Регистрация: 22.08.16
августе 2016
10.08.16 - 22.08.16

Влюбленные в Кос

Доброго времени суток,уважаемые читатели.Буквально вчера мы вернулись с острова Кос,Греция,где отдыхали семьей(двое взрослых,трое детей 16-6-8мес.)в отеле Mitsis Norida Beach! Опережая все на свете,хочу сказать,что мы все просто влюбились в этот маленький,провинциальный остров!

Первая причина-это конечно море!Оно просто идеальное!Вода прогрелась достаточно хорошо даже для 8-ми месячного малыша,а ее прозрачность и насыщенный цвет покорили даже моего сдержанного супруга.

Ну, и отель!Norida-это просто райский уголок для тех,кто ищет место для спокойного,приятного отдыха с детьми! Теперь по порядку:

Заселение: мы были приятно удивлены,когда нас заселили в номер с видом на море и большой бассейн уже в 10.30 утра,тогда как заселение стандартно после ланча!Мы были в отеле уже в 8-8.30 утра,нас сразу проводили на завтрак и ужасно извинялись,что номер пока не готов-его убирали после съехавших туристов. Номер оказался просторным и там уже предусмотрительно стояла детская кроватка,хотя я ее не просила.Ванная комната,небольшая прихожая,основная комната,балкон...Места хватило всем,даже коляске,которую мы притащили с собой! Все чисто,нормальный телевизор,мини-бар с колой,лимонадом,пивом и водой.

Территория: сплошные зеленя,даже в августе!Газоны,кустарники...Цветы всех форм и оттенков! Нет ни комаров,ни мух-огромный плюс достаточно ветреного Коса!

Пляж: собственный,большой,шезлонги приходилось занимать заранее,это правда,но это если принципиально валяться у самого моря.Лежаки подальше от берега можно было найти в любое время!Пляж чистый и ухоженный!Единственный недостаток-это туристы,не способные донести свой мусор и окурки до мусорного бака!Но тут уж ничего не поделаешь!В любом случае утром пляж уже был снова чист и хорош! Он галечный,но зато песок не лезет в глаза и рот детям, да и взрослым!Мне вообще галька нравится больше песка! На пляже можно взять катамаран или каяк, покататься за депозит в 20€.Доступны и другие водные виды спорта,но за доп.плату.

Море: отдельная песня!Просто песня!Вода прозрачная,синяя!Не очень теплая,но это тоже на любителя!для нас температура была идеальная:в меру бодрящая и освежающая. Но она была всегда чистая,даже после небольшого шторма! Ни водорослей,ни грязной пены не видела ни разу!

Питание: откушать туристы в течение дня могут как в главном ресторане (завтрак,обед,ужин-шведский стол), на пляже- пицца,арбузик, греческая таверна - ланч(шведский стол). Может еще где можно было,но нам хватило и этого,больше чем... В общем и целом питание на "отлично"! Всегда есть мясо,несколько видов,рыба,морские гады,гарниры разнообразные,паста,салаты,десерты,фрукты и пицца! Пицца вообще восхитительная везде:на пляже и в ресторане! Сначала меня смутило отсутствие детского меню!Но стоило мне только спросить,а есть ли оно(меню),мне предложили готовить для малыша отдельно!И вот,представьте только,на обед и ужин нам персонально приносили огромную суповую тарелку пюре из мяса и овощей!Наш мелкий был в восторге! А мужу в таверне особенно понравился холодный суп,но я сама не пробовала!Меня покорили блюда на гриле,которые подавались и на обед, и на ужин:овощи,рыба,говядина,индейка,ягненок,курица... Повара-просто блеск!

И вот,наконец-то,персонал: мы с детьми еще не разу не видели,чтобы так тепло и уважительно сотрудники отеля относились к гостям!Мне просто не к чему придраться. Ресепшн-девушки-красавицы!Есть русскоговорящие.Всегда помогут,знают гостей в лицо,помнят о всех просьбах,в общем,умнички!

В ресторане работает система hostess,т.е.вы не ищете сами свободный стол,вас провожают и усаживают.Viva и Sissi обаятельнейшие девушки.Прекрасно владеющие ситуацией,и даже если образуется небольшая очередь-она рассасывается минуты за 2-3! А их улыбки!!!!Так приятно,когда тебя всегда встречают с улыбкой!

Горничные убирали номер каждый день,да,белье менялось через день,но,граждане,дорогие,а то мы дома прям каждый день свежую простынку себе стелем...

В общем,наш отдых удался!Мы абсолютно довольны отелем!Дети не хотели уезжать,средний спросил,можно ли он останется в мини клубе до следующего лета! Младший пока еще ничего не понимает,но верещал и хохотал и от моря,и от пляжа,и от обеда!

Единственный минус,дорогие читатели, - это только мы с вами-сами туристы! Окурки,стаканы на пляже оставляем там,где присели покурить и попить! При этом совсем не оставляем чаевых,но хотим,чтобы были лебеди из полотенец и добротные коктейли! Смотрим с высока на сотрудников отеля... А потом еще удивляемся, жалуемся на плохое обслуживание! В общем надо самим быть более человечными, а в Norida Beach все и так отлично!Советую всем,особенно с детьми!

Очень надеюсь,что мой немного переполненный эйфорией отзыв будет полезен,а если будут вопросы-я с удовольствием отвечу!

Вид из номера:бассейн и море... Что может быть лучше?

персонал отеля прекрасное море
Добавлено 23.08.16 23:42 (4 731 символов в тексте)

22:35 25.08.16

подписываюсь под каждым словом!!!

22:28 02.12.16

Здравствуйте! Подскажите, какой тип номера у вас был забронирован для такого состава?

Все отзывы Svetlana (1)