АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 49
Читательский охват: 15301
Фото: 65
Отдыхал С семьей в
июле 2016
24.07.16 - 07.08.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экономичный отель

По приезду спешу выполнить свой социальный долг и поделиться своим впечатлением об отеле и в общем - о Протарасе.

Отель выбирали по принципу - подешевле. Тур в конце июля на 2 взрослых, 1 ребенка - 8 лет и инфанта, на 14 дней без питания, из Екатеринбурга, по раннему бронированию стоил нам 125 000 руб. Однако стоит заметить, что поскольку в июле - августе на Кипре жарко, мы брали кондиционер по цене 5 евро в сутки. Итого: 70 евро за 14 дней (дополнительные расходы). И он, конечно, ужасный. Старый, сильно дующий, и периодически гудящий.

Отель расположен на границе центральной части Протараса, в относительной дали от пляжей и основных тусовочных улиц. До ближайших пляжей хорошим темпом (ребенок в коляске) - 20 минут, до пляжа fig-tree-bay минут 30. До магазина Lidle - 20 минут.

Как уже писали ранее, напротив отеля находится магазин алкогольной и безалкогольной продукции. Самая дешевая питьевая вода продается там: 6 бутылок по 1,5 литра за 1,75 евро. Соки - около 1 евро, пиво 6*0,3 - около 4,5 евро. В этом же магазине можно купить знаменитое кипрское вино Commandaria (греч. Κουμανδαρία) от 8 до 65 евро за бутылку (в зависимости от емкости и года производства).

В шаговой доступности от отеля располагается церковь Ильи Пророка. Находится она на горе, на которую ведет около 160 ступенек. Если считать ступени при подъеме и спуске, и количество их совпадет, ваши грехи будут отпущены. Мои не отпустили :)) Эту гору с церковью очень полюбила моя полуторогодовалая дочь, поэтому туда мы ходили 4 раза.

В самом отеле все довольно таки скромно. Да, коридоры немного напоминают больницу, кондиционеров в лобби нет, в коридорах тоже.

Детская площадка - формальная. Одни качели и две горки. Так - зайти на 5 минут под жарким солнцем. Вечером - темень. А вот недалеко от отеля, если пойти в сторону Lidle - есть небольшой парк развлечений - Луна-парк. Там есть автоматы для маленьких, батуты, паровозик, лодочки и мини-гольф, кафе. Ходили туда несколько раз.

С торцов здания есть пожарные выходы, мы пользовались им, чтобы сократить дорогу к бассейну. Но к вечеру их перекрывают (видимо ночью пожаров не бывает).

Наш номер был на 3 этаже (по нашему - на четвертом), с видом на море и бассейн. Считаю это расположение удачным, поскольку в обед солнце уже уходило, в номере иногда ловил бесплатный вай-фай (на балконе получше). Тусовки у бассейна отсутствовали, в 21-00 уже была тишина и спокойствие. Видимо отсутствие бесплатного алкоголя сказывается, а может заезд заезду рознь. А также из нашего номера было видно шоу фонтанов (без звука, конечно). Достаточно красивое зрелище, но мы так и не дошли до него.

В двухкомнатном номере было все необходимое для жизни. Хорошо оборудованная кухня очень порадовала. Холодильник работает, даже когда вы отсутствуете. Но проверьте, чтобы выключатель на стене был включен (красный индикатор в районе розетки должен гореть).

Переходники в розетки пришлось купить, поскольку свободных в аренду не было. Стоимость - около 2 евро (можно поспрашивать, у кого-то подороже). Пляжных полотенец нет. Бассейн в целом нормальный, но хлорки многовато. Хотя наверно, благодаря этому, дети не подцепили никакой ротавирус и т.п.

Уборка - так себе. В целом персонал благожелателен.

Для удобства ориентирования на местности очень рекомендую Maps me. Заранее закачиваете дома карту, ставите метки мест, которые вам интересны. А на месте она работает в оф-лайне, по gps. Для пеших прогулок - самое то. Во время движения на автомобиле - тупит. Остановишься - находит. Также на этой карте обозначены названия пляжей, месторасположение достопримечательностей.

Куда съездить, что посмотреть (наш трип):

-морская прогулка с пляжа Vrisy beach (10 евро - взрослый, 5 евро - ребенок). Отправление в 11-00, прибытие в 13-30. До Фамагусты и обратно на мыс Каво Греко.

- океанариум (в Паралимни) - небольшой и дорогой (на мой взгляд).

- мыс Каво Греко (много там мест, нужна машина).

- пляж Konnos (на автомобиле). Красивый вид, песок, долгий заход и много народу.

- Метро (магазин) в Паралимни, от него недалеко - площадь трех церквей (туда тоже возят на экскурсию), рядом с Метро церковь святой Варвары.

- Сердце Кипра - горы Троодос;

- Монастырь Киккос - самый знаменитый и богатый монастырь Кипра.

- Пафос, Пейя.

- Каньон Авакас.

- пляж Лара (где черепахи откладывают яйца)

- месторождение Афродиты.

Также в аренду брали трехколесные электровелики (машинки). Прикольная штука, но будьте осторожны. Видели аварию этого электрочуда и автомобиля.

В целом все понравилось! Будут вопросы - пишите!

Liongirl оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

1.5 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.08.16 22:27 (4 599 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:38 28.03.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с маленьким ребенком не утомительно ходить до пляжа? Планируем в этот отель с детьми 5 лет и 1,7.
на начало июля, в принципе к пешим прогулкам привыкшие, но пугает то что это нужно будет делать в жару. Планируем ходить на пляж два раза в день утром и после дневного сна. Можете рассказать как вы добирались с пляжа, дети не уставали или вы ходили на пляж на весь день?

13:59 28.03.17

Здравствуйте. Моим детям 8 и 1,5 было прошлым летом. Со старшим-то проблем вообще никаких, а вот дочку возили на коляске. Идти, конечно жарко. Ходили два раза - до сна и после на разные пляжи, чтобы не скучно было. Особенно жарко было днем (возвращаться в отель), да и вечером - после сна - солнце еще жарило. Обязательно - головные уборы (и взрослым тоже). На пляже делали тень с помощью коляски, но дети там не сидели, конечно, так - перекусить. Мне кажется, что весь день на пляже - нереально. В отеле, после душа, с кондиционером и спалось всем лучше. Если Вам интересно, я могу выслать ссылку на небольшой фильм, что мы сделали о поездке на Кипр :)

12:19 16.05.17

Добрый день! Вышлите пожалуйста мне ссылку на фильм)))) летим в начале июля, очень интересно узнать, что нас ждет

20:24 16.05.17

Здравствуйте, только прочитала ваш ответ. Спасибо большое, что не оставили без внимания. Взяли путевку в этот отель на конец июня, очень хочется посмотреть ваш фильм.))))) Жду ссылку.))))

13:07 06.06.17

Здравствуйте! Спасибо за такой отзыв))) Подскажите пожалуйста: едем в этот отель в конце июня, интересуют некоторые моменты:
1. Так как мы с маленьким ребенком - ест ли там небольшие кастрюли чтобы сварить кашу?
2. Есть ли там кофеварка, или только чайник?
3 И телевизор, насколько он старый, есть там разъем под флэшку?
4. Вы брали с собой постельное белье для младшей дочки (она ведь в отдельной кроватке спала)?

И можно тоже ссылку на ваш фильм?)

17:22 06.06.17

Здравствуйте!
Небольшая кастрюля была (не то, чтобы миниатюрная, но для каши подойдет). Кофеварки точно нет, мы варили кофе на плите (не могу вспомнить в чем :) ... видимо, как раз в небольшой кастрюльке либо в кофейнике).
Мы не смотрим телевизор, не включали и там. Он выглядел достаточно современным, но насчет разъема под флешку не подскажу.
Для младшей выделили кроватку детскую и постельное ей там застилали большое, я брала только клеенку и одноразовые пеленки.
Фильм отправлю в личку, здесь не дает.

23:00 07.06.17

Спасибо большое за ответ!
Кондиционер прям очень необходим, без него никак? Просто пугает, что он такой громкий(

16:49 08.06.17

Когда мы ездили - было очень жарко, поэтому без него было бы очень жарко.

16:05 19.06.17

Добрый день!
Большое спасибо за такой полезный отзыв! Взяла на заметку Ваш совет про мапс.ми.
С удовольствием посмотрю видео, если пришлете ссылочку.
Заранее спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Liongirl (11)