Регистрация: 17.07.16
августе 2016
01.08.16 - 08.08.16

Влюбились в Болгарию

Хочется сразу сказать, что отзыв будет долгим, так как действительно есть о чем написать)))

Отдыхали мы с 1.08 до 8.08 с ребенком 4 лет, поэтому и выбор пал на этот отель. Отель тихий, не такой большой как остальные в комплексе, много иностранцев (поляки, немцы, литовцы, чехи). Заселили нас в 8 вечера, сразу же отправили на ужин, а чемоданы унесли в номер)))

Территория большая, зеленая, очень ухоженная, все подстрижено, полито, дорожки чистые, пляж тоже сравнительно чистый, если бы не "пляжные тюлени", по другому не назовешь, которым лень отнести пластиковые стаканчики до урны, а их на территории предостаточно.Но и этот мусор убирается, утром нет ничего.

Мы проживали в Royal Bay, но пользоваться можно было всей территорией, а именно 5 отелей с бассейнами как для взрослых, так и для детей, лобби бары, пляж, анимация. Писали что вода холодная, я бы так не сказала, мы утром ходили на море, пока не было палящего солнца, а днем в бассейн, самое оно искупаться в прохладной воде. Детские бассейны не глубокие, быстро нагревались. Около бассейнов Лобби бары, выпивка и перекус, ходили за картошкой фри и сосисками в Атриум отель, так же можно перекусить Хот Догами.

Очень понравился бар с печеньками и всякими "попекушечками", мороженное. Ребенку вкусняшку, себе прохладительный коктейль, тут же красивый интерьер, хочешь сиди на улицу, хочешь сиди в помещении. В этом же баре развлечение для деток, мы рисовали фигурку, можно делать картину из песка, и много еще всего другого. Работает бар до 22.30.

По питанию, скажу сразу, мы не из придирчивых, но думаю даже самым привередам можно найти, что поесть и не остаться голодными. Завтрак конечно был однообразным, яйца во всех их видах (омлет,яичница, вареные), блинчики , вафли, круассаны, хлеб, масло, паштеты, разные джемы и мед.мюсли, хлопья, молоко, ну и конечно овощи и фрукты.

На обед и ужин на выбор всегда два супа, каждый день были разные, обычно один мясной, другой овощной или суп-пюре. Мясо было тоже разное, свинина, телятина, курица. Приготовлено тоже всегда по разному, есть как жареное, так и парное, сосиски вареные и гриле, люля-кебаб. Рыба каждый день была, соленую часто давали, что то типа тюльки. Из гарниров была картошка, рис с овощами, овощи парные. Много было разной выпечки. Ну и конечно же вино и пиво.

Ходили в два ресторана А-ля карт, в болгарском нам не совсем понравилось, может потому что до этого мы ездили в Болгарскую деревню, и уже испробовали национальную кухню(к слову, фасолевый суп был там отменный)))) Здесь отметила бы запеченную брынзу в горшочке, очень вкусно)))

А вот средиземный ресторан очень понравился. Подавали рыбу, супчик рыбный тоже очень понравился, и десерты.

Теперь про море и пляж скажу. Заход в море не очень удачный для деток, метров 5 камни и ракушки, потом немного проплываешь и чистый песок, мелко, мы брали матрас и переплывали, ребенок там играл и прыгал. Один день были сильные волны, и на мели все их ловили, кайф))))

Писали в отзывах, что мало лежаков. Для себя сделали вывод, что их не мало, а просто много наглых отдыхающих, которые с вечера занимают лежаки, а сами приходят лишь к обеду, или даже вечеру. Мы не церемонились, убирали полотенца на песок, брали лежаки и ложились. Правил о том, что их нужно "бронировать" нигде не прописаны, даже наоборот, везде вывески "лежаки не бронировать".

Номер у нас был большой, на втором этаже, ходили пешком, лифтом не пользовались, многие жаловались, что он плохо работает, но так как мы им не пользовались, ничего сказать не могу. Номер был с видом на море, большой, просторный, для ребенка была отдельная кровать. При заселении шампунь, мыло, бальзам, палочки для ушей, спонжики.

Читать полностью на TopHotels

Минус отеля в том, что номер не убирали до тех пор, пока я не позвонила на ресепшн и не пожаловалась. Итог: на 4 день отдыха пришли помыли пол. Кровати тоже не заправляли, полотенца ходила сама просила поменять, меняли без проблем, главное подойти в улыбкой))) ну а в целом, это отдыха не испортило, в номере мы только спали.

Еще пару слов об аквапарке, который находится на территории комплекса. Лично я сама не каталась, играла с ребенком на детских горках, от которых дочка была в восторге, муж катался, по так как было много народа, были очереди, толпиться не стал.

Есть еще аттракционы детские, лошадки,паровозик, "цепочки"-качели. Время работы только вечернее, набегало много народа, создавались очереди, многие наглые мамаши, особенно поляки, толкали всех, это тоже не очень понравилось, дочка даже испугалась кататься одна.

Ходили в город за сувенирами, ездили в Несебр на катере, который отходит от Royal Park. В целом отдых очень понравился, думаю вернемся сюда еще. 7 дней оказалось мало.

Сразу скажу, что слышала на пляже и плохие отзывы об отеле, считаю, что все зависит лишь от самих отдыхающих, кому то и тут нечем было заняться, сидели смотрели в номере фильмы и свинку Пепу. Мы же ни минуты не сидели в номере, везде ходили и всегда было на что посмотреть и чем заняться. Каждый вечер в анимационном зале развлекательная программа, танцы, программа каждый день разная, один день даже танцы с огнем были. вечеров у бассейна девушки аниматоры танцевали с детками, наша до сих пор пляшет и дома)))

Еще один минус, не к отелю, а к тур оператору больше (летали через СанМар) от аэропорта до отеля ехали 2 часа, это ужасно, завозили всех, колесили по кругу, ужас.

А как потом оказалось половина автобуса вышла у нашего комплекса, всех развезли по своим отелям, можно было для нас организовать и отдельный автобус.

Для детей

Анимация

Анимация

приветливый персонал зеленая территория разнообразное питание много развлечений для детей
уборка
Добавлено 09.08.16 12:42 (5 635 символов в тексте)
Все отзывы Галина (5)