Регистрация: 09.06.14
августе 2016
07.08.16 - 18.08.16

Гористый,не молодой, привлекательный с хорошей кухней, надежный для создания Вашего отдыха.

Мы отдыхаем семьей в отелях Митсис уже 5-й раз. На острове КОС в третий раз, в Отеле Mitsis Summer Palace Beach Hotel 5* в первый раз. Отдыхали с 07.08.2016г. по 18.08.2016г. Являемся «Друзьями Отелей Митсис» по специальной программе, но почему-то специальных браслетов у администрации отеля для нас не нашлось, хотя в с соседних отелях Норида и Блю домс они есть и их гости пользуются всеми правами нося данные браслеты в других отелях. Вобщем, данный факт остался нам не понятен.

А вообще - отдых и отель нам понравился. Порекомендую почти всем. С маленькими детьми и пожилым людям будет трудновато, много лестниц, нет спусков-подъемов для людей с ограниченными возможностями. Всё же остальное хорошо, кроме того, что само здание отеля требует реконструкции и ремонта.

От аэропорта до отеля ехали 15 минут. Приехав номер не дали, не был готов. Дали через 3 часа тот, который просили при обращении в бронировании (спасибо). Номер хороший, большой, чистый, с видом на море (414). Убирали очень хорошо, только вот иногда полотенца в номере были грязно серого цвета (или от старости, или от плохой стирки), но меняли сразу по просьбе. Фен тоже «допотопный», с 70-х годов прошлого века. Всё остальное рабочее в нормальном состоянии, пригодное для отдыха. Мини бар пополнялся регулярно. Мыло, шампуни, гель для душа тоже выставлялись регулярно. Брали чайник (депозит 20Э), 2-й ключ (депозит 5Э), полотенца пляжные (депозит 20Э). Персонал очень вежливый. По приезду постаили вино, фрукты, орешки. Дали интернет на 2 устройства на всей территории отеля (как для Друзей Митсис).

Сервис, питание и отношение работников отеля отличное. Еда всегда вкусная. По воскресеньям утром дают шампанское и красную рыбу. 2 или 3 раза были креветки (огромные). Море продукты, рыба каждый день. Из мяса выбор есть всегда (кролик, свинина, баранина, курица, ягненок, телятина, утка). Диетические продукты тоже есть. Мороженное и сладости везде, во всех барах. На пляже с 11.30 пекут пиццу, очень вкусная. В 11.00 приносят арбузы. Один раз на пляже жарили шашлыки (такого мы еще ни когда не видели). Вобщем, питание выше всех похвал.

Греческий ресторан понравился, но немного скучновато и однообразно, лучше бы сделали Таверну, как в отеле «Норида», было бы веселей. Итальянский вообще заснуть и спать…. Вроде и молодые парни работают, а такое ощущение, что 100-е старики. Пиццу ждали час, хотя на пляже ее за 5 минут пекут. Конца обеда так и не дождались, детям надоело, мы поднялись и пошли в основной ресторан. Я понимаю Ресторан это не таверна, но не до такой же степени, чтобы 30 минут ждать салат….. а потом еще 30 минут пиццу. В оба надо записываться за 2- 3 дня. На Греческий спроса больше, да там и еда разнообразнее и официанты не спят на работе.

Пляж очень удивил…. Мы были в Нориде 4 года назад. Пляжи рядом и почти каждый день ходили туда-обратно. Так вот тогда это были чистые пляжи, которые убирали 2-3 раза в день, через 4 лежака стояли мини-мусорки с песком и люди курили и окурки не закапывали в песок, а оставляли в мини-мусорках, также кости от фруктов и т.п. отходы. Теперь этого нет, на пляже всего 4-5 мусорок, до которых по горячему песку идти ни кому не хочется. Убирают 1 раз и то, собирают только то, что явно валяется под ногами, если трубочка от коктейля торчит из песка - ее там и оставят. Лежаки тоже старые и поломанные (на 50% точно).

Море очень хорошее… Прозрачное, чистое в меру теплое. 2 дня был сильный ветер, так даже зонтики на пляже летали (правда их быстро поправили), но все равно опасно.

Лежаки надо занимать рано, но это проблема всех отелей и любителей долго спать. Приехали на море – идите на море, а не спите в номере…..Дома отоспитесь.

Про бассейны не знаю, не ходили…. Но видела, как туда сыпали хлорку. Много хлорки…..

От отеля до поселка Кардамена ходит платный автобус (мне кажется 4 года назад был бесплатный, но могу и ошибаться). Стоимость 1,8Э на человека, дети до 6 лет бесплатно. Расписание на рецепшн. В Кардамену можно съездить погулять, там хорошая набережная и сувенирные лавки. Наши приятели сами от поселка плыли на кораблике на Ниссирос. Им понравилось и обошлось в 2 раза дешевле чем у гида.

Анимация хорошая, ходили несколько раз, неплохо. Днем тоже можно себя развлечь, есть фитнес комната. Вечером на лобби на террассе делать нечего, живой музыки нет, неинтересно и скучно. Все курят и пьют, никакой культурной программы как в соседних Нориде и Блю домс. Развлекали себя сами. Зато можно идти на море, там светит прожектор, хоть купайся. Один раз на пляже была дискотека. Очень понравилось. Весело.

Ольга оценил сервисы

кухня!!! вежливый персонал интернет детский мини клуб в блю домс
много лестниц старое белье ломаные лежаки грязный пляж
Добавлено 24.08.16 15:34 (4 576 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (11)