Регистрация: 16.08.16

августе 2016
07.08.16 - 14.08.16

Остались довольны

Два дня как прилетели, так что по свежим впечатлениям пишу. Первый раз ездили в Турцию, долго думали, лететь или нет, по недавним событиям в Турции было страшновато, тем более с ребенком 1.5 года, но решились и остались очень довольны!

Дорога: Прилетели в аэропорт в 9 утра, на комфортабельном автобусе нас повезли в отель. Кондиционер, новый автобус, ненавязчивый сопровождающий. Людей было чел 20 на весь автобус, а то и меньше, дорога заняла 2 часа это с заездом в 2 отеля по дороге. Ребенок благо, спал, поэтому дорога неудобств не принесла.

Отель: Хотя заселение в 2 часа, но нас заселили через 15 мин после приезда. Номер не большой и маленький балкон со стульями и столиком, но из за жары сидеть там было невозможно. Вид у нас был на море и соседний отель. Дорога, проходящая рядом, дискомфорта не принесла, слышимости не было, спали спокойно.

Питание: Выбор блюд большой, каждый день было мясо, рыба, на гриле на улице готовили то индейку, то мясо, лепешки с сыром очень вкусные. Утром оладушки и яйца жареные (это я про улицу) Было много фруктов яблоки, арбуз, дыня, сливы, персики, виноград. Все спелое, вкусное. Ребенку 1.5 года было что выбрать покушать, ела с удовольствием. Спиртное особо не дегустировали))) пили виски с колой и ли яблочным соком, пару раз пробовали коктели - (ни о чем спрайт подкрашеный + выбор красителя и водка или черт знает что), пиво норм. Очень вкусная питца на пляже, ели ее каждый день, вкусный сыр очень. Никогда небыло очередей или такой ситуации, что какое то блюдо полностью разобрали. Официанты быстро убирают грязные тарелки, предлагают принести что нибудь из бара, внимательны к детям. Особенно нам понравился официант Али, он прямо подружился с нашей дочкой, однажды к нашему приходу украсил для нее стол лепестками и мелкими бутонами цветов, было очень приятно.

Уборка: Не очень. Не пылесосили, не мыли полы. Только мусор выносили, правда полотенца и постель меняли по первому требованию, холодильник наполняли водой и соками для ребенка. Но вцелом хочу сказать, отель очень чистый, постоянно чувствуется в холле запах моющего средства, полы блестят постоянно моют, не разу не видела липкого или грязного дивана, стола. Обратила внимание, что официанты тоже столы обрабатывают каким то спреем, по окончании обеда, когда все расходятся.

Анимация: Ложились спать в 10, тк маленький ребенок, поэтому попадали только на детскую дискотеку. Малышке нравилось, танцевала с детками. У бассейна были на водной гимнастике, были какие то конкурсы.

Пляж: Да, пляж не очень, купание возможно только в спец обуви ( она продается при отеле) камни достаточно крупные, первые дни ребенка в море не заносили, пока сами не приноровились заходить-выходить, тк волны были каждый день, но потом купали и дочку. Вода просто супер теплая, как в ванной, так что купались по долгу. На море ходили 2 раза в день. На пляже очень приветливый спасатель и уборщик пляжа, они встречали нас как старых друзей каждое утро, особенно уборщик, приятный мужчина. На пляже чистота, ни соринки, все моментально убирают.

Бассейн: Чистые, вода прозрачная, горки работали исправно, на бассейнах бывали редко, тк хотелось именно моря)) Однажды в детском бассейне накакали дети, так разу пришла, женщина, предупредила, чтоб не купались, пока не поменяют воду.

Персонал: Все очень доброжелательные, все понимают и говорят на русском, никаких непрятных ситуаций, замечаний не возникало. Ребенок за руку здоровался со всеми, начиная от официанта, заканчивая спасателями))) Все проявляют внимание, заботу, хотят помочь, поиграть с малышкой. Вообще все турки, нам встречающиеся, и персонал, и отдыхающие в отеле, постоянно улыбались, разговаривали, играли с ребенком, это, наверно, уже менталитет людей. Кроме как принцесса, дочку никак не называли))) некоторые даже имя запоминили и звали на след день по имени, я поражена была приятно. Ездили за кожей и мехом, тк от "Якубовича" не смогли отбиться))) (Якубович, это зазывала в магазин, он вас достанет везде и на пляже и у бассейна) на 6 день сдались и поехали, и не зря, сторговали куртку за 170 уе, пи изначальном заоблачном ценнике в 1300. есть еще рядом дешевый рынок.

Отдыхающие: Много было турок, украинцев, поляков, немцев, и других иностранцев,россиян очень мало.

Отдых понравился, все тихо, покойно, Никаких проблем, только приятные воспоминания!!!

чисто приятный персонал
пляж в камнях
Добавлено 16.08.16 13:07 (4 333 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)