Регистрация: 10.08.16
августе 2016
04.08.16 - 07.08.16

Удивительный край! Он похож на земной, на пленительный рай!

Совсем недавно мы вернулись из пансионата «Гринстоун-Слобода». Находится он между двух прекрасных озёр – Селигер и Серменок.

Сразу скажу, что тем, кто едет за количеством "звезд" на фасаде, собирается рассматривать сантехнику и считать полотенца в номерах там делать нечего. Это место для людей, которые едут, чтобы любоваться природой, наслаждаться гладью озер, ловить рыбу и отдыхать от городской суеты.

Нас приняли, как «родных», провели краткий экскурс по местности. Разместили в уютном, просторном номере, без лишних, никому не нужных «наворотов», всё по-деревенски - просто и красиво.

При входе в каминный зал нас встретили удивительные музейные экспонаты военного и довоенного времени: снаряды, оружие, изделия русского быта, трофеи с рыбалки. Даже старинный патефон, но о нем позже…. Всё можно рассмотреть, потрогать, что оказалось крайне важно для наших детей.

Питание трехразовое, простое, вкусное и полезное. Повара молодцы.

Далее хочется рассказать про окружающую пансионат территорию, которая утопает в зелени: нас поразили деревья и кустарники, которые сажают постоянные посетители «Гринстоуна». Туи, дубы, сосны, сливы – на всех таблички с инициалами и датой посадки. Замечательная традиция!

До озер очень близко, причем нам показали идеальное место для купания с детьми. Песочек, мелко, никто не мешает. С погодой нам повезло, поэтому мы накупались вдоволь. А рыба! Мы наловили, нам поджарили и закоптили тут же. Объедение!!!

Посетили мы конюшню, которая располагается неподалёку – у базы «Сокол». Дети самостоятельно верхом катались на лошадях по лесу. Восторга не было предела! Помимо лошадей там гуляют куры, овцы, индюки и гуси. Все животные очень милые и ждут вкусняшек.

Конечно же мы посетили Нило-Столбенскую Пустынь. Добраться от пансионата туда можно на катере или теплоходе. Всё рядом. Место свято, вечно и радует душу чистотой.

Вернемся к патефону….Практически каждый вечер Анатолий Прокопьевич, хозяин пансионата, устраивает «Вечера» - вечер у самовара, вечер у камина, шашлыки…. Мы танцевали вальс под прекрасные песни Ободзинского… Это был волшебный вечер….

Более приятного и светлого по своей энергетике места я не встречала нигде.

Спасибо за эти чудесные дни Лидии, Светлане, всему персоналу, соседям из Москвы, и конечно же Анатолию Прокопьевичу! Любим Вас и вернемся снова обязательно!!!

местоположение гостеприимство питание
Добавлено 10.08.16 10:22 (2 361 символов в тексте)

17:16 16.01.19

Отдых для людей не завищащих от вещей и излишнего комфорта. Все простенько и со вкусом. Все с лихвой замещает окружающая природа и радушие хозяев.