Регистрация: 01.06.12
августе 2016
14.08.16 - 26.08.16

Чудесный!

Август,ALL ,11 дней, СПБ-Мали-СПБ(Эмирейтс с пересадкой в Дубае),3 взрослых, ДОРОГО

Когда много платишь, то хочешь и много получить или хотя бы не разочароваться. И вы получите именно то, что видите на картинках когда говорят о мальдивах шикарный белый песок и изумительно лазурный океан. Все именно так и нет никакого фотошопа. А теперь об отеле:

Расположение. Это небольшой остров. Вдоль берега острова стоят небольшие домики. Каждый домик это и есть ваш номер. У домика есть отдельных выход на пляж. Где стоят только два ваших лежака. Есть несколько домиков объединенных одной стенкой. Но их вроде не больше 5-10. В основном это отдельно стоящие здания и между каждым домиком расстояние 2-3 метра. Я соседей не слышала.

Отличие между домиками только в ширине береговой линии. У кого-то береговая линия узкая и утопает в зелени, у кого-то наоборот очень много солнца. Люди предпочитаю широкую береговую линию, и мы тоже, начитавшись отзывов, но когда заселились поняли, что нас все устраивает. Мы не любители солнца, а гулять и купаться можно везде.

Номер. Домик просторный. Мы были втроем, и было очень комфортно. Телевизор (квадратик) , кондиционер, чайник, вентилятор, минибар, сейф. Душ и ванная, туалет и беде. У домика небольшая веранда с креслами и лежаки. Все в хорошем состоянии.

Океан,Погода, Пляж. Океан теплый. Это первый курорт где мы не вылезали из воды. Белый песок. Но советую взять тапочки для купания. Остров окружен насыпями из камня, видимо волнорезы. Про пляж уже написала. А вот мысль, что на Мальдивах нет плохой погоды оказался мифом. Ветер, несколько дней шел сильный дождь и было пасмурно. Причем это не временные дожди, а без остановки только усиливаясь или ослабевая. И это не теплый грибной, а порой и очень холодный. На наш отпуск выпало очень много дней жарких с палящим солнцем , мы успели и загореть и облезть, поэтому дождь под коней отпуска уже не расстраивал. Другое дело если весь твой отпуск это дождь, при нас он шел 4 дня и мы уезжали и просвета не видели.

Питание. Свинину не едят. Не очень разнообразное меню.Мало овощей, фруктов и морепродуктов. Но в меню всегда есть птица, говядина и рыба. Редко утка или морепродукт. Овощи тушеные или на пару.Любой гарнир. Очень много карри и арабских блюд. Голодным не будешь. Несколько слов об ALL. Это не то к чему мы привыкли в Турции, Египте и Греции. Напитки во время трехразового питания пьешь любые, но заметили нюансы платникам приносят пиво в бутылке, у нас в бокале. Платникам воду приносят в бутылке, нам в графине. Ограничений нет.

В баре ты заказываешь по отдельному меню для ALL там пара коктейлей алкогольных и безалкогольных остальное за деньги. В баре также можешь перекусить между обедом и ужином и это тоже отдельное меню. Для ALL свое меню, для остальных- другое. Если такое ограничение в алкоголе можно объяснить тем, что напитки только местного производства включены, то различие в еде, мне непонятны.

Развлечения. Это спа отель. Есть площадки для спортивных игр и спортзал. Вечером развлекательная программа.

Сервис. Все идеально, все вежливые и спокойные. Не видя нашего домика , мы сразу заикнулись о возможности его поменять и нам сказали , что с этим проблем не будет. Мы покидали отель в 6 вечера, а в 12 заканчивалось наше пребывание в номере. Мы хотели доплатить, но без какой-либо платы нам разрешили остаться до 4 часов. Такого вежливого и обходительного персонала я никогда не видела. Идеальная встреча. Каждую пребывающую семью встречаю коктейлем и лично проводят до домика, все проверяют и рассказывают о правилах. Уборка ДВА раза в день. Иногда забывали добавить напитки в минибар, но стояло напомнить и мгновенно все пополнялось.

Совет :) возьмите средство от моровьев или не выключайте свет в туалете на ночь)

сервис размещение
курение. для тех кто курит это будет достоинством отеля. курить разрешено зоны не делят это напряг
Добавлено 26.08.16 13:47 (3 772 символов в тексте)

08:18 21.09.16

Сколько обошлись путевки?