Регистрация: 15.09.14
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
01.08.16 - 27.08.16

Отличный отель в 2х шагах от моря!!!

Отдыхала в Costa Brava в отеле Blaumar 4* c 7 августа по 17 августа 2016 года. Самое главное: с 2016 года WiFi на территории отеля БЕСПЛАТНЫЙ!!! У меня был номер на одного, действительно очень маленький, но всё есть: телевизор, кондиционер, фен, балкон. Питание было на -1 этаже, на территории отеля Blausel. Питание очень понравилось. У меня был завтраки, обеды и ужины. Было всё, что надо: мясо, рыба, курица, все это в разнообразном виде, овощи-фрукты. Часто были морепродукты: мидии, креветки, кальмары и пр. Были тематические ужины: Испанский, итальянский, мексиканский и даже японский, с их традиционными блюдами. Для кого важно: на завтрак всегда есть овсяная каша, ну и конечно различные мюсли, яичница, бекон, сосиски, овощи, сыр, колбаса, фрукты. На завтрак через день шампанское. Единственное, что не понравилось: это кофе из кофейных автоматов, просто бурда, на мой взгляд хуже растворимого. Уборка в номере отличная: каждый день меняли полотенца, хотя я их никогда не бросала для замены. Сейф стоит 22 Евро в неделю и 4 евро в день. Т.е. за 10 дней- 34 евро. Сейф тяжелый, унести его (как кто-то писал в отзывах) нереально. Море очень близко, 100 метров нет. Пляж отличный, хотя и городской, но очень чистый, длинный и широкий, с крупным песком. С морем тоже повезло: чистое, теплое, необыкновенного цвета. В отеле понравилось ВСЁ, кроме кофе ;-). Ездили через компанию ТЕЗ ТУР. Трансфер-отличный. С ними же ездили на экскурсии: Барселона Гауди (с заходом в храм Святого Семейства-это супер!!!) и Монсеррат. Отличные экскурсии и гиды Тез Тура на высоте: в Барселону ездили с Валентиной, она такая умничка, всю дорогу туда и даже обратно рассказывала много интересных вещей. Конечно сам столько не узнаешь, абсолютно не жалко потраченных денег. Единственное огорчение: обратно летели Уральскими авиалиниями и гид Тез Тура в автобусе сказала, что перевозка зонта от солнца стоит у них 25 евро и что целесообразно оставить их, иначе золотые зонты получатся. В аэропорту многие сдали гидам свои зонта, дабы не платить 25 евро. Однако по прилету выяснилось, что из самолета выгрузили кучу зонтов (я из самолета видела, как выгружают багаж) и когда я спросила у одной обладательницы зонта: платила ли она? Оказалось, что нет. Так что с какой целью гиды это нам сказали, непонятно. Неприятно. Но конечно общее впечатление об отдыхе и о Тез Туре отличное, поеду с ними ещё.

близость моря питание красивое место
маленький номер
Добавлено 27.08.16 16:43 (2 380 символов в тексте)

13:02 09.01.17

Добрый день.у меня вопросы.пляж платный или нет?бар на пляже есть?и сколько вы заплатили за 10 ночей алл инклюзив.

14:01 09.01.17

Добрый день! Пляж бесплатный, городской. Платные только лежаки и зонты, если нужны (зонт-5евро, лежак-5 евро. А может и то и др вместе 5 евро в день. Точно не помню, не пользовалась). Вдоль всего пляжа различные кафе. У меня были завтраки, обеды и ужины. Напитки на ужине и обеде платные. Я летала через туроператора, т.е. включены билеты, трансфер, проживание в отеле. За все это я заплатила 92751 российских рублей за 10 ночей.

17:35 09.01.17

Большое спасибо.

11:16 16.02.17

Добрый день. Напишите, пожалуйста был ли в номере холодильник или за него надо доплачивать как Vip servis пакет???

15:54 17.03.17

Добрый день! Не подскажете, во сколько начинался ужин?

17:57 17.03.17

Начало ужина в 19 ч. Конец по-моему в 22 ч (не помню, так как поздно не ходила). При заезде в карточке, с которой ходят в ресторан, отмечают время посещения. Мне поставили с 20-30 до 21-30. Сначала пускали и раньше (я ходила в 19), но однажды на входе затормозили, указав, что мое время 20-30. После чего я пошла на ресепшен, чтобы мне исправили время на 19 ч, так как 20-30 для меня поздно. Дальше проблем не было. Так что обратите на это внимание при заезде.

18:00 17.03.17

Холодильника в номере нет. Его можно взять отдельно. Я точно не помню сколько он стоил в сутки

15:27 02.06.17

Мария, подскажите, дают ли пляжные полотенца в отеле? Заранее благодарю!

16:43 02.06.17

Пляж городской. Не дают специальных полотенец. Только те, что в номере. Я привезла с собой и из номера не выносила. Но в сумки никто не заглядывает и с чем вы пойдете на пляж-ваше дело.

Все отзывы Мария (3)