Регистрация: 21.08.12
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

Отличное соотношение цены и качества!

Отдыхала в Байкале 3* в конце июля 2016 года с сестрой и тремя детьми. В Болгарии были впервые и, так как мы опытные туристы, в отель с 3* ехали без завышенных требований и сказочных представлений о сервисе. К радости, отдых превзошел наши ожидания. Прибыли мы в девятом часу вечера и девочка на ресепшен, не оформляя нас, быстро одела нам с детьми браслеты и проводила в ресторан, что бы мы успели поужинать. Спасибо ей за такое внимание. Номер брали на пятерых (№ S14): двуспальная, односпальная кровати и два кресла-кровати. Кроме этого в номере стоял мягкий уголок – диван, два кресла и журнальный столик, достаточно вместительный шкаф, кухонный уголок с раковиной и плитой. На балконе – стол и 4 стула, удобная сушилка для белья.

Балкон выходил на сторону отеля «Поморие», через который мы ходили на море. Расстояние – 5 минут и уже на пляже! Море разное – утром чисто, к вечеру поднимались волны и к берегу прибивало водоросли. Кто-то здесь писал про больших медуз… Не видели за все время отдыха ни одной! В бесплатной зоне люди лежат друг у друга на головах, смотреть на это забавно. Мы, конечно же, туда и не совались! – В платной зоне брали стационарный зонт на первой линии (на весь день – 10 лев) и свободно располагались под ним. На мой взгляд, это совершенно недорогая плата за комфорт. Воду и фрукты на море мы приносили с собой, поэтому о ценах на продукты в пляжных барах сказать ничего не могу.

Ресторан отеля вместительный – никогда не было такого, что бы невозможно было найти место. Мы брали питание AII, т.к.с тремя детьми – это очень удобно. Питание замечательное: овощи и зелень для составления салатов всегда были свежие, кроме этого подавали и фасоль в томатном соусе, и брокколи с брынзой, и рулетики из баклажан, и долму, и помидоры запеченные с сыром. Естественно, каждый день были рис, макароны, картофель дольками и фри. Ежедневно два вида супов – заправочный (щи с капустой, рыбный, куриный с лапшой) и супы-пюре, к ним отдельно стояли емкости с петрушкой, укропом, сухариками. Мясо потрясающего качества – свинина, говядина, курица, мясные биточки, рыба, пару раз была запеченая ягнятина. Вобщем, детей всегда находили чем накормить до отвала!))) В баре у бассейна между основными приемами пищи были вкуснейшая вегетарианская пицца, хот-доги, гамбургеры и, конечно же, молочное мороженое. Пишу так подробно о еде не потому что мы заморачивались на ней, а для тех, кто собираясь в этот отель, читает отзывы о якобы неразнообразном питании. Люди уважаемые, хотела бы я при этом посмотреть на то, как питаются эти привереды у себя дома.))) И, кстати, ресторан выходит столиками прямо на зону у бассейна и как же хорошо, что все напитки подавали в пластиковой посуде – дети, да и многие взрослые, там ходят босиком, представьте себе – один разбитый стакан, один незамеченный осколок прозрачного стекла и … у кого-то напрочь испорченный отдых. Так что безопасная посуда у бассейна - несомненный плюс!

Уборка в номерах каждый день, но без фанатизма, мы в номер заходили только для того, что бы переодеться и поспать, поэтому нам это было не так важно. В отеле работает команда из трех аниматоров – аква-аэробика, водное поло, дартс днем, вечером – шоу с их участием и коротенькое мини-диско. Все стандартно.

Отель очень удобно расположен – рядом пешеходные улицы и улицы с барами, небольшой лунапарк, прокат велосипедов и электроскутеров, т.е. вечерами есть где погулять и посидеть – во многих барах живая музыка. По улице до центра (отель «Кубань») курсирует паровозик (6 лев в одну сторону). И еще ужасно воняющие фекалиями (!!!) лошадки катают желающих на белой открытой карете, мы же проходили мимо них зажимая носы и прибавляя шаг))). Контингент отдыхающих в отеле – немцы, скандинавы и братья-славяне, и Слава Богу, не было компаний «а-ля Тагил». Всем отличного отдыха!

Tarabu оценила сервисы

Добавлено 15.08.16 13:58 (3 994 символов в тексте)
Все отзывы Tarabu (11)