АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2582
Фото: 5
Отзыв об отеле Otium Park Seker Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхала Парой в
августе 2016
30.07.16 - 11.08.16
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

бюджетный вариант

Про отель:

Территория отеля не большая, но очень зеленая. Красивые виды на горы. Есть два бассейна, один из них для маленьких детишек. Две горки, работают в определенные часы. Площадка воркаут и волейбольная. А еще гуляют кролики и много кошек.

Для проживания два больших трехэтажных корпуса и несколько домиков двухэтажных. Всех изначально селят в большой корпус, а потом за отдельную плату переселяют, куда вам понравится и на что денег хватит. Номера двухместные стандарт находятся на третьем этаже, под самой крышей. В тех, что выходят на дорогу, вообще не возможно находится из-за жары, т.к. южная сторона, да еще и под крышей. И эти номера очень маленькие. Переселиться в номер посвободнее - фэмилирум или трехместный официально стоит 30$. А там как договоритесь. Мебель и прочее во всех номерах в больших корпусах одинаковые. В других - двухэтажных, не видели. Маленький телевизор ВЕКО (не плоский экран), который показывает три русских канала: тнт, россия и музыкальный. Кондиционер с температурой охлаждения 18 градусов. Сейф с ключом, не кодовый, за отдельную плату 2$ в сутки, маленький. Планшет (10 дюймов) еле влазит по диагонали, ноутбук уже никак. Есть холодильник (в отеле это называется минибар) без содержимого, т.е. воды в номере тоже нет. Это важно!!! Рекомендую захватить с собой в чемодане бутылку воды. Потом в нее можно наливать воду из кулеров бесплатно. Или придется покупать: две бутылки по 0,5 или одну 1,5 л за 1 $. Это на тот случай если заезд ночью. Балконы маленькие, но зато с веревкой для сушки белья. И еще интересный момент, когда открываешь дверь на балкон кондиционер сам отключается. Мы сначала решили, что кондей не исправен))). Ванная комната оборудована душевой кабиной и имеется фен. Мыло для рук, гель для душа и шампунь из одной бочки. Полотенца приличные. Номера убирают, все как положено. Муравьев и прочей живности в номерах не наблюдали и на территории отеля тоже, там регулярно опрыскивают сад. Еда в ресторане однообразная, без кулинарных изысков. Из фруктов только арбуз и апельсины, больше ничего. Слабовато для Турции. Из алкогольных напитков: пиво, водка, вино к/б, джин, раки (национальный крепкий алко напиток, чем то напоминает абсент). Это то что All inclusive.

Wi-Fi платный 15$ неделя. В цокольном этаже не административного корпуса есть турецкая баня. В дневные часы посещение бесплатное. А так 1,5 часа SPA процедуры в отеле стоит 25$. В отеле работают аниматоры. Танцы, водный фитнесс и прочие развлечения. Каждый вечер дискотека. В 21:30 для детей и в 22:00 для взрослых.

Рядом много магазинов и аптека. Есть банкомат.

Персонал доброжелательный, приветливый, особенно хочется отметить бармена. Позитивный человек. А вот на ресепшн наоборот бездушные и безразличные работники. Они вообще не прикладывают усилий для комфорта отдыхающих, не здороваются и не улыбаются. Почти весь персонал говорит на русском языке. Заселение в 14:00. Выезд из номера в 12:00. И если придется ждать автобус какое то время, то готовьтесь к тому, что в отеле нет помещения с кондиционером для ожидания. На ресепшн кондиционер отключают в аккурат днем, в самое пекло и при этом раскрывают все окна и двери. Как вариант можно подождать в комнате отдыха в сауне))). Такой вот загадочный сервис отеля и трепетное внимание к отдыхающим со стороны работников ресепшн и руководства отеля.

Про пляж:

До пляжа от отеля 5-7 минут пешком, близко. Пляж самый стремный из всех пляжей района Кириш.

Пляжный Бар представляет собой прилавок рыночный с двумя канистрами. В одной простая питьевая вода, в другой юпи, и ластиковые стаканчики. Это ВСЕ. Есть туалет, душ и кабинка для переодевания. От солнца в середине пляжа натянут сплошной тент (примерно 12*12м), не зонтики. Шезлонги и матрасы бесплатно, а полотенце за деньги - 5$ на все время. Но полотенце можно купить в местных магазинчиках, там даже дешевле. Сложилось впечатление что пляж не убирают. Много сигаретных бычков и шелухи от семечек, а также пластиковые стаканы. Акватория пляжа маленькая. Рядом пункт водных развлечений и стоянка для лодок, и поэтому на воде наблюдается бензиновая пленка и запах соответственно.

На некоторых сайтах отель заявлен как 4*. Отель не заслуживает 4*, максимум 3*. И пусть не обманывают людей. Как минимум минус одна звезда за вторую линию. Как очень бюджетный вариант возможно, но учтите все доплаты: за сейф, Wi-Fi, полотенца, и за переселение в номер побольше.

Про курорт Кириши:

Все говорят на русском языке. Везде на курортах принимают к оплате доллары. И цены все тоже в долларах. Есть банкоматы DenizBank, если верить надписи на банкомате, «Вы можете снять наличные по картам Сбербанка на базе Master Card Standard/Visa Classic и выше по «домашнему» тарифу, то есть бесплатно. А комиссия по картам Maestro и Visa Electron составляет всего 0,75%.». Не проверяли. Пляжи муниципальные, можно гулять везде, кроме пляжа отеля Maxx Royal, туда не пускает охрана. На остальных пляжах можно купаться, загорать, пользоваться душем и туалетом, но не шезлонгами. Вообще то в районе Кириш гулять негде, или по улице с магазинчиками или по пляжу. Можно забраться на гору, но есть риск нарваться на змей и скорпионов. Решайте сами. А так только экскурсии. У отельных гидов сильно завышены цены на экскурсии. Мы пользовались услугами тур бюро Mars Tour. Из отеля направо и в последнем отельном корпусе с магазинами. Менеджер Эмиль, все подробно рассказал. На экскурсии нас сопровождал гид Шамиль, обладающий хорошим чувством юмора и грамотно говорящий на русском языке. Не навязчивы. Цены на экскурсии: Демре-Мира-Кекова-Храм Св. Николая – 20 $ и Памуккале – 20 $. Можно съездить в Кемер. Довольно часто ходит автобус. Цена 1$. Там

магазины поинтереснее.

Отдельная тема - аптеки в Турции. Антибиотики продаются только по рецептам, и никакие уговоры, и даже бакшиш не заставят продать

лекарство без рецепта. Рекомендую такие лекарства как монурал, бисептол, амоксиклав и пр. захватить с собой. Особенно если есть хронические заболевания желудочно-кишечного тракта или мочеполовой системы (типа цистит, не страшно, но отдых испортит конкретно), то акклиматизация может спровоцировать обострение.

В аэропорту Анталии и на курорте Кемер атмосфера спокойная, никаких угроз не ощущается. Турция очень скучает по туристам из России и ждет их.

Всем желаю отличного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Anna оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

1.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.4 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория зеленая и красивые виды на горы
Минусы отеля
пляж
Добавлено 11.08.16 11:10 (6 313 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:46 13.08.16

Прочитав отзыв про Seker,я конечно была немного удивлена...как же изменился отель за 2года!я в нём отдыхала в2014году, и персонал был приветливей и пляж был чище.Хотя конечно сколько людей,столько и мнений))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (1)