Регистрация: 15.04.13

Отзыв об отеле Lomeniz (отель был переименован 01.07.18)
августе 2016
06.08.16 - 17.08.16

Очень неоднозначные впечатления об отеле

Добрый день!

Отдыхали в данном отеле с подругой с 06 по 17 августа. Изначально нас заселили в 350 номер, но оценив "прекраснейший" вид с балкона на техническую площадку и впритык стоящий другой отель, а также чудный аромат помойки, мы решили поменять номер. Номер нам поменяли через два дня (по причине полной заполненности отеля) за доплату (10 евро в день) на 211 с видом на море.

В принципе обстановка в обоих номерах идентичная (двуспальная кровать - по сути 2 сдвинутые односпальные), телевизор, тумбы, стол, зеркало, шкаф напротив ванной комнаты). Ванная комната очень маленькая - не критично, конечно, но явно не достоинство отеля.

К обстановке номера претензий не было, знали куда ехали - 3*. А вот к уборке другой вопрос. Убирались плохо: на полу оставался песок, принесенный нами с пляжа, какой-то мелкий мусор с балкона (на Родосе сильные ветра и в связи с этим на балкон залетало много чего интересного), волосы и т.д.; сантехнику тоже чистили явно ускоренно. Мыло приходилось просить у горничных, просто так класть нам его никто не догадывался. Белье и полотенца меняли регулярно, к этому вопросов не было. Насколько мы поняли низкое качество уборки обусловлено тем, что август - высокий сезон -отель переполнен, а персонала не так много, вот и получается, что успели, то успели...

Персонал на ресепшене приветливый, отзывчивый, на все вопросы отвечали, с чем могли помогали. Это явный плюс отеля.

Питание у нас было только на завтраках. Выбор невелик, но в принципе для тех кто завтракать особо не привык (как я) этого более, чем достаточно. Единственное чего может быть хотелось - это фруктов, их явно недостаточно (несколько дней был арбуз, потом апельсины, в оставшиеся дни - консервированные персики).

Wi-Fi есть, но не очень шустрый, особенно в "часы пик" - утром на завтраке и вечером).

О территории отеля, в том числе о бассейне ничего сказать не могу, т.к. ни разу до него не доходили... Мы ехали на Родос ради моря и поэтому всегда ездили на разные пляжи либо ходили на пляж через дорогу от отеля (он не очень хорош - грязноват, негде купить воды или что-то перекусить - придется идти в маркет или кафе, лежаки/зонтики платно - 10 евро в день за двоих).

Расположение отеля: от центра старого города далековато - пешком 20-30 минут, на такси - 5-7 евро), до центра нового города - еще дальше. Приличный супермаркет в 10 минут ходьбы от отеля, но на него надо набрести, он в гуще улочек, если магазины попроще - есть ближе: на набережной в 3 минутах ходьбы).

До всех достопримечательностей надо добираться на транспорте - общественный (ничего рассказать не могу) либо арендовать машину (мы брали на 3 дня - объехали все, что стоит внимания). Арендовать машину можно в отеле стоимость примерно одинаковая, что и в центре, но нам пришлось брать именно центре и то не с первой попытки, т.к. машин просто не было - все разобрано. Если позаботиться об аренде машины еще до приезда получится значительно дешевле и наверняка))

В целом отель можно рекомендовать молодым, энергичным людям отдыхающим парами либо друзьями, которым не сидится на месте, а в отеле они только принимают душ и ночуют, т.к. если Вы предпочитаете отдых не выходя из отеля - он точно не для Вас. Не рекомендовала бы я этот отель и для отдыха с детьми - им просто будет очень скучно(

качество уборки номеров
Добавлено 25.08.16 08:27 (3 305 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)