Регистрация: 24.04.11
июле 2016
14.07.16 - 26.07.16

Никому более не порекомендую, жаль, что не могу изменить оценку

Отзыв я, конечно оставлю, чтобы сохранить впечатления, но не могу не написать о свинском отношении к нашим знакомым, которые поехали в отель по нашей рекомендации.

Мы посоветовали отель нашим друзьям, но....

Семья с двумя детьми, один из которых ещё грудной ребёнок, была отправлена из отеля, который они оплатили на 3-4 линию, кто знает - в район магазина Лидл. Каждый день вынуждены несколько раз в день ходить с коляской по жаре.

Это просто свинство.

Извините, но теперь я НИКОГДА НИКОМУ НЕ рекомендую этот отель.

Жду, чтобы администрация связалась со мной, дам контакты своих друзей.

Наконец-то дошли руки до отзыва. И прошу прощения за ошибки - писал на планшете))

Сразу скажу, что до этого года мы всегда отдыхали в Турции, в пятерках, UAI. Настраивали себя на значительный минус по питанию. Но....

Начну по порядку.

Отдыхали семьёй - мы с женой и с дочкой 12 лет во второй половине июля.

Выбирали отель по бюджету на 12 ночей не более 170 тыс.на троих. Мы не любители тусовок, поэтому выбрали Протарас. Пафос не рассматривали, начитавшись отзывов об очень сильных ветрах. Пятёрки в бюджет не укладывались, Илиада по отзывам устроила.

Немного подпортил впечатление оператор, перенеся утренний рейс с прилетом в Ларнаку на дневной в Пафос. Но отель тут ни причем.

Приехали в отель уже после ужина, попросили номер с боковым видом на море, нам его и дали, номер 201. Поэтому за заселение 5 баллов от нас. Поскольку ужин мы пропустили, сразу же оценили местную кухню и гостеприимство. Очень вкусное мясное мезо, клефтика, узо.... Все было очень вкусно и не очень дорого. Ужинали в Традиционной таверне, которую тоже выбирали по отзывам и не прогадали. 5 баллов

После ужина традиционно искупались (девушки по колено, но я не смог отказать себе в полном погружении) и пошли в номер.

Номер 4 балла.

То что номер не на 5 баллов мы были готовы. Но плоский телевизор в 22 дюйма был приятным сюрпризом, т.к. на фото мы видели совсем уж убогие экземпляры. Русскими каналами он был не очень обременен, был только 1 канал, по которому постоянно шло Давай поженимся. Но с собой мы взяли кучу фильмов, флэшка у нас играла роль Московского кинотеатра.

Также, что касается номера. Хотя все и не очень новое, каждый день мыли пол, меняли полотенца, пополняли запасы шампуней и туалетной бумаги, по первой просьбе принесли одеяло.

Ресторан у бассейна (завтраки и обеды)

Оценку разделю на 2 части: 5 баллов за питание и 3 балла за сам ресторан. 3 балла за огромное количество мух. Это, наверное, самое неприятное, что подпорило впечатление об отеле. На дворе 21 век, есть куча средств, которые стоят копейки. Почему отель на это не обращает внимания - для меня загадка.

Завтрак 5 баллов

Может быть для семей с маленькими детьми питание и не понравится, но я оцениваю именно наш отдых, дочка взрослая любит разную пищу. Если в турецких отелях куча блюд, которые существуют просто для того, чтобы заполнить пустоту, то в Илиаде можно брать все блюда подряд и не заморачиваться. Много, точнее ОЧЕНЬ много самого разного мяса. Очень вкусный омлет готовят на улице, правда за ним иногда нужно постоять в очереди. Можешь сам выбрать заправку. Вкуснотища. Отварные и жаренные маленькие сосиски, жареный бекон и ветчина, разные нарезки из сыра и колбас, йогурты, фруктовый сироп.... Каждый день завтрак был, как перед голодовкой))))

Пляж 100 баллов из 5

Это одно из самых ярких впечатлений. Ни в какое сравнение с турецкими пляжами поставить невозможно. Идеальный песок, идеальный вход в море, идеально чистая вода даже при волнах, идеальная глубина для купания метров на 30. Это что-то невероятное. А справа на скалах или на острове можно отвести душу с маской и полюбоваться на рыб, ежей, игл, кораллы.

Сам пляж муниципальный, но у отеля своя лужайке с бесплатными лежаками. Но... для меня до сих пор загадка, во сколько люди встают, чтобы занять лежак. Я выходил из номера в 6.30, при этом большая часть лежаков уже занята! Это что-то невероятное. Хотя, стоит отметить, что мы всегда занимали подходящие нам лежаки. Полотенца, стандартно, за депозит в 10 €. Есть бар на пляже. На AI работает с 10.30 до 18.00. Все это время доступны напитки, мороженное. Фруктовый лёд не входит в AI, что расстроило дочку. Но практически круглосуточное мороженое добавило позитива. Причём, мороженое не турецкая резина, а вполне себе пломбир, вкусный, как в Москве.

По выходным на пляже появляется огромное количество местных, и, поскольку бар Илиады, видимо, единственный, который обслуживает всех, а не только своих, именно пляж напротив Илиады окупирован больше других. Мы отходили метров на 50 в сторону и спокойно купались.

Однажды было замечено, что местные сбрасывать вещи с лежаков отдыхающих и занимали их. Но это было только один раз.

Стоит отметить, что соседний отель Silver Sands также относится к сети Tsokkos, вообще, это самая распространения сеть в Протарасе, лужайки и лежаки двух отелей общие, пару раз мы занимали место именно напротив соседнего отеля.

Местные открыли для нас пляжный теннис, увлекательная игра, весь прибой занят в выходные игроками, причём не только местными. А в течении недели развлекаются отдыхающие.

На пляже к вам СОВСЕМ не пристают продавцы шуб, кожи, полётов на парашютах и прочих радостей.

Обед 5 баллов

Пусть вас не пугает, что обедать приходится на улице. Как ни странно, но в тени в обед совсем не жарко. Мы даже несколько раз ходили в обед по магазинам. Очень приятно удивил климат, нет такого удушающего зноя, как в Турции. Выбор блюд в обед тоже не может не порадовать, постоянно не меньше 4 видов мяса, смешной рис (похож на кутью), паровые овощи, макароны, салаты. Сухие вина, пиво, кола - всегда разносят официанты.

Ужин 10 баллов из 5

Ужин в основном ресторане. Несмотря на просьбы о дресс-коде на ужин, находятся отдельные экземпляры, которым на это плевать, причём в основном это граждане демократичной Европы. Выбор блюд хотя и выглядит не очень богатым - ужин с трудом помещался на двух тарелкам. Регулярно ягнятина, свинина, курица, баранина. Все очень вкусно приготовлено. Оригинальные закуски и салаты, я постоянно брал некий ярко жёлтый салат, острый - идеально под пиво. По воскресеньям санкционный сыр с плесенью, безумно вкусный, стрескал, наверное, грамм 300 во второе воскресенье)))

Вида 3-4 мороженого, персики, сливы, яблоки, апельсины, арбузы, дыни....

В общем, для нас ужин был практически идеальным. Минус только один - официанты не всегда успевают обслуживать, поэтому напитки пару раз ждали больше 10 минут. Официантов на ужин объективно не хватает.

Лобби 10 баллов из 5

Это отдельная история. Практически все, что готовится в баре, заслуживает максимальной оценки. Маркус - просто волшебник. Такие коктейлей я раньше не пробовал, Кровавая Мэри от Маркус - просто бомба, особенно, если закажете со специями. Виски+кола+айс из Турции нервно отдыхают в сторонке))

Развлечения 3

Это, наверное, единственный пункт, по которому отель никак себя не проявил. Есть детская дискотека в лобби-баре, на которой собирается около 10 детишек, также были замечены нехитрые занятия в бассейне. Также не пройдёт мимо голосящих мимо нот англичан в караоке - жалкое зрелище - не знают они про Рюмку водки на столе))). Пока анимация до Кипра не добралась... По крайней мере, до Илиады.

Окрестности 100 баллов из 5

В пешей доступности от отеля есть масса всего интересного и вкусного. Очень рекомендую посетить Традиционную таверну, если выходить из отеля, поверните направо и через 50-100 метров по левой стороне на втором ярусе (ориентир Pizza Hut) будет это небольшое, но очень вкусное заведение.

Минутах в 10-15 пешком дальше на скале есть церковь Ильи пророка. Говорят, что надо посчитать ступени вверх и вниз. Разница равна количеству ваших грехов. Мы с женой, видимо, по разу согрешили)))

Если идти по центральной улице мимо фонтана, бара Сфинкс (там будет зигзаг), пройти с полкилометра дальше, то по левой стороне будет очень недорогой алко-маркет (напротив Artemis hotel apparents). Цены существенно ниже, чем в dutty free.

Можно купить в отеле билеты в аква-парк, будет даже скидка от оператора, добраться можно на городском автобусе, ходит каждые 15 минут. Ехать около 40 минут, работает парк с 10.00. Надо сказать, что парк просто сказочный, мы пробыли до закрытия, время совсем не заметили. Обязательно купите водозащитный чехол (на входе в магазине стоит 16€), если нет go pro.

Также брали машину целый день катались по очень красивым местам: белые скалы, мост влюблённых, голубая лагуна.... Если до белых скал ехать лень километров 70, то остальное все практически рядом с Протарасом и Айя-Напой. Такой завораживающей красоты я никогда в жизни не видел!

В общем, с этого года Cyprus in our hearts! GO CYPRUS!

Развлечения и спорт

1-я линия питание пляж лобби
мухи
Добавлено 11.08.16 09:30 (8 700 символов в тексте)

22:54 29.09.16

Сколько обошлась машина на день?

07:29 30.09.16

50€ + взяли расширенную страховку за 20€