Регистрация: 10.05.15
Отзыв об отеле Grand Hotel Oasis (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала В одиночку в
августе 2016
15.08.16 - 21.08.16

2.3

Аскетичный отель.

Отель очень плохой. Он даже не тянет на три звезды. Должна была и собиралась поехать в рядом расположенные отель perla holiday 3* с хорошими отзывами, но туроператор Библио Глобус сыграл со мной злую шутку, сообщил, либо в Оазис либо никуда..Пришлось ехать. Пожалела. Хочу сказать, что в Болгарии два отеля Оазис. Второй по рейтингу лучше, чем этот. Еда не вкусная и однообразная. Голодными наверное не уйдете но и особого удовольствия не получите. Самые вкусные блюда ( или более или менее сьедобные) разбираются в самом начале и чаще всего больше не выносятся. Я была в сезон, поэтому за едой была очередь, столиков не хватало. В отеле много молодежи. Голодной молодежи)) Много картофеля фри, наггетсов и пицца ( на полдник). Всегда была курица ( жесткая), рыба вкусная но всего пару раз. Из гарнира - овощи в соевом соусе ( на любителя), картофель фри и в последние три дня - гречневая каша, и картофельное пюре восстановленное. Котлетки на гриле ( странные на вкус), пару раз была говядина на косточке. Суп был не всегда. Каш нет. Из закусок- салат из капусты, салат с пожухлыми томатами и огурцами, оливки, брынза, сливочный сыр. Из фруктов- арбуз (сьедался очень быстро ), нектарины , сливы перезрелые, груши мягкие. Номер просторный, есть все необходимое из мебели. Но неуютный. Кое-где потертости, кое-где плесень, потолок в ванной с потеками, простыни рваные, с торчащими нитками, матрас с пятнами. В номере не работал холодильник, свет в комнате, текла вода из крана, работала только одна розетка из трех имеющихся, плохо работал слив в ванне. Неполадки в номере никто не устранял, несмотря на то, что я об этом говорила неоднократно. В ночь приезда я настояла, чтобы отремонтировали свет в комнате, так как разбирать чемодан при свете фонарика на телефоне мне совсем не хотелось. Пришел техник, долго ходил, что-то переключал, разводил руками, затем отремонтировал один светильник из четырех в комнате имеющихся. Пообещал, что "завтра сделает все остальное". Надо ли писать, что, конечно, ничего не сделал и даже не пытался. Мой номер был на втором этаже. Обычный, двухместный. Разговаривала с другими постояльцами отеля, номера - апартаменты с кухней- бутафория! ничего не работает, посуды нет!. Люди, с которыми я разговаривала, со скандалом сменили номер, так как приехали с маленькими детьми и очень рассчитывали на кухню в номере,но везде одно и то же. В отеле, во время моего пребывания, утонул мальчик в бассейне. Слышала, что это уже второй случай за сезон в этом отеле. Я не знаю, должны ли сидеть спасатели и контролировать процесс купания, но факт есть факт, спасателей около бассейна нет! К сожалению, на пляже я также не увидела спасателей. Или они где-то прятались от меня, или их функции выполняют люди, которые берут плату за лежаки и зонтики. А жаль, потому что всю неделю были волны. Я хорошо плаваю , но далеко боялась заплывать . Видела, как семьи с детьми плавают или дети отдельно, причем без нарукавников, а родители даже не смотрят в их сторону. Уважаемые отдыхающие, если ваши детки собираются купаться в бассейне отеля, на глубине или плавать на волнах, оденьте на них нарукавники , круг или спасательный жилет и не спускайте с них глаз! процесс происходит очень быстро. Мама мальчика была рядом и их друзья рядом были, когда все произошло и много людей отдыхали на лежаках вокруг и в баре и купались, но никто не заметил, как мальчик утонул. Кстати реанимация ехала 30 минут... В отеле работает в основном молодежь. По русски разговаривают, но плохо. Вай-фай только возле ресепшн, очень слабый. Ни разу у меня не получилось поговорить по виберу дольше нескольких секунд, связь прерывалась. Часто, если много людей, то подключиться к сети невозможно. Вообще, на ресепшн все горизонтальные поверхности заняты подростками, которые пытаются пробиться в сеть, круглосуточно. По уборке- за неделю убрались дважды. Чаевые не брали, хотя я оставляла на кровати. Постельное белье не меняли. Но в целом, может я жила аккуратно, мне показалось чисто. Из напитков - кола, фанта, спрайт, холодный чай, вода, соки порошковые- все из автомата. Пиво мне не понравилось, также как и красное вино. Белое- лучше намного. Кофе у них похож на наш из пакетиков мак кофе. Гадость. Пожалела, что взяла "все включено" , потому как много кафешек вокруг на разный вкус и кошелек. Есть кафе и ресторанчики с оригинальной кухней , с вкусным вином, супами и кофе. Порции огромные, на двоих одну порцию можно смело заказывать. Болгарская кухня очень вкусная! Советую попробовать их йогурт. Пляж- песочек очень приятный , мелкий. Вход в море пологий. В первые дни купаться было отлично, волны были но небольшие. В последние два дня море стало грязным, из-за волн, много водорослей, встречались медузы. Отельный гид не явился на встречу, но это уже другая история, поэтому экскурсии не брала. Туроператор- библио глобус. Ездила в Несебр на автобусе, очень понравился городок! Много кафе с видом на море. Там есть магазинчик pepezzo кожаных изделий высокого качества. Купила там себе сумку, ремень и перчатки и мужу сумку и кошелек . Очень довольна. По стоимости дешевле чем у нас в России, а качество лучше. Всем рекомендую. Добраться до Несебра можно на автобусе, 1, 5, 8. Можно на паровозике- 3 лева, но нужно пересаживаться дважды, потому как путь у них короткий- несколько кварталов. Так как с интернетом беда в Болгарии, то можно купить интернет карту или попросить в магазинчике, которые продают экскурсии, карту Солнечного берега. Мне дали бесплатно, очень пригодилась. Там указаны все автобусные остановки, остановки паровозика, улочки. В общем, если коротко, то отель я бы назвала "аскетичным", только чтобы там переночевать. Находится он, кстати, недалеко от самых тусовочных мест - это плюс, наверное поэтому в отеле много молодежи. Море, солнце , пляж - отлично. Сами болгары- очень приветливы и гостеприимны. Если будут вопросы, пишите, отвечу ))

Добавлено 25.08.16 17:40 (5 898 символов в тексте)

01:15 07.09.16

Согласна со всем вышеописанным (отдыхала там же, примерно в то же время), зашла из любопытства в соседний отель "Перла", такой же по статусу - в сравнении "Перла" намного роскошнее, и еда разнообразнее.