Регистрация: 02.06.12

спасибо
июле 2016
15.07.16 - 22.07.16

Отель оставил теплые воспоминания. Отдыхала в нем...

Отель оставил теплые воспоминания. Отдыхала в нем с 16 летним сыном 7 дней с 15 июля по комбинированному туру Пхукет-Самуи-Пхукет. Мы достаточно много путешествовали, но впервые в этом отеле неожиданно к нам отнеслись как VIP гостям. Не только дали влажные полотенца, напоили соком по приезду но и моментально поселили в самую лучшую виллу делюкс – первую от моря. Специально посчитала 30 небольших шагов до пляжа. А приехали мы часов в 11 утра. Раздвинули шторки окна и ахнули от красоты – живописнейшего отлива (есть на фото). Сюда со всего острова приезжают любоваться на отлив и бродить по мелководью. А потом нас ожидала ваза с фруктами. Отель небольшой, зеленый, очень уютный с какой-то домашней обстановкой, даже уходить с территории не хотелось. Вечерами там же делали тайский массаж прямо на берегу моря.

Номер очень красивый, удобный, все продуманно до мелочей. Кондиционер не шумный, простой в использовании, на спящих не дует, для этого есть отдельный вентилятор. Wi-Fi сносный. Убирались хорошо, полотенца оставляли даже больше, чем нужно. Чаевые им оставляли по 20-40 бат. Конечно, немного непродуманно использование довольно внушительной территории, большая часть которой просто отведена под бесхозную поляну. Завтраки были хорошие, особенно понравилось большое количество фруктов и неплохой кофе. А в последний день, нам устроили прощальный ужин (правда, за 1500 бат) накрыв столики прямо на пляже со шведским столом, живой музыкой и тайским боксом. Живая музыка вообще была почти каждый вечер. Мы открывали дверь виллы и слушали концерт. А после 10 вечера я садилась на набережной и в тишине могла часами смотреть на подсвечивающиеся волны моря. Питались чаще всего в семейном кафе за углом, как поднимешься в горку от отеля. Там было недорого, вкусно, меню на русском. Очень радушный хозяин давал нам всегда презент в виде мороженого или десерта. Ужинали либо в кафе на пляже под шум волн у ног, либо в Централ-Фестиваль ели русские пельмени. За покупками ходили на шумный Чавенг. Там все как-то цивилизованнее, и качественнее, чем на Патонге, да и дешевле.

Сейчас о больном - о море. Утром его нет, хотя очень красиво, отмели из белоснежного мелкого, как манка, песка на фоне разноцветного моря. Мы ездили на тук-туке за 50 бат во второй отель Чаба Самуи, купались до 12 часов и возвращались на бесплатном шатле. Вообще, его расписание очень неудобное. Судя по предыдущим фотографиям, он ходил 4 раза в день, а сейчас только два – в 12-00 и 16-00. Вечером был сильный прилив, и можно было купаться уже у отеля. Мы так и делали, пока не заподозрили неладное. Дело в том, что за соседним отелем есть небольшое русло, которое в большие приливы вечерами превращается в бурлящую реку канализации, сливающуюся в море. До меня наконец-то дошло, почему в соседних шикарных отелях народ вообще не купается даже в прилив! Больше мы в воду с территории отеля не заходили. Еще один минус отеля – чтобы дойти по дороге с центра Чавенга нужно по жаре преодолеть несколько горок, а по пляжу перепрыгивать через вышеупомянутую рекчку-вонючку с риском оказаться в ней.

Русскоговорящих в отеле было примерно 6 семей. Зато много шумных китайцев, куда же без них. Остальные австралийцы и другие «европейцы». О Самуи остались только хорошие воспоминания, райский уголок. Самостоятельно ездили на Ламай, в аквапарк Розовой слон (тоже понравилось).

Зато гид от Пегаса Евгений это что-то. Нас вообще грубо надул. Обманом продал совсем другой тур, чем нам был настоятельно предложен, нарушив наши планы и отравив впечатление от последний дня отдыха на острове. В целом поездка на Самуи нам понравилась. Очень сделали удобно – перелет с Пхукета на Самуи, а не сутками на пароме добираться. Пегас на удивление сработал четко, без задержек перелетов, вот только его гиды на обоих островах подкачали, надо бы им повнимательней подходить к подбору персонала, да и отель на Пхукете не мешало поменять.

Вид из окна

Добавлено 10.08.16 12:41 (3 895 символов в тексте)
Все отзывы Марина (8)