Регистрация: 12.03.14
августе 2016
06.08.16 - 13.08.16

Отдыхал с девушкой с 6 по 13 августа. Изначально выбирали...

Отдыхал с девушкой с 6 по 13 августа. Изначально выбирали Грецию, но, чтобы весело отдохнуть, поняли, что не потянем. Стали выбирать Кипр, естественно для молодежи подходит Айя-Напа. Флорида располагалась довольно близко к морю, а это около 200м, все включено (питание в кафе и ресторанах вышло бы дороже). Стоимость путевки в этот отель по все включено была вторая снизу из всех предложенных отелей. Отель конечно не самый шикарный, но я ожидал похуже, судя по тем же фотографиям. За вид на море не доплачивал, а это около 3500 р. Номер достался №2, вид на бассейн, море из окна видно. Заходил в номер к отдыхающим на 4 этаже и у них был вид на степь, у нас заметно оказалось лучше. В номере есть розетка 220 В, так что покупать ничего не стоит. Номер стандартный, чистый, ничего лишнего. ТВ показывал с рябью, наши только россия 24 и первый. Убирали каждый день, а это уборка 2 кроватей, соединенных в одну (могут раздвитнуться в ответственный момент) и помыть пол. Вай-фай работал только если никого нет на ресепшп. За сейф надо платить 14 евро за 7 дней, что само за себя говорит, что это тройка, и залог 5 евро. За пляжные полотенца оставлять нужно залог по 5 евро за штуку. Кстати, песчаный пляж в этом месте самый лучший из всей бухты, нет камней совсем, проходил дальше до порта, там похуже. Лежак, зонтик стоят по 2.5 евро за сутки, на двоих 7.5. Оставляешь полотенца, тебе выписывают чек с номерами, проблем нет, никто не выкидывает, и даже местные, которых в выходные достаточно. Море и пляж чистые. На нисси бич не были, не хватило времени доехать. Отель расположен очень удачно: рядом мостик влюбленных, парк скульптур, до тусовочного центра и порта примерно 10-15 мин ходьбы. Кормят нормально: баранина, свинина, говядина, курица, рыба, 2 раза были мидии, кальмары, макароны, овощи, фрукты (арбуз, дыня, персики, яблоки, слива, киви, финики, виноград), мороженное, всякие сладости, мед. Все конечно же каждый день одинаково (состав продуктов), но приготовлено по разному. К еде вопросов у меня нет.

Отношение персонала нормальное, у девушки была температура – дали градусник и даже таблетки, так что покупать ничего не пришлось. Все вежливые. Русский язык все понимают. Анимация конечно для вида, это не турки.

В тусовочном центре очень весело, есть клубы и море баров. Клубов по сути нормальных два: Кастл (для парней вход 10 евро, но можно до 24.00 бесплатно зайти) и Сохо (вход 15 евро, вход только с 1.30), остальное ерунда, как мне показалось. Девушкам везде вход бесплатно. В порту и на пляже можно найти различные бесплатные флаеры, так что не ленитесь сходить и взять)) Выпивка от 3.5 евро и выше.

В порту есть рестораны море продуктов: лобстер от 65 евро за кг, устрицы – 3 - 4.5 евро, рыба примерно от 10 евро.

Аренда машин в это время от 48 евро/сутки (со страховкой, а еще плюс бензин) и это киа пиканто. Квадроциклы дороже. Автобус около 2.5 евро.

Ездили в северный Кипр на экскурсию 60 евро на человека от гида (в городе цены примерно такие же), понравилось.

В целом отдыхом доволен, претензий ни к кому нет.

расположение
2 одиночные кровати соединенные в одну
Добавлено 22.08.16 11:49 (3 050 символов в тексте)

12:10 12.09.16

Про "ответственный момент" - это сильно!=)

Все отзывы Михаил (3)