АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1540
Фото: 0
Отдыхала Парой в
августе 2016
01.08.16 - 16.08.16
- Рекомендую отель

3.5

2 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель.

Привет всем! Хочу рассказать о своей поездке в Турцию этим летом. К слову, в Турции я уже четвертый раз. Но так как в связи с недавними политическими событиями у людей много вопросов и опасений, то думаю, что время рассказать о том, как съездила, настало.

Ездили вдвоем, через ТезТур, вылет из Минска. Отель Club Hotel Belpinar 4* в поселке Бельдиби между Анталией и Кемером.

Вылет был ранним утром (в 4 утра) и оттого очень тяжелый: как бы и не поспать и не проснуться. Посадили нас в красивый самолет, раскрашенный World of Tanks. Правда, внутри самолета Белавиа химчисту не делала, и там не так приятно. В Анталии турки так были впечатлены нашей птичкой, что по прилету начали ее фотографировать. Пилоты везли нас отличные, а по пути командир даже пытался провести для нас миниэкскурсию над лежащими под нами странами.

Прилетели во время в Анталию, оперативно прошли паспортный контроль, отметились у работников ТезТура, сели в автобус и поехали в наш отель.

По дороге милая девочка-гид (трасфермен, видимо правильно) рассказала нам о стране и о том, какие классные экскурсии у ТезТура, что задача ТезТура – заботиться о нашем отдыхе и напутствовала обязательно на следующий день встретиться с отельным гидом в положенное время (а у нас их было аж три), хотя приехали мы в отель к часам 10 утра.

Вот в отеле и начались наши минусы от путешествия. Приехали мы рано, а заселение только с 14-00. Нас было много белорусских туристов, а буквально перед нами приехало столько же украинских. На ресепшене железно сказали, что раньше 14-00 номера мы не получим, и отправили завтракать, одев браслеты, за что спасибо. Все кинули чемоданы в лобби и пошли кушать усталые и недовольные. Как я не просто так раньше написала, вылет у нас был в 4 утра, т.е. с двух ночи мы в аэропорту, а до этого еще и добирались туда. Мы хоть с Минска, а вот иногородние были дольше на ногах. При том, что в отель был заполнен наполовину!!!! А ТезТур ничего не предложил, хотя мы были готовы доплатить.

После завтрака часть туристов осталась с сумками в лобби, в котором не работал кондиционер. А часть вежливо и ненавязчиво отправили к Нурику из СПА отеля за пляжными полотенцами. Прежде чем получить полотенца у Нурика, надо было прослушать рекламу про хамам и массаж и настойчивые предложения попробовать эту «замечательную» услугу за 25 долларов. Кстати, реально спокойно можно найти все это гораздо дешевле. Но мы вымотанные ночной дорогой и жарой в лобби без кондиционеров, решали да ну его и пошли. Из «замечательного» хамама больше всего запомнился массажист, который весь массаж, затыкал мне рот и возмущался, какие мы реально дурные и плохие белорусы, который в отличие от русских не берут по 10 сеансов у него за 300 долларов. Ах и еще, если не взять у него эти 10 сеансов, то я просто развалюсь. Массаж кстати не впечатлил. Самое запоминающиеся: как он возмущался плохими и неблагодарными белорусами. Кстати, на следующий день, отельные гиды ТезТура, которые все время сидели в лобби, от этого же нас предостерегли. Сказали, что в этом хамаме схема такая: заманить клиента и рассказать ему как у него плохо со здоровьем и если он не пройдет у них курс массажа, то вскоре ему вообще кирдык.

Наступило заветное 14-00 и нам дали ключ от номера. Номер маленький, сравнительно чистый и с не со всем убитой мебелью. Кстати некоторым дали номера на первом этаже на проходе, но это стандартная турецкая схема – чтобы потом туристы меняли за бакшиш. Наш номер нас утроил, тем более, что мы в нем не планировали все время сидеть. Уборка номеров вещь относительная, но работает та же схема: оставляешь доллар горничной и все ок.

Не очень приятная вещь - слышна мечеть в 5-00.

Территория отеля большая, ухоженная, много есть мест для деток. Что хорошо, спальная часть и игровая разделены дорогой, под которой у отеля есть поземный переход.

WiFi есть практически на всей территории.

Питание было нормальное, но мы люди и не привередливые. Мясного конечно было не очень много, но достаточно. Из фруктов были яблоки, апельсины, виноград и персики. Ну конечно и сладости и салаты. В ресторане постоянно был кто-то из поваров (кухаренков?), который следил, какие блюда закончились и что поднести еще.

Кроме ресторана, в отеле есть два бара, где можно взять алкоголь, растворимый юпи, колу, чай и кофе.

Отдельное спасибо отелю за приятных официантов – ребят из Украины, которые трудились как пчелки, но при этом постоянно были приветливы.

Отельные гиды, как и везде. Проблемы туристов не решают, пытаются втюхать экскурсии втридрога, рассказывая, что у них качественно и реально безопасно. При заполнении анкеты упрашивали указать, что я планирую у них купить экскурсии и подписаться, на что я категорически сказала нет. Кстати ничего не имею против тех, кто у них покупает, так как человек переплачивает как бы за свое спокойствие. Я же всегда ездила с уличными агентствами и ни разу не разочаровалась. При том, что экономия в 2-3 раза. А все экскурсии идут по одной и той же схеме, согласованной с министерством туризма Турции. Так как и ТезТур и уличные работают по лицензии. В прошлом году с нами даже ездил служащий Минтуризма Турции в Демре-Мирра-Кекова, хоть и не знал русского, помогал гиду собирать туристов на остановках.

Национальный состав туристов – в основном белорусы, украинцы, казахи. Все адекватные и спокойные, пьяных представлений можно сказать не было.

Хорошая анимация в течение дня. Хоть я обычно холодна к представлениям в отелях, но тут ходила по вечерам. К тому же водное поло, акваэробика и т.д. Там вместе с турками тоже активно трудились ребята из Украины.

Пляж хороший, но в первый день уже к 10-00 на нем не было свободных лежаков. Потом, и лежаки подвезли и туристов меньше стало. Море замечательное. Оно в течение дня меняет цвет с серо-голубого утром до лазурного в первой половине дня и синего во второй. Чистое. Есть пирс.

Во время отдыха ездили в Анталию на экскурсию.

По Турции могу сказать: все спокойно, турки настроены доброжелательно (за исключением массажиста в СПА отеля), так как от нас зависит их благосостояние. Туристов по сравнению с предыдущим годом существенно меньше.

Екатерина оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море хорошо организованная и зеленая территория вежливые официанты веселая анимация днем
Минусы отеля
проблемы с размещением
Добавлено 16.08.16 22:53 (6 125 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:30 18.08.16

Хочется насчет чистоты пару слов все таки сказать - у нас номер убирался не просто хорошо, а отлично, причем первые 3 дня мы чаевые не оставляли вообще...
Да и вообще отель ЧИСТЫЙ... в каком плане... Чисто везде - нигде не соринки...
У них даже подземный переход всегда блестел ( на фото можно убедиться в этом..))) Не во всех пятерках так убираются, могу сказать с уверенностью и проверенностью)))

11:22 22.08.16

Хотелось бы добавить, что по всем правилам заселение в номер после 14.00, независимо от времени прилета, об этом информируют турагенты, у которых Вы покупаете путевку. И странно жаловаться на призыв молитвы из мечети, в мусульманской стране, это как в Турции отдыхает много турков:-)

14:39 01.08.18

Уважаемая Ольга!
По заселению я не жаловалась, что пришлось ждать, а написала, как факт прилетели раньше - пришлось ждать. А про мечеть (тоже бы и про церковь, дискотеку и все, что шумит в утра) написала, так как меня это напрягало, хотелось выспаться, кому-то и перфоратор не помеха, а кому-то мой отзыв будет полезен, чтобы не просыпаться в 5 утра. До этого отдыхала в других местах в Турции и Египта, не сталкивалась, даже не знала, что так бывает.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)