Регистрация: 16.08.16
августе 2016
01.08.16 - 16.08.16

3.5

Хороший отель.

Привет всем! Хочу рассказать о своей поездке в Турцию этим летом. К слову, в Турции я уже четвертый раз. Но так как в связи с недавними политическими событиями у людей много вопросов и опасений, то думаю, что время рассказать о том, как съездила, настало.

Ездили вдвоем, через ТезТур, вылет из Минска. Отель Club Hotel Belpinar 4* в поселке Бельдиби между Анталией и Кемером.

Вылет был ранним утром (в 4 утра) и оттого очень тяжелый: как бы и не поспать и не проснуться. Посадили нас в красивый самолет, раскрашенный World of Tanks. Правда, внутри самолета Белавиа химчисту не делала, и там не так приятно. В Анталии турки так были впечатлены нашей птичкой, что по прилету начали ее фотографировать. Пилоты везли нас отличные, а по пути командир даже пытался провести для нас миниэкскурсию над лежащими под нами странами.

Прилетели во время в Анталию, оперативно прошли паспортный контроль, отметились у работников ТезТура, сели в автобус и поехали в наш отель.

По дороге милая девочка-гид (трасфермен, видимо правильно) рассказала нам о стране и о том, какие классные экскурсии у ТезТура, что задача ТезТура – заботиться о нашем отдыхе и напутствовала обязательно на следующий день встретиться с отельным гидом в положенное время (а у нас их было аж три), хотя приехали мы в отель к часам 10 утра.

Вот в отеле и начались наши минусы от путешествия. Приехали мы рано, а заселение только с 14-00. Нас было много белорусских туристов, а буквально перед нами приехало столько же украинских. На ресепшене железно сказали, что раньше 14-00 номера мы не получим, и отправили завтракать, одев браслеты, за что спасибо. Все кинули чемоданы в лобби и пошли кушать усталые и недовольные. Как я не просто так раньше написала, вылет у нас был в 4 утра, т.е. с двух ночи мы в аэропорту, а до этого еще и добирались туда. Мы хоть с Минска, а вот иногородние были дольше на ногах. При том, что в отель был заполнен наполовину!!!! А ТезТур ничего не предложил, хотя мы были готовы доплатить.

После завтрака часть туристов осталась с сумками в лобби, в котором не работал кондиционер. А часть вежливо и ненавязчиво отправили к Нурику из СПА отеля за пляжными полотенцами. Прежде чем получить полотенца у Нурика, надо было прослушать рекламу про хамам и массаж и настойчивые предложения попробовать эту «замечательную» услугу за 25 долларов. Кстати, реально спокойно можно найти все это гораздо дешевле. Но мы вымотанные ночной дорогой и жарой в лобби без кондиционеров, решали да ну его и пошли. Из «замечательного» хамама больше всего запомнился массажист, который весь массаж, затыкал мне рот и возмущался, какие мы реально дурные и плохие белорусы, который в отличие от русских не берут по 10 сеансов у него за 300 долларов. Ах и еще, если не взять у него эти 10 сеансов, то я просто развалюсь. Массаж кстати не впечатлил. Самое запоминающиеся: как он возмущался плохими и неблагодарными белорусами. Кстати, на следующий день, отельные гиды ТезТура, которые все время сидели в лобби, от этого же нас предостерегли. Сказали, что в этом хамаме схема такая: заманить клиента и рассказать ему как у него плохо со здоровьем и если он не пройдет у них курс массажа, то вскоре ему вообще кирдык.

Наступило заветное 14-00 и нам дали ключ от номера. Номер маленький, сравнительно чистый и с не со всем убитой мебелью. Кстати некоторым дали номера на первом этаже на проходе, но это стандартная турецкая схема – чтобы потом туристы меняли за бакшиш. Наш номер нас утроил, тем более, что мы в нем не планировали все время сидеть. Уборка номеров вещь относительная, но работает та же схема: оставляешь доллар горничной и все ок.

Не очень приятная вещь - слышна мечеть в 5-00.

Территория отеля большая, ухоженная, много есть мест для деток. Что хорошо, спальная часть и игровая разделены дорогой, под которой у отеля есть поземный переход.

WiFi есть практически на всей территории.

Питание было нормальное, но мы люди и не привередливые. Мясного конечно было не очень много, но достаточно. Из фруктов были яблоки, апельсины, виноград и персики. Ну конечно и сладости и салаты. В ресторане постоянно был кто-то из поваров (кухаренков?), который следил, какие блюда закончились и что поднести еще.

Кроме ресторана, в отеле есть два бара, где можно взять алкоголь, растворимый юпи, колу, чай и кофе.

Отдельное спасибо отелю за приятных официантов – ребят из Украины, которые трудились как пчелки, но при этом постоянно были приветливы.

Отельные гиды, как и везде. Проблемы туристов не решают, пытаются втюхать экскурсии втридрога, рассказывая, что у них качественно и реально безопасно. При заполнении анкеты упрашивали указать, что я планирую у них купить экскурсии и подписаться, на что я категорически сказала нет. Кстати ничего не имею против тех, кто у них покупает, так как человек переплачивает как бы за свое спокойствие. Я же всегда ездила с уличными агентствами и ни разу не разочаровалась. При том, что экономия в 2-3 раза. А все экскурсии идут по одной и той же схеме, согласованной с министерством туризма Турции. Так как и ТезТур и уличные работают по лицензии. В прошлом году с нами даже ездил служащий Минтуризма Турции в Демре-Мирра-Кекова, хоть и не знал русского, помогал гиду собирать туристов на остановках.

Национальный состав туристов – в основном белорусы, украинцы, казахи. Все адекватные и спокойные, пьяных представлений можно сказать не было.

Хорошая анимация в течение дня. Хоть я обычно холодна к представлениям в отелях, но тут ходила по вечерам. К тому же водное поло, акваэробика и т.д. Там вместе с турками тоже активно трудились ребята из Украины.

Пляж хороший, но в первый день уже к 10-00 на нем не было свободных лежаков. Потом, и лежаки подвезли и туристов меньше стало. Море замечательное. Оно в течение дня меняет цвет с серо-голубого утром до лазурного в первой половине дня и синего во второй. Чистое. Есть пирс.

Во время отдыха ездили в Анталию на экскурсию.

По Турции могу сказать: все спокойно, турки настроены доброжелательно (за исключением массажиста в СПА отеля), так как от нас зависит их благосостояние. Туристов по сравнению с предыдущим годом существенно меньше.

Екатерина оценила сервисы

Подходит для отдыха

море хорошо организованная и зеленая территория вежливые официанты веселая анимация днем
проблемы с размещением
Добавлено 16.08.16 22:53 (6 125 символов в тексте)

16:30 18.08.16

Хочется насчет чистоты пару слов все таки сказать - у нас номер убирался не просто хорошо, а отлично, причем первые 3 дня мы чаевые не оставляли вообще...
Да и вообще отель ЧИСТЫЙ... в каком плане... Чисто везде - нигде не соринки...
У них даже подземный переход всегда блестел ( на фото можно убедиться в этом..))) Не во всех пятерках так убираются, могу сказать с уверенностью и проверенностью)))

11:22 22.08.16

Хотелось бы добавить, что по всем правилам заселение в номер после 14.00, независимо от времени прилета, об этом информируют турагенты, у которых Вы покупаете путевку. И странно жаловаться на призыв молитвы из мечети, в мусульманской стране, это как в Турции отдыхает много турков:-)

14:39 01.08.18

Уважаемая Ольга!
По заселению я не жаловалась, что пришлось ждать, а написала, как факт прилетели раньше - пришлось ждать. А про мечеть (тоже бы и про церковь, дискотеку и все, что шумит в утра) написала, так как меня это напрягало, хотелось выспаться, кому-то и перфоратор не помеха, а кому-то мой отзыв будет полезен, чтобы не просыпаться в 5 утра. До этого отдыхала в других местах в Турции и Египта, не сталкивалась, даже не знала, что так бывает.

Все отзывы Екатерина (1)