Регистрация: 25.10.11

июле 2016
08.07.16 - 23.07.16

А у нас отель "PLANAS"

А у нас - отель ПЛАНАС!

Отель выбирался исходя из отзывов на сайте и ценовой политике в рамках промоакции. Прочитав и проанализировав все сообщения путешественников, мы поняли, что отель находится в самом центре, Салоу, и близко к морю. Зайдя на сайт отеля, мы попросили поселить нас в номер с видом на море, что и получилось к нашей радости. Отель построен в форме буквы Г., внутренние номера с видом во двор, внешние- на море и променад. Номер 415, на мой взгляд, один из лучших, поскольку панорама морская и на променад открывается не только с балкона, но и из окна ванной комнаты. Было очень круто, принимая душ, любоваться, на море, пальмы и парапланеристов. Виды точно соответствуют рекламным буклетам. В номере один недостаток-отсутствие холодильника. Тот факт, что всю ночь не смолкает уличный шум, не мешал, поскольку набегавшись за день, спали крепко. Еще и беруши выручают, если спите чутко. Просторный санузел, балкон с двумя стульями. Чтобы сушить купальники, привезли свой шнур и прищепки-это удобнее, чем на перилах.

В номере просторная двуспальная кровать с удобными подушками, стол с двумя ящиками, стенной шкаф с плечиками, отсеком для чемодана, сейфом и тремя выдвижными ящиками для вещей. Большая полка наверху частично занята теплым одеялом. Два зеркала в комнате и одно над раковиной. Отдельно хочется отметить отличное освещение номера, лампочки яркие, даже прикроватные бра. Кондиционер, пульт рядом на стене, направлен на постель. Полотенца меняли своевременно, (пляжных нет), уборку мы не особо контролировали, иногда вообще отказывались от неё-не мусорим и не пачкаем. Недостаток обслуживания один- независимо от наличия чаевых не всегда пополняются запасы мыла и шампуня, учтите этот факт при упаковке чемодана, так-же напрягало отсутствие холодильника.

Завтрак с 8 до 10 утра, что-нибудь из яиц, много разного хлеба и выпечки, фрукты, хлопья и несколько видов молока- есть даже соевое, сыр, мясные продукты, йогурт, томатная заливка, кофе, чай и соки. Голодным уйти трудно. В отеле можно и пообедать, и поужинать при желании. За 13 евро на выбор горячее и салат, +десертный шведский стол. Оценить не могу- не посещали. Если уезжаете на экскурсии, предупредите заранее на ресепшен, и вам соберут пакет «пикник» вместо завтрака, там будет сэндвич, яблоко и бутылочка воды.

Бассейн чистый, вода хлорированная, есть лежаки и зонтики, душевая комната. Можно взять пластиковую карточку-магнитный ключ для посещения бассейна, залог 10 евро, но обычно калитка открыта, и проходить можно без ключа.

Замечательные сотрудники на ресепшен, очень доброжелательные, стараются помочь со всеми проблемами, Мия и Монсеррат говорят по-русски, а ночной портье Стас из Белоруссии, естественно, говорит отлично. Очень благодарны им за их позитив и внимание к гостям отеля.

Пляж находится через дорогу от отеля, и это самый чистый из всех, виденных нами пляжей. Каждое утро песок на пляже просеивается, убирается мусор, есть душевые и бесплатные туалеты. Вход в море пологий, удобный для детей. Зонты и лежаки дорогие, ими мало кто пользуется. В основном, приходят со своим инвентарем. Вода, действительно, кажется золотой из-за частичек слюды. Замечательный просторный променад, вечером поющие фонтаны, рядом каждый вечер выступают клоуны каждый со своей программой.

Много кафе и ресторанов. Нам понравился ресторан ВОГ ГОН КОНГ, несмотря на то, что это достаточно далеко от отеля, но там огромный выбор блюд азиатской и европейской кухни, фруктов и десертов, салатов и морепродуктов. Если это будний день до обеда, то ваш шведский стол на одну персону будет стоить 12 евро. Вечером и в выходные дни- 14.Напитки отдельно надо заказывать, и добавляется еще 10% к общему счету за обслуживание. Есть еще вариант с комплексным меню в некоторых кафе. Чем дальше от моря-тем дешевле, диапазон от 14 до 8,5 евро.

Рядом с отелем и вокзал, и автостанция-откуда можно отправиться на самостоятельные экскурсии. Если поедете с автостанции, сохраняйте билеты, действует система накопительных скидок.

Мы ездили на двухдневную экскурсию от туроператора- Канны, Ницца, Сан Ремо, Монако, Монте Карло. Очень информативная и познавательная поездка, с ночевкой в Сан Ремо в отеле 4*, завтрак уже оплачен. Конечно,

это недешевая поездка, 225 евро с человека, но она того стоила. В уличных агентствах ненамного дешевле, и туда не входит Сан Ремо. Если решитесь ехать, обязательно берите теплые вещи, в автобусе прохладно.

Отдельно хочется отметить работу гидов от {удалено модератором: несанкционированная реклама} Трансфер гид- Марина успеет вам рассказать об Испании, достопримечательностях Салоу, даст необходимую информацию при отъезде. Отельному гиду Ольге мы очень благодарны о заботе о нашем комфорте, она даже принесла нам свой теплый плед перед экскурсией , поскольку мы были без теплых вещей. Многие туристы из других отелей мёрзли в автобусе, а нам было тепло и уютно. Наша поездка по Европе стала незабываемой благодаря гиду Алле. Надеемся, что их работа всегда будет оцениваться так же высоко.

LEO оценил сервисы

расположение персонал на ресепшен
отсутствие холодильника нерегулярное пополнение туалетных принадлежностей
Добавлено 13.08.16 20:09 (5 006 символов в тексте)
Все отзывы LEO (15)