Регистрация: 31.05.13
июле 2016
29.07.16 - 08.08.16

ДЕТСКИЙ НЕАККУРАТНЫЙ ОТЕЛЬ

​Отдыхали с мужем и 4-х летним сыном с 29 июля по 8 августа в комнате 715. Впечатления остались очень неоднозначные, поразило несоответствие уж очень положительных отзывов увиденному. Ждали лучшего. Потом к нам подошли девочки - аниматоры из мини-клуба и попросили оставить положительный отзыв на Трипадвайзере. Отзывы на Топ-хотелсе администрацию отеля почему-то не очень интересуют. Решила отзыв оставить и там, и тут. Правда он будет не совсем таким, на которой рассчитывали аниматоры.

​Вначале о хорошем. Питание – отличное, выше всяких похвал. Для мясоедов тут рай: почти каждый день люля, всегда помимо курицы и индейки присутствуют телятина или баранина. Чаще всего и то, и другое в разных видах. В понедельник тут пиратский день (это я так понимаю вместо туркиш найт, которую в отеле вообще не проводят) – повара выкладываются на все сто. Жарят барашка на вертеле. Ну и других всяких вкусняшек уйма. Во вторник на гриле жарят огромного тунца. В четверг рыбный день – есть морепродукты. Для любителей рыбы здесь не такое раздолье. В отличие от мяса она как не очень вкусная. На завтрак есть мед в сотах. Фрукты (арбузы, дыни, яблоки, апельсины, сливы, персики, бананы, грейпфруты) есть в большом количестве во все приемы пиши и на территории в холодильнике. Блюда подносят оперативно. Не видела, чтобы что-то заканчивалось до конца приема пищи. Накормить ребенка проблем нет. Супы очень вкусные не острые, есть рисовая каша, блинчики, омлет. В детском буфете, который работает в обед и ужин, традиционные для Турции снеки: картошка – фри, спагетти, крекеры, сосиски, один вид супа. Каждый раз удивляюсь их представлениям о том, как выглядит детское питание. В диет – буфете: вареное мясо и, как правило, брокколи. Картошку в отеле готовят хорошо! Ура. Но кроме пюре.) Во время нашего приезда отель был заполнен полностью. Поэтому обслуживание в ресторане чаще всего сводилось к уборке столов. Вино на ужин приносили себе сами.

​Через день дают вареную кукурузу, мороженное каждый день с 14 до 17, во время мини-диско – поп-корн. Соки в автоматах – юпи. Из пакетированых видела только томатный.

​Сэнк – бар работает с 12 до 16. Были там один раз. Снеки как снеки.)

Бары. Сразу скажу лучше говорить бар. Ибо тот, что на ресепшн можно не считать. Он далеко и актуален лишь по вечерам, когда хочется в прохладе и тишине (а тишина для Пиратов – роскошь) попить коктейль. В зоне отдыха находится только лишь один бар – возле главного бассейна. Если вы загораете на некурящей части пляжа и вам вдруг захочется пива (махито, сока), то за ним придется шлепать через весь отель к бассейну. А потом постоять в очереди. Обслуживают, как правило, два бармена. Понятно, что парни просто зашиваются. Бармены в основном благожелательные. Кроме одного – по имени Бурак. Иногда складывалось ощущение, что отдыхающие ему что-то плохое в жизни сделали. Когда он был на смене, старались вообще к бару не подходить. Пиво – тут эфес, алкоголь наливают в основном местный, хоть для вида стоит и импортный. Но мы крепких напитков не употребляли – поэтому нам было неактуальна борьба за импортный алкоголь, в которую вступали другие отдыхающие. А Мартини оригинал мы привезли с собой. На барной стойке нет соли - перца. Странно. Работают бары: и в лобби, и возле бассейна с 10 утра (!). Если вы любите встречать рассвет на пляже и попивать при этом кофе – у вас ничего не получится. Даже кофемашину возле бассейна тут включали только после начала завтрака. Кому она уже в этот момент нужна – не понятно.

​В витамин баре на пляже делают бесплатно апельсиновый фреш. Тут писали, что есть так же морковный и яблочный, но мы такого не видели.

​Гезмле делают в дальнем углу отеля, возле зоопарка (!). Поскольку в зоопарке куча птиц, не знаю как это соотноситься с санитарными нормами. Мы там кушать не рискнули.

​Территория очень небольшая. Поделена на жилую и развлекательную зоны. Гулять кроме как по аллеям вдоль домиков, фактически людям по головам (многие балконы вообще выходят на дорожку) было негде. Растительность так себе. Из всех ранее посещенных отелей лысее было только в Белек Биче. Территория грязноватая. Очень грязные лежаки и плитка возле бассейна (на фото). Возле бассейна их хоть обдают водой из шланга. На пляже вечером только составляют. По утрам столики и лежаки люди протирают сами мокрыми салфетками. Берите сразу антибактериальные. Я встречала рассвет и с 6 до 9 находилась на пляже. Когда приходила очень часто заставала такую картину: валяются пустые бутылки, пачки из-под сигарет, бокалы и так далее. До 9 персонал это все не убирал. На третий день начала убирать все сама.

​Пляж достаточно широкий, песок плюс галька. Вход в воду для нас комфортный. Однозначно лучше, чем в Гейнюке. Море теплое, чистое. Особенно рано утром купаться – одно удовольствие. Главная пляжная проблема – это небольшие зонтики. Спрятаться в тени проблема. Поэтому летом пляж комфортен только до 10, максимум 11 и после 16-17.

​Самым большим плюсом отеля считаю пиратский корабль. Мы плавали и в Фазелис в поисках пиратских сокровищ – 20 долларов с человека (сыну понравилось). И в бухту Клеопатры (купались в отрытом море – 25 долларов с человека, дети бесплатно). Очень доброжелательная команда. Удовольствия получили уйму. Собственно самые приятные воспоминания от отеля остались именно от этих поездок.

​Поселение и номера. Мы приехали поздно ночью - поэтому поселили нас сразу в номер на втором этаже в бунгало недалеко от моря. Денег не предлагали. Все устроило. Туристы рассказывали, что если есть номера, то селят в отеле сразу, не маринуют до двух часов. А вот в позднем выезде нам отказали, к сожалению. Номер небольшой, мебель не новая, но все работало. Ковролин светлый в жутких пятнах. Нуждается в замене. Матрасы удобные. Для малышни есть тумбочка в ванной и детские тапочки. Мамам полагаются пилочки для ногтей. А вот кондиционер для волос почему-то не полагается. Берите с собой обязательно. В мини-баре минеральная и обычная вода. За десять дней нам пополнили два раза. Принадлежности в ванной вообще ни разу. Собственно и убрались у нас за 10 дней только три раза. Ну как убрались – постель застелили и мусор вынесли. Пылесосили один раз. И я считаю, что нам еще повезло. Соседи с маленькими детьми вынуждены были выставлять пакет с мусором и грязными подгузниками за дверь (на фото). Чтобы хоть это вынесли. На балконе не убирались вообще. Табличка «не беспокоить» висела у нас далеко не каждый день и только на часик – с 3 до 4. Тележка уборщицы стояла возле входа в наше бунгало с утра, но самой ее никто не видел. За сервис в номерах я вычту два бала. Уже простите. Если со всем остальным можно было как-то мириться, то с тем, что душ и унитаз не мыли ни одного раза в течение 10 дней в HV1 – уже нет.

​Горки, бассейны нам понравились. Правда на горке с плюшкой прокатились всего несколько раз - на весь этот детсадовский отель плюшек всего семь. Две из них постоянно сдуты. Ну не караулить же их с ночи?! В самих бассейнах водиться какая-то дрянь, которая вызывает гнойный коньюктивит. У многих детей видела. Берите какой-нибудь софрадекс с собой. Поскольку отель – детский сад настоящий, то неудивительно, что кашляющих – сопливящих множество. Наш отдых чаша сия не обошла – деть заболел. Поэтому в мини-клуб мы не ходили чтобы не заражать других детей. И вообще старались не лезть в бассейн и избегать мест массового скопления (насколько это возможно на такой маленькой территории). Однако имейте ввиду, что есть не очень ответственные мамочки. Видела, как женщина давала своему температурящему ребенку «нурофен» просто перед тем, как сдать в мини-клуб. Коксаки, ротовирусных, кишечных инфекций вроде не было.

​Анимация – средняя, не навязчивая. Набор традиционный. Но все как-то грустно. В результате на игру в главном бассейне постоянно не находилось желающих, как и танцевать клубную песню. Привозные шоу через день, коллективы невысокого уровня. Но чтобы убить вечерние часы в условиях, когда выйти больше некуда - пойдет. Застали салют на гала ночь в Марти Мире. В нашем отеле как я уже говорила ни салютов с гала-вечером, ни турецкой ночи не было.

​Вывод. Отель однозначно не мой. Нам с мужем не хватало простора, зелени, эстетическое удовольствие от отеля получить невозможно. Но деткам – нравится. Моему сыну, к примеру, понравилось. Все-таки пиратская стилистика и тематика выдержана. Если бы его «умыть», наладить обслуживание номеров, то можно было бы рекомендовать семьям с детьми лет до 11. Старшим будет откровенно скучно. Как деревня выходного дня, как дача недорого – пойдет. Но пока, во время моего отдыха, достоинства не смогли перевесить недостатки. Поэтому от рекомендации я воздержусь. В этом сезоне лучше наверное выбирать Сиде – Белек. В Кемере, говорят, во все отелях не айс.

Апдейт: забыла про хорошие батуты, про то, что территория адаптирована для передвижения на инвалидных колясках. Это из плюсов. Ну и минус - ходят по пляжу без конца и края продавцы мехов, золота и масажисты из спа. Слова "нет" не понимают. В последний раз такое видела давно - в очень бюджетном Маджести Мираж Парке. Думаю администрации нужно запретить такие хождения - так как они неприятны туристам.

Вид на Тахталы

Логотип отеля

Символ отеля ждет на ресепшн

Грязная плитка вокруг бассейна

Поиск сокровищ

Амфитеатр

Рассвет

питание пиратский корабль
уборка номеров грязная маленькая территория
Добавлено 12.08.16 15:34 (9 254 символов в тексте)

18:04 12.08.16

Уважаемая Shvorak! Спасибо за объективный отзыв. Буду отдыхать в отеле с ребенком, с 18 августа. Так сложились обстоятельства, что тур покупала спонтанно - чего обычно не делаю. Всегда тщательно подхожу к выбору отеля. Настроение после вашего отзыва, конечно, подпортилось, но, с другой стороны, многие вопросы прояснились. Лучше готовиться к худшему. А то какая-то уж очень радужная картинка складывалась из последних отзывов.
Будьте добры, проясните ещё пару вопросов. Как там обстоят дела с лежаками? Хватает ли на всех или нужно занимать рано утром? И как при полной загруженности отеля справляется ресторан? Очереди есть? И ещё. По фоткам не могу понять, где там у них вечерние шоу проходят? Это амфитеатр? Уж очень у меня ребетёнок трепетно относится на отдыхе к вечерним представлениям, независимо от уровня той или иной самодеятельности.
СПАСИБО!

18:56 12.08.16

Галина, не расстраивайтесь. Возможно я сильно придираюсь. Отель просто сразу к сердцу не лег. Ребенку моему, повторюсь, очень понравилось все. Лежаки до 10 утра есть и на пляже, и возле бассейна. Занимать не надо. На море они есть и позднее, а вот возле бассейна иногда разбирают. Ресторан справляется замечательно и очереди есть небольшие только за морскими гадами. Ну и традиционно за омлетом на завтрак. Столиков хватает. Если что - на втором этаже всегда свободно. Амфитеатр расположен между рестораном и морем. Там есть сцена и на разных уровнях стоят столы и стулья. То есть одновременно с просмотром шоу можно пить напитки, кушать фрукты.у меня есть фото - если хотите могу отправить на е-мейл, например. Не знаю, можно ли тут добавлять.Перед мини-диско включают мультики на экране. После шоу в ин-баре трижды живая музыка. По субботам - пенная вечеринка на пляже.

19:16 12.08.16

Добавила фото амфитеатра.

16:17 14.08.16

Спасибо большое.

08:37 15.08.16

Добрый день! Спасибо за отзыв. Хотела у вас уточнить, в отели есть wi-fi? На всей территории или только в лобби ?

08:57 15.08.16

Есть по всей территории отеля. Где-то лучше, где-то хуже. Скорость у нас в номере бла нормальная.

12:40 15.08.16

Спасибо! И еще Вас помучаю немного, а то мы собираемся 05.09 в этот отель.
Сколько занимает дорога в отель из Аэропорта? Много остановок в других отелях?
Какой , по вашему мнению, лучше выбрать корпус?

15:10 15.08.16

Мы ехали прямо очень долго.( Наверное часа три - из-за пробок в Анталии. По дороге заехали где-то в шесть отелей. Причем не только в Текерово, но и в Кемере и даже Гейнюке. Компания Корал. По корпусу не подскажу. Не изучала какой-где. Мы жили возле моря. Ни в коем случае не соглашайтесь на 1000 номера. Если дадут - меняйте сразу.

15:28 15.08.16

Спасибо большое!

09:15 16.08.16

Добрый день! Мы летим в этом отель с годовалым ребенком, подскажите, пожалуйста, есть ли там еда для совсем малышей или лучше взять с собой? Заранее благодарю

21:46 16.08.16

Привычное баночное питание и смеси берите с собой. В отеле есть молоко, кефир, творог, йогурты, в диет-буфете варенная курица (или рыба), брокколи (или картофель). На завтрак рисовая молочная каша, яйца. Блендер и микроволновка есть. Но для годовасика я бы все по-максимуму брала бы с собой.

21:54 16.08.16

Спасибочки