Регистрация: 23.08.16
июне 2016
30.06.16 - 11.07.16

отличный отель

Отдыхала в Биляне с дочерью в июле 2016 года от туроператора Библио Глобус, «все включено». Понравилось все: обслуживание, отношение персонала, еда и главное МОРЕ - близко от отеля, вода чистая, великолепный заход в море и песчаный пляж. Отель имеет свои лежаки и зонты в 30 шагах от моря (платить по 8-10 лева за каждый не требуется), там же бар, который работает с 10 утра до 18 вечера и предлагает различные напитки алкогольные и безалкогольные, также рядом (чуть ближе к морю) свободная зона на общественном пляже, т.е. можно расположиться на песочке со своим пляжным инвентарем. Нам повезло к погодой (воздух +28-29, вода +25-26), без дождей, так что утром и днем загорали и купались в море, а вечером прекрасный старинный город Несебр, единственный город Болгарии, который является памятником культурного наследия и находится под охраной ЮНЕСКО, располагается на полуострове, от Биляны до старого Несебра пешком минут 15-20, либо на маршрутке 2-3 минуты (2 лева). Прогулки по этом уютному, маленькому городку с узкими сказочными улочками не забудутся никогда, всегда будет тянуть вернуться сюда. Всем советую хоть раз в жизни посетить Несебр. По дороге от отеля до старого города располагаются различные отели, парк, ближе к мосту, ведущему к старому городу появляется каменистое побережье, поэтому удобный заход в море как раз начинается где-то рядом с Биляной. Кормят в отеле вкусно и разнообразно, шведский стол, все всегда свежее - завтрак с 7.30 до 10.30 утра: напитки – соки (не натуральные), чай, кофе, молочные продукты, различные блюда из яиц, запеканки, фрукты (очень вкусные арбузы, апельсины, яблоки, остальное так себе), разные овощи, паштеты, оливки, выпечка; обед с 12.30 до 14.30 - напитки те же «соки», сухие вина и местные алкогольные напитки (крепкие), пиво, крем супы, чередуются блюда из мяса птицы, говядины, свинины, баранины, рыбы (была даже акула), морепродукты, овощи , фрукты, сладости (не очень много, что и по моему мнению хорошо), мороженое; ужин – с 18.30 до 21.00 - то же что и обед, но естественно блюда меняются. Общий вывод о питании – очень вкусно, разнообразно, сыты будут все, места за столиками есть всегда, посуда чистая, обслуживание достойное, залы для трапезы есть и закрытые и на свежем воздухе, так называемый перекус – пицца, напитки алкогольные и безалкогольные, печенье, фрукты доступны с 10 утра до 22 вечера. Все номера в отеле выходят окнами на море, номер довольно просторный, чисто, убирают каждый день, сантехника в хорошем состоянии, на балконе сушилка для белья, два стула и столик, в ванне можно включать музыку (как радио), отличная вентиляция (встроенная, т.е нигде не «дует», а температуру воздуха в номере можно регулировать самим). Контингент отдыхающих разнообразен, это и семьи с детьми, семейные пары различного возраста, компании друзей, в основном славяне, немцы, русские. Молодежи не много, т.к. развлечения в отеле все семейные и наверное для большинства молодежи атмосфера скучновата, дискотека только детская где-то в 8-9 часов вечера, но тем, кто устал от суеты больших и шумных городов здесь понравится. На территории отеля есть терраса с прекрасным видом на море, где можно посидеть в уютных креслах за столиками и выпить вина, чай, кофе и т.д. Также есть закрытый бар, пиццерия. Бассейны в отеле маленькие, но уютные, анимация есть – волейбол, водная аэробика, водное поло. Территория отеля небольшая, цветут розы, все рядом: море, еда, номер. Анализируя отдых в Болгарии, скажу, что не было ни одного момента, который омрачил бы пребывание в этой стране. Хочу вернуться в Болгарию, Несебр, Биляну. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то с выбором места отдыха, предыдущие отзывы, которые я читала на различных сайтах не совсем объективно отражают информацию об отеле, возможно из-за того, что уже устарели по времени. Всем удачи!

вид с террасы отеля

близко море питание сервис
Добавлено 23.08.16 18:30 (3 809 символов в тексте)
Все отзывы Алла (2)