Регистрация: 20.07.10
Отзыв об отеле Cronwell Park Яхонты Ногинск (отель был переименован 01.03.18)
августе 2016
12.08.16 - 14.08.16

Хочу предостеречь всех, кто собрался на этот "курорт"

Отдыхали вдвоем с супругой, отдых омрачила не только погода, но и сам отель. Мы скептически всегда относились к плохим отзывам и считали себя непривередливыми людьми, но вот наша объективная оценка:

1) Номер был "люкс", но от него лишь одно название. Я всегда считал, что люди, которые берут номер повышенной категории, достойны чего-то большего, тем более-то за такие деньги (12500 р. за сутки). Первое, с чем нам пришлось столкнуться - адское зловоние, которое исчезло лишь на следующий день. Ковролин весь засран, пятна всех цветов радуги, от желтого до зеленого. Шумоизоляция никакая, стены из гипсокартона, обои отслаиваются, экран вокруг джакузи положили с огромными щелями, как по вертикали, так и по горизонтали. Мебель вся обшарпанная, люстры еле держаться на стене, такое ощущение, что вот-вот отвалятся, на балконе все время были лужи, что-то непрерывно капало с верхнего этажа, сантехника ужасная, открываешь кран в раковине на полную, через 5 секунд давление падает и вода пропадает напрочь, душевая кабина не оборудована полоами, чтобы можно было поставить те же шампуни и гели (их кстати даже не удосужились заменить на новые), в самой душевой кабине черный грибок. В номере отсутствовали зубные щетки и паста, ватные палочки, в других отелях это как правило предусматривают, но зато были тапочки и халаты, полотенца: банное, для лица (каждого по 2 шт.), для ног всего одно, можно было и еще одним обеспечить, чтобы не таскать его к джакузи и обратно. Джакузи - это отдельная тема, первый раз, наполнив его водой, мы ужаснулись, изо всех щелей после включения пошла грязь, пришлось спускать воду, мыть и наполнять еще раз, в целом работал хорошо. Телевизор дюймов 25, висит высоко и в 5-6 метрах от кровати, смотреть невозможно было. Минибар платный, любопытный нос решил все изучить, на мое удивление, два шкалика с водкой были открыты и заполнены водой, т.е. горничные не проверяют даже перед отъездом, решили об этом умолчать, чтобы на нас не повесили недостачу. Утюг с доской принесли по нашей просьбе в течение 10 минут. Из больших косяков еще - раз в полчаса из ниоткуда появлялся непонятный громкий звук, который с утра не давал спать, как будто кто-то на 2 секунды включал мощный перфоратор. Внешне корпуса в целом выглядят неплохо, но уже видно, что потасканы временем. Из хороших моментов - красивый вид на озеро, большая и удобная кровать с приятным телу бельем, всё.

2) Ресторан. Есть плюсы, но минусы гораздо больше. Ресторан - это огромный общепит, где царит хаос, но это особо не испугало, т.к. мест было много, несколько залов. Из еды понравились только выпечка (булочки, кексы (очень вкусные с маком), пирожные), блинчики с яблоком, капустой и курицей, творогом, шоколадной массой, вкусный был салат со свеклой, черносливом, грецким орехом и чесноком, жене понравилась каша на завтрак, из напитков - морс и компот из сухофруктов. Есть можно было пиццу, некоторые виды салатов, курицу в кляре (хотя испортить курицу - это надо постараться). Отвратительные были бифштексы, почему-то отдающие вкусом испорченной рыбы, "картонный" запеченный картофель, сопливые разноцветные макароны, кислый кофе, сосиски, перенасыщенные глюконатом натрия и соей, омлет.

3) Развлечения. Решили на утро второго дня устроить себе вело-экскурсию и взять в прокат веломобиль. На сайте до сих пор указана цена 200 р. за час, но когда пришли за чеком, оказалось, что якобы на сайте указана недостоверная информация, мол она старая и владельцы ленятся ее поменять. Я так думаю, что это скорее нарочное введение в заблуждение.

Во второй половине дня посетили аквацентр - здесь у нас только хорошие впечатления, полотенца выдают, очень удобная раздевалка с современной системой замков. Тебе выдают электронный браслет, выбираешь любой свободный шкафчик, кладешь вещи, закрываешь и в течение 5 секунд ты должен прислонить метку к электронной мишени, после чего замок запирается. Но и тут был косяк, браслеты так и норовили слететь с руки, т.к. был треснут ремешок, а у второго стерты заклепки. Два больших бассейна, народу мало, вода конечно и была с какой-то грязью черной, но на это уже устали обращать свое внимание и решили абстрагироваться от этого и получить хоть какое-то удовольствие. Есть горка, пару раз нырнул, но около горки нет инструктора, и из-за безответственных родителей чуть не убил 5-летнего малыша, который почему-то оказался прямиком под спуском и его сверху не было видно, благо всё обошлось, пролетел в 10 см. от него, после чего решил не рисковать и не брать грех на душу в случае чего. Есть сауна, можно согреться, но не попариться, температура максимум градусов 60.

На остальное не хватило ни сил, ни настроения, ни желания, поэтому на анимацию не пошли, хотя она здесь была, оценить не можем.

4) Территория. Здесь замечаний нет - природа есть природа, свежо, чисто, прекрасный воздух и пейзажи. Есть небольшой загон с очень красивыми лошадьми и двумя огромными двугорбыми верблюдами, рядом еще жили домашние птицы. Всех можно было кормить.

С утра под окнами активно трудились аж 4 уборщика.

Конечно на все вышеперечисленные минусы можно было бы закрыть глаза, если бы была солнечная погода, но ее отсутствие лишь всё усугубило.

Так что поберегите свое время, деньги и нервы и выберете другое место для отдыха, если не хотите уехать с плохими впечатлениями, особенно если вы были хотя бы раз в той же самой Турции и вам есть, с чем сравнить.

территория аквацентр
номера еда обман
Добавлено 14.08.16 18:55 (5 400 символов в тексте)

15:32 22.08.16

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Мы всю информацию передали нашему руководству.
Сообщите пожалуйста номер вашей брони и даты заезда.
С уважением и наилучшими пожеланиями, ваши "Яхонты".

17:50 03.10.16

Не верю, что малыш 5 лет оказался один под самым спуском. Во-первых там очень глубоко, и вменяемые родители вряд ли оставили бы малыша одного, во-вторых под самым спуском сильное течение от горки, так что малышей просто сносит, в-третьих все прекрасно видно сверху и в-четвертых совершенно спокойно на этой горке можно затормозить в непредвиденном случае, не такая уж она и быстрая.

17:52 03.10.16

Вы мне же пытаетесь доказать, что я вру?) Самой не смешно?

Все отзывы n3m21 (3)