Регистрация: 21.08.14
августе 2016
08.08.16 - 15.08.16

Отдых получился на все 5+

Всем доброго дня, и хорошего настроения, хочу поделится отзывом как отдыхали в Kapetanios Bay 3* с 08.08.2014 по 15.08.2014 года, с супругой вдвоем (по системе завтрак/ужин)

-И так вылет у нас был в 17.10 по Москве из Внуково, авиакомпания Россия, все без задержек все четко. Прилетели около 21.00. В отель приехали поздно 22.30, опоздали на ужин, но нам дали ваучер на обед, которым можно воспользоваться в любой день. Заселили нас на 3 этаже в номер 307, окна выходили во двор ( не на тусовочную улицу это +, но музыка доносилась от баров Ghetto Cocktail Bar, Sfinx до двух часов ночи), на против располагались апартаменты (не помню как назывались).

-Номер очень маленький, но уютный))), двуспальная кровать с одним большим матрацам это большой +, тумбочка с телевизором (из конца 90-х), (2-а русских канала) , две тумбочки прикроватные, столик и два стула, на полу ковролин (по мне не айс). Ванна комната была еще меньше, дверь открывалась в притирку с раковинной, т.е. выход из ванной это полный КВЕСТ))). Сама мебель в номер старенькая, но нас это не смущало, мы там только ночевали. Белье меняли раз в неделю, полотенца тоже, убирали каждый день. Кондиционер работал шумновато на первой скорости, на 2-ой, и 3-ей, приемлемо (в конце нашего отдыха, начал подтекать кондиционер со стороны шкафа (может конденсат, может с трубками что то не так) но нас это тоже не смутило, просто периодически его отключали и все пропадало. Да и сам отель старенький, нуждается в реставрации. НО это не помешало нашему замечательному отдыху.

-Интернет БЕСПЛАТНЫЙ Wi-Fi, у нас в номере брал хорошо, в холе на первом этаже, чуток по лучше, скайпелись с родными без проблем, серфинг по страницам тоже в норме, скачать не получится))). Холодильник и сейф платные, но мы не брали не понадобилось. Также в отеле на первом этаже есть бар, но его не кто не посещал))). В отеле есть бассейн с бесплатными лежаками, но мы им не разу не воспользовались, так как приехали на море и купаться в море, там в основном местные Киприоты плескались, которые тоже отдыхали в этом отеле.

-Питание брали (завтрак/ужин) и не пожалели. Завтраки как у всех отелей, американские (йогурты, фрукты (было маловато), овощи, джемы, омлет, яичница, бекон, сосиски, фасоль, каши, кофе, чай, соки, иногда была выпека). Обед нам достался бесплатно один раз, так как мы не попали на ужин в день приезда, скромный можно сказать ( супчик, спагетти, картошка фри, тефтельки, овощи, и пару видов мяса). Ужин, это просто +++ (3 вида мяса всегда (свинина, говядина, баранина), курица, один раз мидии, рыба, различные салаты, (особенно с тунцом +++), один раз мусака была) короче на ужин они не чего не жалели, готовили очень, приочень вкусно +++. Все напитки платные на ужин и обед!!!.Все это зависит от шеф-повара, они с ним не прогадали. Небольшой совет: Приходите на ужин всегда вовремя, можно сказать к открытию к 19.00, так как если придет спустя час, то много блюд (которые приочень вкусные) не будет (они видимо готовят по одной большой порции и все). Пару раз ужин проводили возле бассейна, в стиле Кипарской ночи, с песнями и танцами (прикольно было).

-Пляж, минут 5-7 ходьбы, когда туда идешь то с горки, когда обратно на горку (не большую, правда) но поднапрегало. Пляж(чистый) муниципальный, лежак 2,5 ЕВРО, зонт 2,5 ЕВРО, ходит собирает дань пляжный МЕН))). Тоже совет не большой!!! Приходите занимать его по раньше, мы приходили в пол десятого, свободных оставалось совсем мало, просто на этом пляже много стоят отелей рядом, видимо от дуда народ приходил по раньше и занимал. Если вы берете лежак или зонтик или то и другое, то Wi-Fi вам бесплатно, на чеки указанны пароль и логин (каждые день все это меняется). Можно со своим зонтиком, циновками и полотенцами разместится там слово не кто не скажет (можно будет сэкономить денежку). Перекусить в обед можно в разных тавернах, или местный фасфудах, попробовать (ГИРОС) и холодный кофе (ФРАПЕ). Они все в шаговой доступности от пляжа.

-Рядом с отелем располагается шоу фонтанов (Magic Dancing Waters), проходит каждый день с 21.00-22.00, мы не заморачивались, поднимались на крышу, и смотрели от туда, часок времени можно убить на этих фонтанах. Остальное вечернее время можно потратить прогуляется по их главной тусовочной улице, где куча баров, ресторанов, таверн, магазинов. Она начинается как раз от отеля и Макдональдса. Могу сказать что, Протарос сильно отличается от Айя-Напы. Чище, меньше английских пьяных студентов, бары и таверны поцивилизованней. Такое чувство что Протарос это от 30 и выше, а Айя-Напа это от 18-30 лет))) Ну это лично мое мнение. Также в 5-7 минутах спокойной ходьбы есть супермаркет ЛИДЛ, с очень хорошими низкими ценами, и в противоположной стороне на горе стоит церковь, ее видно очень хорошо если выйти на дорогу в сторону супермаркета ЛИДЛ. Многие советуют посетить пляж фигового дерева, это минут 20 пешком, или минут 5-10 на автобусе, противоположная сторона главного пляжа.

-И наконец, завершить свой небольшой отзыв про отдых, на минорной ноте, это конечно МОРЕ!!! Ребята, море отбивает все минусы, которые мы пытались найти, и превращает Ваш отдых в одни плюсы. Чистое, прозрачное, многоцветное (я насчитал порядка 7 оттенков)))))) (прошу не путать с 50 оттенками серого)))))) Теплое (после 15.00 времени) утром приятно прохладное. Купаться в нем доставляло одно удовольствие. Уже не первый раз на Кипре, и до сих пор признаю что МОРЕ тут самое лучшее!!!

P.S. Ребята и родители, если вы едите на Кипр, и начинаете замарачиватся про номера, гостиницы, еду, тогда вы лучше оставайтесь дома, сидите на диване и плескайтесь в ванной. Кипр это МОРЕ, в номерах вы только спите, едите в отеле 2-3 раза, все остальное время проводите на МОРЕ, не пожалеете не на минуту не на секунду. Перекусить (за нормальные цены можно где угодно) самое главное выбрать для себя, что хотите из еды, шведский стол, чтоб пузо набить на жаре))) или легкий и очень вкусный перекус?! Решать Вам!!!

С удовольствием вернусь на Кипр, и не один раз. Удачного отдых ;)

Будут вопросы пишите отвечу Badli@bk.ru

пляж

пляж

местная таверна и местный фасфуд)))

шоу фонтанов 4 этаж

шоу фонтанов

вид из номера

доброжелательность персонала отличные повары
требуется ремонт
Добавлено 17.08.16 13:35 (6 056 символов в тексте)

21:25 04.09.16

напишите номер комнаты пжл

10:05 05.09.16

в отзыве вроде я указал, номер комнаты!?

11:08 05.09.16

ой,сорри,невнимательно посмотрела)