Регистрация: 17.07.12

августе 2016
01.08.16 - 14.08.16

Превзошел ожидания

Путевку в Отель Iberostar Creta Panorama 4* покупали по раннему бронированию, заказали стандартный номер с видом на сад на HB через туроператора СанМар. Приехали в отель около 12 дня и нам сразу дали номер лучшей категории в семейном бунгало, которое состояло из 2х комнат номер 2202. За это большое спасибо отелю! В бунгало мы попали первый раз и нам очень понравилось. Хоть это была и 2-ая линия, но расположение очень удачное, если вас не смущает дневной шум. Так как рядом центральный бассейн и будка аниматоров, она же - раздача пляжных полотенец. До ресторана тоже недалеко идти.

В номере: большая двухспальная кровать, столик два кресла, тумба под ТВ, комод, 2 встроенных шкафа, во второй комнатке софа, холодильник и навесные шкафчики. Но надо сказать, что номера в бунгало очень разные по размерам и комплектации. Соседний номер в бунгало был большего размера на 5 взрослых. Перед бунгало также у всех столики и 2 стула, сушилка на стене.

Территория действительно оч.ухоженна, много много пальм, под которыми можно поставить лежак. где кому нравиться. Мы ставили около бунгало, возле центрального бассейна лежак надо занимать пораньше. За 14 дней мы не обошли всю территорию и не во всех бассейнах искупались так, как предпочитаем море. Бухты - это здорово, особенно если шторм. В большей- с песчаным заходом в основном купались люди с детками Там есть общественные совки, ведерки и машинки для детей. В меньшей- галечный заход. там потише, подростки прыгали со скалы в море. На лежаках возле моря с 15 -30 можно лежать, уже никто с вас не будет требовать плату. Мы так и делали. Так как днем солнце печет нещадно.

Питание в отеле выше всяких похвал. На завтрак - для всех категорий питания можно садиться где угодно, а на ужин для тех, кто на полупансионе отдельная секция внутри и на террасе. Завтрак очень качественный, но всегда одинаковый. Каждый день утром есть игристое вино брют и яблочное, можно наливать в бокалы неограниченно.

Ужин всегда разный. Были тематические дни - греческой, итальянской, испанской, азиатской кухни.

За две недели ужины не повторились полностью. Очень вкусно готовят. Мне больше понравились блюда, запеченные целиком.- утка, индейка, форель, ребра свиные, говядина. А вот рыба на гриле не понравилась- они ее жарят с чешуей. Были каждый день морепродукты в основном креветки и мидии в створках, улиток тушенных я не ела. Кроме этого множество тушенного мяса в разных видах, котлетки, гарниры, салаты, закуски., все так и не смогли попробовать. Десерты чудесные - маленькие пирожные с кремом и фруктами. Фрукты тоже были представлены: бананы, груши, инжир - вкусные, ананасы - не очень. Арбуз не пробовала.- их и дома полно.

Анимация почти не говорит по-русски, Так как в отеле на 13.08 большинство отдыхающих британцы- 400 чел из 1000 , примерно 120 чел из России, 6 из украины, 140 - немцы, много французов и бельгийцев, даже были люди из Австралии, Японии и США. аниматоры в основном работают на пантомиме, чтоб всем было понятно. Вообщем, достаточно неплохо. Один четверг вечеринка на пляже -10 евро с чел, другой четверг - греческий вечер - 19 евро. Накрывают столы у бассейна свечи, барбекю, салют, живая греческая музыка. Мы пошли, но вообщем то можно и было и не ходить.

Съездили на 2 экскурсии от туроператора на Санторини и на мыс Балос. На Санторини понравилось и гид нормально рассказывал но встали в 5 утра, приехали в 10 вечера. На ужин опоздали. Отъезд из Ираклиона, судно на возд.подушке, 2 часа в пути., там на автобусе, дорога по острову "страшная", но красиво. На Балосе тоже красиво, мы не поднимались на вершину, купались внизу.

Брали частного экскурсовода, агенство нашли по интернету кажется Золотая рыбка. Ездили в Ханью, на озеро Курнас и монастырь святой Ирины. Приехал за нами гид прямо в отель, возил, рассказывал. Стоило то 160 евро на 3 человека и очень комфортно, познавательно и не утомительно. Сами ездили несколько раз в Ретимно. Билет покупали в отельном магазинчике 2,20 евро.

Добавлено 23.08.16 14:38 (3 996 символов в тексте)
Все отзывы Bachintely (4)