АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 11572
Фото: 63
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 496
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С семьей в
июле 2016
15.07.16 - 22.07.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оставил теплые воспоминания. Отдыхала в нем...

Отель оставил теплые воспоминания. Отдыхала в нем с 16 летним сыном 7 дней с 15 июля по комбинированному туру Пхукет-Самуи-Пхукет. Мы достаточно много путешествовали, но впервые в этом отеле неожиданно к нам отнеслись как VIP гостям. Не только дали влажные полотенца, напоили соком по приезду но и моментально поселили в самую лучшую виллу делюкс – первую от моря. Специально посчитала 30 небольших шагов до пляжа. А приехали мы часов в 11 утра. Раздвинули шторки окна и ахнули от красоты – живописнейшего отлива (есть на фото). Сюда со всего острова приезжают любоваться на отлив и бродить по мелководью. А потом нас ожидала ваза с фруктами. Отель небольшой, зеленый, очень уютный с какой-то домашней обстановкой, даже уходить с территории не хотелось. Вечерами там же делали тайский массаж прямо на берегу моря.

Номер очень красивый, удобный, все продуманно до мелочей. Кондиционер не шумный, простой в использовании, на спящих не дует, для этого есть отдельный вентилятор. Wi-Fi сносный. Убирались хорошо, полотенца оставляли даже больше, чем нужно. Чаевые им оставляли по 20-40 бат. Конечно, немного непродуманно использование довольно внушительной территории, большая часть которой просто отведена под бесхозную поляну. Завтраки были хорошие, особенно понравилось большое количество фруктов и неплохой кофе. А в последний день, нам устроили прощальный ужин (правда, за 1500 бат) накрыв столики прямо на пляже со шведским столом, живой музыкой и тайским боксом. Живая музыка вообще была почти каждый вечер. Мы открывали дверь виллы и слушали концерт. А после 10 вечера я садилась на набережной и в тишине могла часами смотреть на подсвечивающиеся волны моря. Питались чаще всего в семейном кафе за углом, как поднимешься в горку от отеля. Там было недорого, вкусно, меню на русском. Очень радушный хозяин давал нам всегда презент в виде мороженого или десерта. Ужинали либо в кафе на пляже под шум волн у ног, либо в Централ-Фестиваль ели русские пельмени. За покупками ходили на шумный Чавенг. Там все как-то цивилизованнее, и качественнее, чем на Патонге, да и дешевле.

Сейчас о больном - о море. Утром его нет, хотя очень красиво, отмели из белоснежного мелкого, как манка, песка на фоне разноцветного моря. Мы ездили на тук-туке за 50 бат во второй отель Чаба Самуи, купались до 12 часов и возвращались на бесплатном шатле. Вообще, его расписание очень неудобное. Судя по предыдущим фотографиям, он ходил 4 раза в день, а сейчас только два – в 12-00 и 16-00. Вечером был сильный прилив, и можно было купаться уже у отеля. Мы так и делали, пока не заподозрили неладное. Дело в том, что за соседним отелем есть небольшое русло, которое в большие приливы вечерами превращается в бурлящую реку канализации, сливающуюся в море. До меня наконец-то дошло, почему в соседних шикарных отелях народ вообще не купается даже в прилив! Больше мы в воду с территории отеля не заходили. Еще один минус отеля – чтобы дойти по дороге с центра Чавенга нужно по жаре преодолеть несколько горок, а по пляжу перепрыгивать через вышеупомянутую рекчку-вонючку с риском оказаться в ней.

Русскоговорящих в отеле было примерно 6 семей. Зато много шумных китайцев, куда же без них. Остальные австралийцы и другие «европейцы». О Самуи остались только хорошие воспоминания, райский уголок. Самостоятельно ездили на Ламай, в аквапарк Розовой слон (тоже понравилось).

Зато гид от Пегаса Евгений это что-то. Нас вообще грубо надул. Обманом продал совсем другой тур, чем нам был настоятельно предложен, нарушив наши планы и отравив впечатление от последний дня отдыха на острове. В целом поездка на Самуи нам понравилась. Очень сделали удобно – перелет с Пхукета на Самуи, а не сутками на пароме добираться. Пегас на удивление сработал четко, без задержек перелетов, вот только его гиды на обоих островах подкачали, надо бы им повнимательней подходить к подбору персонала, да и отель на Пхукете не мешало поменять.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 10.08.16 12:41 (3 895 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (8)