Регистрация: 07.01.12
июле 2016
24.07.16 - 07.08.16

без питания

Экономичный отель

По приезду спешу выполнить свой социальный долг и поделиться своим впечатлением об отеле и в общем - о Протарасе.

Отель выбирали по принципу - подешевле. Тур в конце июля на 2 взрослых, 1 ребенка - 8 лет и инфанта, на 14 дней без питания, из Екатеринбурга, по раннему бронированию стоил нам 125 000 руб. Однако стоит заметить, что поскольку в июле - августе на Кипре жарко, мы брали кондиционер по цене 5 евро в сутки. Итого: 70 евро за 14 дней (дополнительные расходы). И он, конечно, ужасный. Старый, сильно дующий, и периодически гудящий.

Отель расположен на границе центральной части Протараса, в относительной дали от пляжей и основных тусовочных улиц. До ближайших пляжей хорошим темпом (ребенок в коляске) - 20 минут, до пляжа fig-tree-bay минут 30. До магазина Lidle - 20 минут.

Как уже писали ранее, напротив отеля находится магазин алкогольной и безалкогольной продукции. Самая дешевая питьевая вода продается там: 6 бутылок по 1,5 литра за 1,75 евро. Соки - около 1 евро, пиво 6*0,3 - около 4,5 евро. В этом же магазине можно купить знаменитое кипрское вино Commandaria (греч. Κουμανδαρία) от 8 до 65 евро за бутылку (в зависимости от емкости и года производства).

В шаговой доступности от отеля располагается церковь Ильи Пророка. Находится она на горе, на которую ведет около 160 ступенек. Если считать ступени при подъеме и спуске, и количество их совпадет, ваши грехи будут отпущены. Мои не отпустили :)) Эту гору с церковью очень полюбила моя полуторогодовалая дочь, поэтому туда мы ходили 4 раза.

В самом отеле все довольно таки скромно. Да, коридоры немного напоминают больницу, кондиционеров в лобби нет, в коридорах тоже.

Детская площадка - формальная. Одни качели и две горки. Так - зайти на 5 минут под жарким солнцем. Вечером - темень. А вот недалеко от отеля, если пойти в сторону Lidle - есть небольшой парк развлечений - Луна-парк. Там есть автоматы для маленьких, батуты, паровозик, лодочки и мини-гольф, кафе. Ходили туда несколько раз.

С торцов здания есть пожарные выходы, мы пользовались им, чтобы сократить дорогу к бассейну. Но к вечеру их перекрывают (видимо ночью пожаров не бывает).

Наш номер был на 3 этаже (по нашему - на четвертом), с видом на море и бассейн. Считаю это расположение удачным, поскольку в обед солнце уже уходило, в номере иногда ловил бесплатный вай-фай (на балконе получше). Тусовки у бассейна отсутствовали, в 21-00 уже была тишина и спокойствие. Видимо отсутствие бесплатного алкоголя сказывается, а может заезд заезду рознь. А также из нашего номера было видно шоу фонтанов (без звука, конечно). Достаточно красивое зрелище, но мы так и не дошли до него.

В двухкомнатном номере было все необходимое для жизни. Хорошо оборудованная кухня очень порадовала. Холодильник работает, даже когда вы отсутствуете. Но проверьте, чтобы выключатель на стене был включен (красный индикатор в районе розетки должен гореть).

Переходники в розетки пришлось купить, поскольку свободных в аренду не было. Стоимость - около 2 евро (можно поспрашивать, у кого-то подороже). Пляжных полотенец нет. Бассейн в целом нормальный, но хлорки многовато. Хотя наверно, благодаря этому, дети не подцепили никакой ротавирус и т.п.

Уборка - так себе. В целом персонал благожелателен.

Для удобства ориентирования на местности очень рекомендую Maps me. Заранее закачиваете дома карту, ставите метки мест, которые вам интересны. А на месте она работает в оф-лайне, по gps. Для пеших прогулок - самое то. Во время движения на автомобиле - тупит. Остановишься - находит. Также на этой карте обозначены названия пляжей, месторасположение достопримечательностей.

Куда съездить, что посмотреть (наш трип):

-морская прогулка с пляжа Vrisy beach (10 евро - взрослый, 5 евро - ребенок). Отправление в 11-00, прибытие в 13-30. До Фамагусты и обратно на мыс Каво Греко.

- океанариум (в Паралимни) - небольшой и дорогой (на мой взгляд).

- мыс Каво Греко (много там мест, нужна машина).

- пляж Konnos (на автомобиле). Красивый вид, песок, долгий заход и много народу.

- Метро (магазин) в Паралимни, от него недалеко - площадь трех церквей (туда тоже возят на экскурсию), рядом с Метро церковь святой Варвары.

- Сердце Кипра - горы Троодос;

- Монастырь Киккос - самый знаменитый и богатый монастырь Кипра.

- Пафос, Пейя.

- Каньон Авакас.

- пляж Лара (где черепахи откладывают яйца)

- месторождение Афродиты.

Также в аренду брали трехколесные электровелики (машинки). Прикольная штука, но будьте осторожны. Видели аварию этого электрочуда и автомобиля.

В целом все понравилось! Будут вопросы - пишите!

Liongirl оценил сервисы

Добавлено 09.08.16 22:27 (4 599 символов в тексте)

13:38 28.03.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с маленьким ребенком не утомительно ходить до пляжа? Планируем в этот отель с детьми 5 лет и 1,7.
на начало июля, в принципе к пешим прогулкам привыкшие, но пугает то что это нужно будет делать в жару. Планируем ходить на пляж два раза в день утром и после дневного сна. Можете рассказать как вы добирались с пляжа, дети не уставали или вы ходили на пляж на весь день?

13:59 28.03.17

Здравствуйте. Моим детям 8 и 1,5 было прошлым летом. Со старшим-то проблем вообще никаких, а вот дочку возили на коляске. Идти, конечно жарко. Ходили два раза - до сна и после на разные пляжи, чтобы не скучно было. Особенно жарко было днем (возвращаться в отель), да и вечером - после сна - солнце еще жарило. Обязательно - головные уборы (и взрослым тоже). На пляже делали тень с помощью коляски, но дети там не сидели, конечно, так - перекусить. Мне кажется, что весь день на пляже - нереально. В отеле, после душа, с кондиционером и спалось всем лучше. Если Вам интересно, я могу выслать ссылку на небольшой фильм, что мы сделали о поездке на Кипр :)

12:19 16.05.17

Добрый день! Вышлите пожалуйста мне ссылку на фильм)))) летим в начале июля, очень интересно узнать, что нас ждет

20:24 16.05.17

Здравствуйте, только прочитала ваш ответ. Спасибо большое, что не оставили без внимания. Взяли путевку в этот отель на конец июня, очень хочется посмотреть ваш фильм.))))) Жду ссылку.))))

13:07 06.06.17

Здравствуйте! Спасибо за такой отзыв))) Подскажите пожалуйста: едем в этот отель в конце июня, интересуют некоторые моменты:
1. Так как мы с маленьким ребенком - ест ли там небольшие кастрюли чтобы сварить кашу?
2. Есть ли там кофеварка, или только чайник?
3 И телевизор, насколько он старый, есть там разъем под флэшку?
4. Вы брали с собой постельное белье для младшей дочки (она ведь в отдельной кроватке спала)?

И можно тоже ссылку на ваш фильм?)

17:22 06.06.17

Здравствуйте!
Небольшая кастрюля была (не то, чтобы миниатюрная, но для каши подойдет). Кофеварки точно нет, мы варили кофе на плите (не могу вспомнить в чем :) ... видимо, как раз в небольшой кастрюльке либо в кофейнике).
Мы не смотрим телевизор, не включали и там. Он выглядел достаточно современным, но насчет разъема под флешку не подскажу.
Для младшей выделили кроватку детскую и постельное ей там застилали большое, я брала только клеенку и одноразовые пеленки.
Фильм отправлю в личку, здесь не дает.

23:00 07.06.17

Спасибо большое за ответ!
Кондиционер прям очень необходим, без него никак? Просто пугает, что он такой громкий(

16:49 08.06.17

Когда мы ездили - было очень жарко, поэтому без него было бы очень жарко.

16:05 19.06.17

Добрый день!
Большое спасибо за такой полезный отзыв! Взяла на заметку Ваш совет про мапс.ми.
С удовольствием посмотрю видео, если пришлете ссылочку.
Заранее спасибо!

Все отзывы Liongirl (11)