Регистрация: 10.09.14

Серебряный статус

августе 2016
01.08.16 - 11.08.16

Тихий готеприимный отель

Итак, 31.07 я и моя подруга отправились в увлекательный трип по Греции, а точнее по острову Крит. При выборе отеля мы учитывали стандартные требования, такие как удаленность от моря, питание, сервис, обслуживание итд.., отель, нужно сказать, нас не разочаровал.

На территории отеля расположены бассейн и 3 корпуса, в одном из которых находится кафе, в котором собственно и кормят завтраками, обедами и ужинами. Номера этого отеля, к сожалению, не могут похвастаться большим простором , однако в них есть все необходимое - холодильник, шкаф, бесплатный кондиционер, две тумбочки, "двухспальная" кровать, столик, санузел, а также на территории отеля работает бесплатный вай-фай. Да, возможно, мебель и сантехника не очень новая, но нас нисколько это не смущало, так как, на мой взгляд, более принципиальным моментом является чистота, а с этим у них все в порядке - уборщицы ежедневно (за исключением воскресенья) убираются в номере и меняют полотенца и постельное белье раз в три дня. Есть, правда, не очень хорошие номера, размещенные на 1 этаже (у них это нулевой этаж), балконы в таких номерах фактически стоят на улице, пусть и внутри территории отеля, но, мне кажется туристов, живущих в таких условиях, не покидает ощущение, что они, как минимум, находятся на шоу "за стеклом". Добавлю, что греки всегда идут навстречу и очень доброжелательно относятся к российским туристам и могут при наличии свободных номеров поменять номер на другой без всяких доплат.

Питание у нас было завтрак-ужин. Будьте готовы к тому, что завтраки не просто однообразные, а вас каждый день будут кормить одним и тем же - греческий йогурт, хлопья, повидло, помидоры, огурцы, сыр, ветчина, на ужин почти тот же состав блюд, но помимо этого у вас есть возможность выбрать главное блюдо из двух предложенных вариантов, чем нас только не кормили - баранина, курица, свинина, рыба, всякие рагу, что-то вроде пасты. В общем голодными мы точно никогда не были, учитывая, что порции просто огромные, и все было действительно очень вкусно. В кафе действует скидка 10% для постояльцев отеля. Рядом с отелем расположены несколько кафе, в которых также можно угоститься традиционными греческими блюдами такими как мусака, греческий салат - также почти во всех кафе вас ждет комплимент от заведения - это может быть мороженое, фрукты, ракия. Средний счет на двоих с алкоголем достигает 15 евро.

Море находится в 7 минутах неспешной ходьбы от отеля, пляж оборудован лежаками, также есть возможность расстелить свое полотенчико и загорать на нем. Народу не очень много и это несомненный плюс, но море довольно не спокойное, мне по этой причине было не очень комфортно купаться.

На о. Крит очень популярно брать машину для осмотра достопримечательностей, но поскольку нас было двое, мы решили воспользоваться автобусом и съездили в кносский дворец, а затем в археологический музей Ираклиона. В данном случае экономичнее купить в автобусе билет за 5 евро и Вы можете хоть весь день кататься на общественном транспорте и заходить - выходить на любой остановке, кроме того, имейте в виду, что билет в кносский дворец стоит 15 евро, единый билет в музей и дворец - 16 евро, второй вариант оказывается безусловно выгоднее. Также мы посетили Ханью, Ретимно, Агиос Николас и Спинолонгу, купив экскурсии на улице, они в два раза дешевле экскурсий, предлагаемых туроператором, и в конечном итоге их приобретение получается даже выгоднее, чем самим перемещаться на общественном транспорте. Группы, конечно, в таких экскурсиях интернациональные, но это нисколько не напрягало, экскурсии проводились на русском и английском языках, гид рассказывал необходимую информацию и давал свободное время на прогулку, возможно представленные сведения не были столь обширными, но мне их как раз хватало, чтоб составить общее впечатление об рассказываемом объекте.

Резюмируя вышесказанное, о. Крит богат на красоты, скорее даже не на природные, а на те, что построены человеком - это венецианские крепости, кносский дворец, маленькие узенькие уютные улочки в городках. Здесь каждый найдет что-то свое: тусовки и вечеринки в Малье и Херсониссосе, тихий спокойный отдых в Амударе (где и располагается отель Castro) или чудесную бухточку со спокойным морем недалеко от Агиос Николаса - Эллунду.

Всем удачи и прекрасного отдыха!!

П.С. Неоспоримым достоинством отдыха в Греции также может послужить тот факт, что греки сейчас дают шенген сроком на три года (при условии, что у вас до этого уже была виза).

размещение чистота питание бесплатный вай-фай и кондиционер
не очень современная мебель
Добавлено 24.08.16 16:02 (4 467 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)