Регистрация: 17.07.13
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
мае 2016
03.05.16 - 13.05.16

Замечательный отдых !

Всем приве :) хочу сразу отметить, что я давно уже не тур агент, а обычный турист.

Мне и моему мужу посчастливилось отдыхать в этом отеле с 3 по 13 мая, это были незабываемые 10 дней. А теперь подробней:

ПЕРЕЛЕТ - мы летели сначала из Екатеринбурга в Москву, затем около 9 часов прождали вылета в Доминикану. Задержек рейсов не было, мы брали временной запас на всякий случай. Заранее на сайте азур эир зарегистрировались на рейс на места у окна. Да, было тяжело. После ожидания перелет 12 часов и мы в Пунта Кане !)) Обратный перелет был вообще "не очень", из отеля забрали пол четвертого утра, просидели несколько часов в ожидании рейса, а еще и места нам достались перед аварийными выходами, где спинки практически не откидываются и НЕТ ОКНА ! Хотя я на английском мило попросила предоставит нам такие места и этот подлый доминиканец сказал "ок")

ТРАНСФЕР - в автобус все довольно быстро собрались так как аэропорт малюсенький и гулять там негде, но мы прождали еще минут 20 тех туристов, кто оказывается решили уехать сами, но никого не предупредили.. Дорога с заездом в 3 других отеля заняла минут 20-25, очень быстро :)

ЗАСЕЛЕНИЕ - заселить нас смогли только спустя 1,5-2 часа, мы оставили багаж на ресепшн перед этим переодевшись и намазавшись кремом) и пошли смотреть океан :) браслеты нам надели сразу. Затем, нам выдали различные буклеты, карты для полотенец пляжных и ключи от номера. И носильщик помог нам довезти вещи до номера, за что получил пару евро (вообще они евро не любят, но мелких $ у нас не было).

НОМЕР - у нас был супериор, кое-где плохо висят дверцы на мебели, а так все нормально :) мы не привередливые, хотя муж все-таки заметил "Да, это не Рамада")) было две большие кровати, но мы спали то на одной то на другой вместе. Душ и туалет как бы полупрозрачные, но нас не смущало. В шкафу были плечики в достаточном количестве. Кофеварка, кофе, чай, сахар, сливки и вода - были всегда. Чаевые в номере мы оставляли, но никто не брал. переходник для розеки можно купить за 2 доллара в магазине Пальма Реаль, в этот тц бесплатно ходить трансфер от отеля, но и пешком можно дойти (только не днем по жаре).

ПОГОДА - шикарная была :) жарко, солнечно (берите очки), один раз поздно вечером был дождь нам даже понравилось))

ПЛЯЖ - белый, мягкий как мука песочек, вода бирюзовая, прозрачная.. Плавают такие же прозрачные рыбки) На пляже с 10 утра начинает работать команда аниматоров, участвуйте ! Мы с мужем привезли домой 5 бутылок рома, 5 дисков с музыкой и две грамоты))) награждают всех выйгравших на вечернем шоу. По поводу загара: у меня очень бледная кожа, я никогда не загораю а только сгораю. Дак вот мы взяли крем Виши спф50, я не сгорела ни разу, ну и приехала такой же белой домой, как и уезжала) муж мазался не так часто, и один раз даже обгорел. Но мы пришли к выводу, что можно брать и защиту спф30..

ЕДА - очень все вкусно, и в основном ресторане и в кафе на пляже. Мы только в последний вечер пошли в аля-карт, и зря ! Очень хороший ресторан мексиканской кухни, обслуживание на высоте. Ночью работает пиццерия, где можно перехватить картошки фри с сосисками :) В общем ресторане каждого гостя встречают и ищут ему столик, провожают, затем официанты предлагают напитки. все очень быстро, не надо ждать никого. выбор блюд огромный, мы набрали по 5 кг с мужем :) Алкоголь в барах конечно не супер прям какой, но мы пили все, и нам все нравилось)

ЭКСКУРСИИ - мы были только на Саоне, и на бесплатной экскурсии от анекса на табачную фабрику. Саона просто РАЙ, всем рекомендую туда съездить {удалено модератором; несанкционированная реклама} Можно нормально погулять одним по пляжу, пофотографироваться.. Берите хорошую фототехнику с собой - мастхэв !!! мы, дурачки, взяли только гоу-про, фотографии с которой не очень качественные, но видео окей :) на острове был замечательный обед, куба-либре и приятное общение. А вот экскурсия от анекса ничего особенного, и цены на табак, ром и косметику не сказать уж чтобы выгодные. {удалено модератором; несанкционированная реклама}

Ну и наконец, общее впечатление. Было просто обалденно ! Мы сдружились с половиной отеля, хотя русских там было мало. Мой муж не говорит по английски, но он участвовал везде, и со всеми общался "жестами". у нас теперь есть хорошие друзья из Пенсильвании, замечательный друг из Бразилии, переписываемся с ними всеми :) Аниматоры - Манки, Бомба, Биг мама, Макарон (Франсиско) просто обалденные ! Конкурсы для всех, от 2 до 80 лет) юмор не обидный и не навязчивая анимация, хочешь участвуй, нет- так нет. Еще вечерние шоу просто отпад, танцевальные постановки и живая музыка перед самим шоу !! :) В отеле есть Диско, мы были один раз, но нам не оч понравилось.. Может потому что мы уже не 20-летние :) В общем, мы остались супер довольны отдыхом, несмотря на тяжелые перелеты ! Это того стоило :)

Если у кого-то будут вопросы - пишите на почту, отвечу :) latangi@mail.ru

остров Саона

остров Саона

Пляж отеля Ифа Вийас Баваро

вкусная еда чистый пляж анимация и вечерние шоу
Добавлено 16.08.16 21:24 (4 905 символов в тексте)

14:35 26.08.16

Светлана, подскажите, как дела с интернетом состоят?

18:49 11.02.17

Подскажите, были ли водоросли в воде и на пляже?