Регистрация: 14.07.15
августе 2016
08.08.16 - 14.08.16

Можно ехать если готовы мириться с множеством неудобств и посредственным питанием.

Отзыв об отеле пишу впервые. Про количество посещений стран и отелей в них писать не буду. От неплохих четверок (которые тянут на 5) до суперлюксовых (кстати кто знает за суперлюксовыми необязательно за границу ехать, достаточно поселиться в стандартный номер Европейского на Невском).

Про отель. Номера ужас, хотя и после ремонта. Плитка страшная на полу, санузел микроскопический, принять душ без потопа на пооу невозможно. Висит занавеска, поддон малюсенький. Я миниатюрная, при этом едва могла там уместиться. Кондей справлялся с работой с трудом в полдень. Кровати нормальные, подушки жуть. Номер с видом на море, но поспать с открытым балконом не получится- до 24.00 зажигает анимация, орёт музыка, а затем машины проносится с таким шумом, что приходится все задраивать и спать с кондиционером.

Ресторан с белыми скатертями на завтрак, обед и ужин (приятно). Еда удивительно не вкусная для греков. Шеф повар приятный дядя, очень внимательный, НО! Как грек может испортить греческий салат!? А приготовить не вкусную и вообще не съедобную муссаку? Отмечу также что за неделю 2 раза подавали запеченые баклажаны-есть их было нельзя они были невыносимо горькие. И ещё косяк в ресторане- часто дрозофилы в салате и овощах. Ты туда ложечкой лезешь чтобы салатика взять зелёного, а оттуда целый рой. Это недопустимо.

На пляж через дорогу с оооочень активным движением. Причём - что не характерно для европейцев-вообще не пропускают пешехода (меня например с двумя детьми).

Уборка на 3. Под кроватью целая куча мусора. Волосы (чужие). Белье и полотенца меняли нормально.

Ну а теперь единственное, ради чего стоит приехать ненадолго в этот отель -это МОРЕ. Ну тут ставлю 10 балов из 5. Чистое как слеза, на любой глубине. Народу мало (заметьте в августе), не хочется вообще из моря выходить. Шторма не было, 3 дня полный штиль (первый раз так на Крите, обычно попадаю на шторм). Дети мои проводили в море по 4 часа утром и потом столько же после обеда (в бассейнах не купаемся почти никогда). Все время шутили с детьми, что у них индивидуальное Ливийское море. На фотографиях родные все время спрашивали где люди? Кстати, нет душа на пляже или крана для ног -очень неудобно. Да ещё хочу отметить уникальный (не побоюсь этого слова) заход в воду для Крита. Обычно это плиты скользкий с ежа и и т.п. Здесь уникальный заход, песок с мелкой галечкой, приятный до невозможности. Да, зонты и лежаки жуткие просто. Зонт очень низко установлен и невозможно под ним стоять (мой рост 161см). Только согнувшись.

Ехала в этот отель так как выбирала из того что осталось за 1 день до вылета (визы были). Отдых удался вполне, так как море было великолепным (а мы для этого ехали), мои дети не болели, а остальные неудобства конечно напрягали, но советский человек ко всему может адаптироваться. Да , пляж убирали плоховато-попадались окурки и не убирали в течении дня стаканы с огурцами у зонтиком. Кстати места на пляже были всегда, полотенца платно.

море
все остальное
Добавлено 19.08.16 00:15 (2 948 символов в тексте)

11:35 15.09.16

Душ есть на пляже. Но один

19:27 21.06.17

Подскажите, пожалуйста, море было тёплое в августе? Детям не холодно купаться? Спасибо.

23:32 21.06.17

Было очень теплое море. Дети сидели по 2, 5 часа в воде. Вернее не сидели а колбасились с матрасом мли плавали или просто бесились в воде и хулиганили.

22:52 17.07.17

Добрый день. Не могли бы Вы подсказать по поводу Ливийского моря. Интересуют волны и ветра ? Собираемся в конце августа- начало сентября? Если волны можно купаться? Очень Большие? И по поводу ветра. Бывают? Сильные? Заранее спасибо.

00:20 18.07.17

Может быть нам так повезло, что весь отдых был штиль, но так как Иерапетра находится на южном побережье Крита, то вероятнее всего штормит там меньше чем на курортах северного побережья.

Все отзывы Маргарита (3)