Регистрация: 15.08.16
августе 2016
03.08.16 - 10.08.16

Хороший отель для 2*

Отель довольно старенький, но чистый. Заселили ровно в 14:00, в стандартный номер без балкона, зато с бесплатным кондиционером. Холодильник в номере отсутствовал, но мы об этом знали заранее, поэтому это не стало для нас неприятной неожиданностью. Ванная комната с ванной, но душевая лейка не снималась. При заселении номер был очень чистый, без всякой живности, но убирались откровенно плохо: мне показалось, что вся уборка номера заключалась в застилании постели и развешивании полотенец. Соседей мы не слышали, на улице по ночам тоже было тихо. Ресторан находится в соседнем отеле, идти пару минут. У нас было питание по системе завтрак-ужин. Готовят в отеле, на мой взгляд, очень даже хорошо. На завтрак было примерно одно и то же каждый день, но нас это совершенно не смущало, напитки на завтрак бесплатные. На ужинах наблюдалось небольшое разнообразие каждый день. Напитки за ужином платные, мы брали воду: 1,5 евро за бутылку 0,5 и 2 евро за 1,5 литровую. Морепродуктов не было, но рыба была на ужин каждый день. Из фруктов - дыни, арбузы, апельсины, грейпфруты.

Море находится в 5 минутах ходьбы от отеля, лежаки-зонты 16 евро за пару лежаков + зонт на целый день. Мы лежали на полотенцах. Пляжный зонт можно купить в многочисленных ларьках около пляжа за 8-15 евро. Пляжная полоса очень длинная - примерно 5 км, поэтому места всем хватает даже в августе. Совсем рядом с отелем находится автобусная остановка в Пальму, если немного пройти вправо - автобусная остановка на экспресс до пальмы. Автобусы ходят с раннего утра до ночи, каждые 5-10 минут.

В целом, мы остались довольны отдыхом в данном отеле.

Юлия оценил сервисы

хорошее питание близость к пляжу
не во всех номерах есть балкон плохая уборка
Добавлено 15.08.16 17:52 (1 615 символов в тексте)

17:36 23.08.16

Юлия, здравствуйте!
Спасибо Вам за отзыв))
Скажите, пожалуйста, сколько стоит проезд в автобусе и экспрессе? В каком магазине Вы покупали воду и сколько она стоит? Ездили ли на экскурсии и опять же - сколько они стоят?
Заранее спасибо за ответ.

17:49 23.08.16

Здравствуйте, Вита!
Проезд на автобусе и на экспрессе стоит одинаково - 1,5 евро у водителя. Мы покупали боно-карточку на 10 поездок в табачном ларьке в Пальме за 10 евро, можно проходить по ней вдвоём, приложив 2 раза к валидатору. Воду, соки, вино, хамон покупали в супермаркете Eroski недалеко от отеля и пляжа. 5-литровая канистра воды стоила примерно 1,5 евро, 2 литра - примерно 1 евро. На экскурсии не ездили, брали машину напрокат, обзорная экскурсия по острову стоила по-моему 60 евро, но могу и ошибаться.

18:02 23.08.16

Большое спасибо за ответ:)
Еще вопрос - где брали машину и сколько стоит прокат? Нужны ли международные права (какая-то белая книжечка) или достаточно пластиковых российских?
Что Вам больше всего понравилось, куда посоветуете съездить?

21:29 23.08.16

Машину брали в первом попавшемся прокате (их там много), 85 евро за 2 дня, чем больше дней, тем дешевле. По поводу прав: дадут и по нашим, но если остановят на дороге можно нарваться на штраф (минимум 300 евро) за отсутствие белой книжечки. Нас нигде ни разу не останавливали, но наших знакомых в Греции оштрафовали.
На счёт того, что понравилось, в первый день поехали мыс Форментор-заповедник Альбуфера-пляж Муро, все понравилось. Во второй день поехали на разрекламированный пляж Es Trenc, вот там совсем не понравилось: пляжная полоса узкая, довольно грязно, люди лежат почти друг на друге, парковка по слухам стоит 10 евро, но нас туда не пустили - мест не было, пришлось парковаться в соседней деревне и идти пешком по пляжу почти 5км до этого самого Es Trenc, были очень разочарованы. Этот пляж рекламируют как местные Карибы, мы были на Карибах, ни разу не похоже) Еще заезжали в очень приятный городок Вальдемосса, а оттуда в Соер (Сольер), ну и, конечно, несколько раз ездили в Пальму)

22:18 23.08.16

Огромное спасибо за ответ!! А мы сомневались - делать ли эту книжечку? Теперь очевидно, что надо сделать.

Если позволите, еще вопрос - насколько страшная там дорога до Форментора? Крутые ли повороты на серпантине и тп..? У нас же нет горных дорог, поэтому и опыта нет..
И еще забыла спросить - сколько стоит сейф?
Надеюсь, больше не буду досаждать Вам вопросами :)

00:45 24.08.16

Мы не пользовались сейфом, он есть не во всех номерах, кстати; стоит по-моему 3 или 4 евро в сутки.
На счёт дорог: на Форментор (сам мыс) можно не ехать, а ограничиться первой смотровой площадкой (все красивые виды как раз оттуда), дорога туда ведёт серпантинистая, но автобусы спокойно проезжают, дальше серпантин покруче, конечно. Больше крутых и "страшных" серпантинов я не помню на острове, дороги, как и везде в Европе, хорошие.

01:10 24.08.16

Юля, большущее Вам спасибо!!!!!

21:54 29.08.16

Юля, посоветуйте еще, пожалуйста - в каких кафе можно вкусно пообедать и сколько стоит обед?

23:05 29.08.16

Нам нравилось обедать в маленьком Итальянском ресторанчике Il gamberetto (carrer gran via de can pastilla 2, координаты: 39.5348196,2.7215081) недалёко от отеля, ещё неплохо готовят пиццу в соседней pizzeria space. В ресторане за 2 порции пасты (порции довольно большие) и попить отдавали примерно 30 евро; в пиццерии большая пицца с напитками - примерно 20 евро.

23:25 29.08.16

Огромное спасибо Вам за ответы!:)

23:36 29.08.16

Ещё совсем забыла сказать: с 1 июля все туристы уплачивают на Майорке туристический сбор (тур. компании об этом почему-то умалчивают). Оплачивается он прямо в отеле, размер зависит от звездности отеля и количества дней; мы платили примерно 15 евро за двоих за 7 дней.

13:03 30.08.16

Спасибо Вам огромное, мы от Вас узнали столько нужной и полезной информации!! Гораздо проще ехать в новое место, когда уже знаешь о нем хотя бы немного.
А много ли вообще в отеле русских туристов и работают ли еще на ресепшене русскоговорящие девушки?

13:50 30.08.16

Русских довольно много, но мне показалось, что немецких туристов больше) на ресепшн 2 администратора неплохо говорят по-русски, когда случались "Русские заезды" одна из них всегда была за стойкой.

14:02 30.08.16

А путеводитель или карту на русском языке там можно купить?

14:06 30.08.16

Не обращала внимания, но думаю, что да.

10:37 01.09.16

Юля, еще вопрос - в отеле, как я понимаю, wi-fi нет. Проблематично ли его найти в городе - в кафе или где-то еще?

15:25 01.09.16

Не могу подсказать, у меня Испанская sim карта с интернетом (Orange). Слышала, что в отеле есть платный wifi, но, по отзывам, ловит плохо.

16:20 01.09.16

Еще раз огромное Вам спасибо за ответы!
Удачи Вам, хорошего отдыха и хороших поездок!!))

Все отзывы Юлия (1)