кафе 150 р. Это немного, тем более что меню разнообразное, всегда можно пробовать что то новое. Советую два кафе (если еще кто то туда поедет и прочтет мой отзыв:) Brooks cafe и Twins. Я ел в Twins, он чуть подальше местного Дикси (Monoprix). После 7 вечера там на крыше открывается терраса, можно попить вкусный чай и полюбоваться на пальмы в закате - это очень красиво. Скажу пару слов про сам городок. Из всех курортов что я отдыхал Набель самый наверное не курортный, в том плане что туристов тут немного, соответственно если хотите арабской экзотики, побродить по узким улочкам, познакомиться с местным недорогим и вкусным фастфудом, то вам сюда). А какие там арабки...)) Да и местные жители всегда очень дружелюбны к приезжим.

Пару слов про атмосферу в Пирамиде. Могу сказать что впервые видел такую анимацию. Ребята действительно с утра до поздней ночи делали все чтобы было гостям веселее отдыхать. Сходил в соседний Хеопс (4 звезды) - там скука ужасная. Я же познакомился с отличными ребятами в Пирамиде и после трех четырех дней, привыкнув к житию бытию, получал наслаждение от моря и компании. Местных правда много, в конце когда уезжал вообще закатили пенную вечеринку с неплохим надо сказать deep house. Местные вели себя адекватно, а жаль, арабки могли б и поприставать.))

Если все включено - пиво и вино неплохого качества могу сказать. Так как перепробовал все местное из магазина. Брал розовое вино в магазине - 200 р. бутылка. В магазине обязательно попробуйте местной халвы и фиников. Фрукты очень дешевые. Да, и кактусы не забудьте поесть).

Подводя итог скажу - отель для тех, кто едет на море в другую страну первый раз, не пресыщен курортами 5 звездей Египта и Турции.

Удивляют разговоры здесь про телевизор - смешно помоему приехать на море и уткнуться в телек. Кондиционеры в итоге из тех кого знаю заработали у всех. Так что и эта проблема решаема. Лично я доволен своим отдыхом - он всегда в разной стране разный, в Набеле получился таким и что то менять если б была возможность, не хотел бы. В Тунис вряд ли еще поеду - приехал так как закрыт Египет, думаю скоро должны открыть.

Добавлено 09.08.16 11:07 (3 416 символов в тексте)

06:09 10.08.16

Адыкватный отзыв - как мёд на душу)))завтра будим там дай Бог.

20:29 10.08.16

будем ждать вашего отзыва

16:57 13.08.16

спасибо вам за душевный вкусный отзыв об отеле Владимир! а тунисские девушки действительно очень современные красивые энергичные ухоженные отзывчивые и доброжелательные!

21:12 14.08.16

Кто за чем едет... Но отдыхать в грязи не айс! Жаль людей,которые целый год ждут отпуска,а получают за свои деньги КЛОПОВНИК!