Регистрация: 26.04.14
августе 2016
07.08.16 - 12.08.16

Хороший отель за умеренную цену

Отдыхала с друзьями в отеле Barbara в августе 2016 года. В Лутраки приезжаю не первый раз, но в этом отеле останавливалась впервые. В прошлом году я останавливалась в отеле Marko в центре курорта, мой прошлогодний отзыв также можно найти на tophotels Постараюсь детально и развернуто описать и курорт, и отель.

1. Курорт. Лутраки сам по себе очень приятный, уютный и комфортный морской курорт. Береговая линия достаточно длинная, пляжи тут галечные, но галька разная - где-то крупнее (в основном на центральном пляже), где-то мельче. В центре курорта масса кафе, магазинчиков, ресторанов - есть, где вечером посидеть/погулять как на набережной, так и среди улиц курорта. Если хотите жить в центре цивилизации курорта, то нужно выбирать старую часть города возле центрального пляжа - там все близко.

2. Расположение отеля. Отель расположен в конце курорта, со стороны Коринфского канала (примерно 1,5-2 км до канала). Рядом с отелем Barbara расположен крупнейший отель побережья - Club Hotel Casino Loutraki 5* (кстати, территория у него открытая, мы ради интереса сходили туда "на экскурсию"). Ближайший мини-маркет - в 5 минутах ходьбы от отеля. Кстати, цены в этом мини-маркете довольно высокие. Например, бутылка минеральной воды 1,5 литра в этом мини-маркете 1 евро, а в магазине в центре курорта эта же вода - 35 евроцентов. Плюс мини-маркета - он работает до 2 часов ночи и с самого утра. Ближайшие кафе - тоже минут 5-7 от отеля, и опять же цены в меню там выше, чем в центральной части курорта. До самого центра курорта - около 15 минут ходьбы прогулочным шагом.

2. Пляж. У отеля Barbara свой небольшой участок на пляже, людей немного. Пляж мелкогалечный, местами даже песчано-галечный. Заход в море - мелкая галька, но вот само морское дно здесь, на мой взгляд, не очень удачное - есть крупные камни, что не всегда удобно, поэтому мы ходили на привычный для нас по старому опыту городской галечный пляж с идеальным морским дном. Пляж отеля оборудован шезлонгами и зонтиками, на пляже есть бар, откуда в дневное время доносится музыка и можно заказать что-то из коктейлей. Пляж неширокий.

3. Отель. Сам отель - типичная греческая постройка отеля средней руки. Огромный плюс - перед отелем большая парковка. Территория ухоженная, зеленая, много цветов. При входе в отель встречает очень симпатичный холл с зоной отдыха и стойкой ресепшн. На ресепшн, кстати, работают очень приятные ребята. В отеле есть 2 лифта, что тоже удобно при наличии чемоданов :) Ремонт в отеле достаточно свежий, хороший.

4. Номера. У нас был самый обычный стандарт DBL - очень комфортный и уютный номер. Свежий ремонт, хорошая мебель, есть балкон со столиком и двумя стульями. Кстати, в Греции курят везде, поэтому на балконе стояла пепельница (разделения на номера для курящих и не курящих в отеле нет). В номере встроенный шкаф, псевдо-двуспальная кровать (по факту две кровати, сдвинуты рядом), две прикроватные тумбочки, трильяж с зеркалом, телевизор, мини-холодильник, индивидуальный кондиционер. Что касается постели - чистая белоснежная постель, пушистые полотенца. Смена постельного белья - 2 раза в неделю, смена полотенец ежедневно. Санузел в номере как для греческих отелей достаточно большой (есть, с чем сравнить), холодная и горячая вода круглосуточно, унитаз, душевая кабинка (вернее поддон, огражденный плиточкой и шторка), умывальник, зеркало, полочка, табурет, крючки для полотенец. Сантехника не самая новая, но и не старая - состояние отличное, все работало, ничего нигде не протекало, никакой плесени, грибка или ржавчины в санузле не было.

5. Питание. У нас в отеле были только завтраки, которые проходили в главном ресторане на первом этаже. У ресторана также есть летняя площадка с видом на море - очень удачный вариант. Завтраки однообразные, но голодным никто не оставался. На завтрак: ветчина (1 вид), хлеб, тосты, отварные куриные яйца, плавленный сыр (фасованный в отдельные упаковки), масло, джем (2 вида), мед, йогурт (1 вид, натуральный), хлопья (1 вид), кексы (сладкие), печенье, чай, кофе, можно было попросить воду. Свежих фруктов нет, только консервированные персики. Из овощей - огурцы или помидоры. Все. Посуда чистая, грязных чашек-стаканов-тарелок-вилок не нашла)))

6. Сервис. Персонал в отеле очень приветливый. На ресепшн работают приятные ребята, которые в случае необходимости всегда все подскажут-помогут. Горничные замечательные, убирали номер буквально до блеска. Чаевые оставляли ежедневно (2 евро), но чаевые не брали ни разу - то ли мало оставляли (хотя вроде как всегда), то ли в этом отеле не принято брать чаевые.

В целом отель оставил очень приятное впечатление, разочаровало только расположение отеля - я люблю жить поближе к центру курорта с его кафе, тавернами, магазинами и городским пляжем. В остальном - все очень хорошо, смело рекомендую отель Barbara для Вашего отдыха!

Люси оценила сервисы

чистота свежие номера отличный сервис идеальная уборка
расположение
Добавлено 16.08.16 12:30 (4 833 символов в тексте)